ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛ 8-916-132-11-43 Оксана Николаевна У ВАС ТРУДНАЯ ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ, ОБРАЩАЙТЕСЬ! ОКАЗАНИЕ СРОЧНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ОН-ЛАЙН, СТУЧИТЕСЬ В СКАЙП: PSYLAB-LITVINOVA/ Понравился сайт, нажмите кнопочку!

Психологическая лаборатория Литвиновой

Помощь психолога в Москве тел. 8(916)132-11-43, КОНСУЛЬТАЦИИ ПО СКАЙПУ: psylab-litvinova
Текущее время: 28-03-2024, 19:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Ответить
Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
Введите текст вашего сообщения. Длина сообщения в символах не более: 60000

Смайлики
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Настройки:
BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Код подтверждения
Код подтверждения
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
   

Обзор темы - Жизнь без маски
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения:  Жизнь без маски  Ответить с цитатой
Жизнь без маски.
автор: Литвинова Оксана Николаевна.
сайт: http://psylab.flybb.ru/
Трудно говорить о своих чувствах!
Я смотрю фильм о войне, смотрю, как погибают молоденькие солдаты, почти дети! Мне хочется что есть мочи крикнуть "нет"! Хочется заплакать и в этих слезах выразить боль и страдания женщин своего рода о безвременно ушедших мужчинах: отцах, братьях, сыновьях, о тех, кто погиб в бою или умер в плену от голода или болезней, кто был репрессирован и расстрелян, но я сдерживаюсь. Меня учили с детства не показывать свои чувства, чтобы не быть слабой, чтобы "враг не прошел"! Горло мое сжимается, не пуская наружу крик, гортань напрягается, в горле появляется ком, глаза стекленеют, лицо деревенеет, затем наливается краской или бледнеет. Здравствуй, Маска!
Самое ужасное, что я не могу говорить о своих чувствах тем людям, которых я ценю и люблю. Возникают те же самые ощущения кома в горле, дыхание сбивается, голос предательски дрожит, щёки краснеют, внутреннее напряжение растет.
А человек, близкий человек ждёт, он хочет услышать о том, что я чувствую. А я не могу сказать и продолжаю молчать. Начинаю волноваться и нервничать. Моё сердце бьётся учащённо. Я потею. На лице появляется неестественная улыбка, или, наоборот безразличие, так я стараюсь скрыть свои эмоции, свой страх. Здравствуй, Маска!
Ты пришла вовремя, за тобой я хочу скрыть себя!
Пусть никто не узнает, какой я на самом деле. Я боюсь быть ближе, боюсь доверять.
Когда я родился, я был без Маски, я был собой! Но тогда я часто слышал от родителей, нельзя всем верить, тебя обманут! Нельзя показывать открыто свою радость, тебе позавидуют и возненавидят! Нельзя говорить о любви, тебя будут использовать! Нельзя плакать, поймут, что ты слабый и ударят больнее! И еще много всяких нельзя! Свершилось! Я не верю тебе, Мир! Я могу расслабиться только оставаясь наедине с собой и то это происходит все реже и реже. Я привык к тебе Маска! Без тебя я чувствую себя обнаженным. Как страшно быть собой!
Быть искренним и естественным — это роскошь. Некоторые люди даже не понимают, что они чувствуют, они боятся своих чувств. Чтобы не осталось время на чувства, они заняты кучей дел и решением огромного количества проблем! А если проблем нет или мало, что ж они создают их. Таким людям тяжело выразить свои настоящие эмоции. Маски заменяют их реальную личность. Они хотят сказать одно, а говорят совсем другое. Какие-то глупые дела отвлекают их от важного разговора с дорогим человеком. Их мучает чувство вины за то, что когда-то себя предали и продолжают предавать! Они не хотят жить реалиями и постепенно погружаются в мир фантазий.

Можно ли прожить жизнь без масок или в обществе это невозможно?
Однозначно можно. Правда, от жизни с ней до жизни без нее - большая дистанция.
Человеку без Маски не нужно для самоутверждения, а точнее для самообмана, знать мнение социума про него. Ему все равно, что думает о нем продавщица мороженого или соседи с первого этажа. Он знает кто он и никогда не пытается никому и ничего доказывать!

Дистанция только на первый взгляд кажется непреодолимой! Пройти эту дистанцию Вы можете вместе со мной. Я помогу Вам понять, кто Вы на самом деле? Какое Ваше лицо настоящее, а какое Маска? Помогу научиться доверять себе и Миру.
С уважением, клинический психолог Литвинова Оксана Николаевна.
Скайп: psylab-litvinova
Тел. +7(916)1321143
Сообщение Добавлено: 02-05-2013, 12:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Перейти:  
cron
Rambler's Top100

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Скайп: psylab-litvinova Срочная помощь психолога
домены:
Psychology OnLine.Net - материалы по психологии