ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛ 8-916-132-11-43 Оксана Николаевна У ВАС ТРУДНАЯ ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ, ОБРАЩАЙТЕСЬ! ОКАЗАНИЕ СРОЧНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ОН-ЛАЙН, СТУЧИТЕСЬ В СКАЙП: PSYLAB-LITVINOVA/ Понравился сайт, нажмите кнопочку!

Психологическая лаборатория Литвиновой

Помощь психолога в Москве тел. 8(916)132-11-43, КОНСУЛЬТАЦИИ ПО СКАЙПУ: psylab-litvinova
Текущее время: 29-03-2024, 10:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Оскорбления, мат, разжигание межнациональной и религиозной розни не допускаются!



Ответить
Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
Введите текст вашего сообщения. Длина сообщения в символах не более: 60000

Смайлики
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Настройки:
BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Код подтверждения
Код подтверждения
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
   

Обзор темы - Кем Вы хотели стать в детстве?
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения:  Re: Кем Вы хотели стать в детстве?  Ответить с цитатой
А я не помню, кем хотела быть - да никем не хотела, наверно! Ребенку вбили в голову, что человек должен (читай - обязан) быть инженером - ну, а раз вбили, то зачем что-то хотеть, если нормальный и уважаемый человек может быть только инженером?
Вот машину хотела водить, и вожу теперь. Печатать хотела на клавиатуре - и печатаю. Раньше печатала чужие мысли, теперь иногда и свои. И счастлива вполне. Получается, что я всю жизнь хотела иметь свои мысли и не подчиняться чужим!
Сообщение Добавлено: 04-02-2013, 23:29
  Заголовок сообщения:  Re: Кем Вы хотели стать в детстве?  Ответить с цитатой
Я когда была маленькая мне нравились фигуристки и гимнастки,я очень рано научилась кататься на коньках,мне очень нравилось скользить по льду,отдали в секцию,часто болела,поэтому и бросили.Дома я любила провязывать к палочке ленту и носится с ней по комнате представляю себя Ириной Дерюгиной,которая была на тот момент известной спортсменкой по художественной гимнастике.С класса 6-го мечтала стать детским врачом и вообще меня очень привлекала медицина и привлекает сейчас,но после школы провалилась в медицинский,год отработала в больнице и на следующий поступила на био-хим в педагогический,очень легко училась,так как до этого готовилась в медицинский и поэтому в педагогическом мне было очень просто учится.С радостью вспоминаю студенческие годы.Педагогом не работала ни дня.И так,что в итоге работаю в крупной компании,занимаю рук.должность и с успехом применяю свое педагогическое образование.Медициной интересуюсь,читаю,даю советы родственникам и знакомым.А,дочка осуществила мою мечту и с успехом занимается художественной гимнастикой.
Сообщение Добавлено: 28-01-2013, 22:45
  Заголовок сообщения:  Re: Кем Вы хотели стать в детстве?  Ответить с цитатой
А я никем быть не хотела.
И до сих пор не понимаю кем я хочу быть.
Помню, что меня все время манило море. То хотела в плаванье ходить, что бы посмотреть все страны, то океанологией заниматься. Но это уже после школы.
А прямо совсем в детстве - не помню, что бы кем-то мечтала стать.
Представляла себя балериной, когда играла.
Сообщение Добавлено: 26-01-2013, 12:10
  Заголовок сообщения:  Re: Кем Вы хотели стать в детстве?  Ответить с цитатой
Самая моя заветная мечта: сидеть с подружками, кофе пить и разговаривать - сбылась! :lol:
Сообщение Добавлено: 23-01-2013, 20:08
  Заголовок сообщения:  Re: Кем Вы хотели стать в детстве?  Ответить с цитатой
В детстве хотела стать педиатром - помню как брата таскала с одной царапинкой и вполне себе профессионально обрабатывала ранки))))))классе в 9 захотела стать косметологом-визажистом- ух как меня все это привлекало, но появилась непереносимость вида крови - мне просто становилось дурно, поэтому медицина отпала. Сразу появилась другая страсть - языки. мне всегда это оч нравилось!А мама так вообще всегда видела меня переводчиком-лингвистом. В 10-11 классах я стала еще более наблюдательной чем когда-либо, мне стали интересны люди, их характер, поведение, подруги в один голос кричали что мне надо быть психологом,а я тогда не воспринимала всерьез эту профессию, т.к. не оч понимала как зарабатывать ей на жизнь. В это период полностью погрузилась в просмотр фильмов, арт-хаус, и даже хотела стать актрисой - потому что мне оч нравилось примерять на себя чужую историю, эмоции, чувства, проживать это с героем (мне кажется это оч близко к психологии, так что недалеко ушла)))))
При поступлении я перебрала всё - журналистика, психология, международные отношения и даже таможня! Подала документы на международные отношения (англ. и испанский язык - обожаю их), но.........заехали с подругой в другой универ (попроще) и почему-то взяла и поступила на психолога. Колебаний больше не было и ни одного не пожалела о своем решении :) А давнюю мечту детства - ходить в художку и выучить на разговорном уровне парочку языков еще успею=)
Сообщение Добавлено: 23-01-2013, 13:39
  Заголовок сообщения:  Re: Кем Вы хотели стать в детстве?  Ответить с цитатой
Кем я только не мечтала в детстве быть! И художником, и ветеринаром. Правда, мечта стать поэтессой (прозу я в детстве не писала, только стихи) все равно пробуждалась регулярно. :)
Сообщение Добавлено: 23-01-2013, 01:03
  Заголовок сообщения:  Re: Кем Вы хотели стать в детстве?  Ответить с цитатой
Я не помню о чем мечтала в детстве. Но в последних классах школы, когда надо было выбирать профессию, я мечтала стать актрисой, но моя нерешительность и низкая самооценка не позволили мне идти к своей мечте (
Сообщение Добавлено: 22-01-2013, 23:54
  Заголовок сообщения:  Re: Кем Вы хотели стать в детстве?  Ответить с цитатой
До школы хотела быть продавцом (вдоволь "наелась" этого, работая сначала в пункте проката видеокассет, потом в сбербанке) :)
в школьные годы ходила в кружок рисования, хотела стать художником
потом сочиняла детские рассказики и сказки, с иллюстрациями, думала, что буду писателем.
дальше не помню, кем хотела стать
какое-то время занималась легкой атлетикой,
потом хотелось чего-то лингвистического - переводчик и т.п. (благо, класс был с углубл изучением языка),
к концу школы очень увлеклась биологией, химией, мечтала поступить на кафедру Океанологии геолого-географического отделения Южного науч.центра РАН в Ростове-на-Дону (у нас там родственники живут, совсем одна и без присмотра не осталась бы), но родители были категорически против (((
а я больше никуда не хотела, так потеряла год после школы, заодно вышла первый раз замуж :)
родила дочу, развелась, учиться уже особо никуда не поедешь, подала доки на юридический (профессия юриста тоже привлекала). Группу не набрали, родители настояли перевестись на бухучет, аудит ("тетка - бухгалтер, если что, поможет, подскажет"). Отучилась экстерном. Судьба распорядилась так, что после учебы сразу стала работать главбухом. Положа руку на сердце, терпеть не могу свою работу. Очень жалею, что не осуществила мечту с океанологией.
С другой стороны, юриспруденция все еще привлекает, тем более, по работе и жизни приходилось сталкиваться с различными ситуациями , когда приходилось самостоятельно изучать законодательство (тяжба с работодателем , оформление купли-продажи и т.д.) и в итоге всё получалось. :roll: Может, когда-нибудь пойду на второе высшее :wink:
Сообщение Добавлено: 22-01-2013, 23:31
  Заголовок сообщения:  Re: Кем Вы хотели стать в детстве?  Ответить с цитатой
С 5 лет хотела стать врачом,потом лет с 10 ветеринаром,с 14 микробиологом,с 17 психологом
Сообщение Добавлено: 22-01-2013, 22:20
  Заголовок сообщения:  Re: Кем Вы хотели стать в детстве?  Ответить с цитатой
Очень красивой и модной девушкой в вельветовых джинсах и кожанной куртке "с лапшой", а на руке пластмассовые кольца-браслеты (голодные перестроичные годы) :))
А потом я всегда мечтала быть знаменитой :)
Сообщение Добавлено: 22-01-2013, 21:32
  Заголовок сообщения:  Re: Кем Вы хотели стать в детстве?  Ответить с цитатой
помню, что на выпускном в садике все говорили что хотят быть воспитательницами( девочки) а я сказала, что хочу быть заведующей))) в начальной школе хотела стать биологом, даже плесень на разных продуктах выращивала и мечтала о микроскопе....потом парфюмером еще, чуть постарше когда стала( класс 5 наверное)...даже делала духи, вот не помню откуда взяла, но собирала лепескти пионов, растущих в саду, морковь на терке терла, жасмин, сирень...яблоки, вобщем все что росло весной, летом...и в водке настаивала( дефицит по тем временам :lol: ).... модельером еще хотела стать, даже поступала в техникум легкой промышленности сама( что для меня не свойственно было уже к старшим классам) после 9 класса...потом мечтала поехать в питер, там учиться ... в техникум не поступила( слишком большой конкурс был, мне одного балла не хватило) пошла в 10, продолжая мечтать...потом учиться уже не хотелось, но модельером стать хотелось))) в питер не пустила мама....пошла как почти весь наш химический класс в кхти( кгту)...проучилась год бросила и пошла в швейный лицей( с неплохим аттестатом)) проще пту))) окончила с самым высоким разрядом-работала по специальности и все-мечта ушла...пошла для диплома учиться в универ ....не доучилась...перед дипломом бросила...потом бизнес с мужем так себешный...сейчас опять......мечтаю быть домохозяйкой)))
Сообщение Добавлено: 22-01-2013, 21:00
  Заголовок сообщения:  Кем Вы хотели стать в детстве?  Ответить с цитатой
Во времена моего детства, а оно пришлось на годы "застоя" и "перестройки", дети мечтали стать космонавтом.
Помнб себя дошкольницей, хотела стать солдатом! Сейчас вспоминаю и смеюсь, это ж надо такое желание! А все потому, что мне нравился солдатский ремень с большой латунной пряжкой со звездой на ней!
Потом бабушка обьяснила, что солдатами командуют все, от сержанта до генерала и мнения своего лони (солдаты не имеют). Я стала мечтать стать генералом, наверное чтобы командовать всеми солдатами!
Одновременно хотела стать балериной. В большой комнате висела немецкая белая тюль, рисунок в виде цветов только по самому низу. Я собирала ее руками и прикладыаала вместо балетной пачки, смотрелась в стекло в родительской стенки с сервизом "мадонна"))
Такие беззаботные дни!
В сад я не ходила и часто днем оставалась одна дома, бабушка в это время выходила в магазин за хлебом. Я смотрела программу здоровье, которую вела Белянчикова и листала одноименный журнал.
Видимо поэтому в средней школе и класса до 10 хотела стать врачем. Мама отговорила. В 25 лет мечтала стать началтником отдела в страховой. Потом мечтала уже не кем-то стать, а зарабатывать 1000 долларов в месяц, затем 1000 евро)
Лет в 30 стала мечтать получить высшее психологическое. Начать работать на себя. На чем собственно и остановилась.

А вы???
Сообщение Добавлено: 22-01-2013, 20:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Перейти:  
Rambler's Top100

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Скайп: psylab-litvinova Срочная помощь психолога
домены:
Psychology OnLine.Net - материалы по психологии