ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛ 8-916-132-11-43 Оксана Николаевна У ВАС ТРУДНАЯ ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ, ОБРАЩАЙТЕСЬ! ОКАЗАНИЕ СРОЧНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ОН-ЛАЙН, СТУЧИТЕСЬ В СКАЙП: PSYLAB-LITVINOVA/ Понравился сайт, нажмите кнопочку!

Психологическая лаборатория Литвиновой

Помощь психолога в Москве тел. 8(916)132-11-43, КОНСУЛЬТАЦИИ ПО СКАЙПУ: psylab-litvinova
Текущее время: 28-03-2024, 23:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Сон - это удивительное послание бессознательного, являющееся и зашифрованным текстом и ключом к пониманию шифра.

Сновидения служат проводниками творческого вдохновения и говорят на универсальном языке метафор и символов.
Когда прилагаются усилия, чтобы запомнить, записать и изучить сновидения, это приводит к потрясающим озарениям и более осознанному пониманию происходящего.
Наши психологи помогут вам понять, о чем говорит ваш сон.
Однако важно понимать, что интерпретации он-лайн, без знания чеовека и его ситуации, весьма относительны и неточны. Во время консультации интерпретация сновидений выглядит по-другому, и может быть гораздо более точной и полезной.
Следует знать, что в ваших снах важна каждая деталь, каждый мельчайший штрих, каждая подробность. Каждый из этих, казалось бы, незначительных элементов может быть ключом к пониманию того, что же, все-таки, стоит за всем этим фантасмагорийным действием, называемым сном. Старайтесь описать ваш сон как можно подробнее.
Чем полнее описание вашего сна, тем яснее картину смогут составить наши специалисты в рамках данного ресурса.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: День рождения, лягушки и трамвай
СообщениеДобавлено: 29-03-2013, 10:50 
Не в сети
Психолог-консультант, кризисный психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04-2012, 09:08
Сообщения: 652
Откуда: КБР
Вчера у меня была беспокойная ночь. Мы с моим мол.чел. повздорили, не разговаривали друг с другом - пошли на принцип. И так и уснули (дело было по телефону). Обычно после таких моментов он всегда мучается, не может уснуть и пишет мне ночью, извиняется. И я ждала... Поэтому спала беспокойно, просыпалась часто, ворочалась и мне снилось множество сновидений. Запомнились 2 из них. Было бы интересно, что вы об этом думаете.
1. какая-то квартира, день рождения и у моей коллеги, наши с работы сидят, отмечаем. Позже я выхожу на веранду - встречаю родственников с малышкой - я ее не видела еще и оч хочу понянчить. Она оч милая, приняла меня и улыбается у меня на ручках. Я хожу с ней и ищу тапочки, чтобы обуть. Пока ходила поняла, что это дом моей бабушки (я жила там всего 3 года в своей жизни и он снится всегда как именно мой дом) и с веранды в дом запрыгнула лягушка и поскакала в 1 комнату, пока я смотрела на это ужас, тут же следом другая - в другую комнату! я в ужасе, понимаю, что я не смогу там в ней сегодня спать и выгнать тоже боюсь...... Захожу в дом и в коридоре осторожно и боязно перебираю тапки - боюсь что в них могут быть "они самые". Мне страшно, противно, почти плачу. ребенок на руках еще, но я уже меньше внимания ей уделяю. В итоге нахожу норм тапки и обуваю. Всё. // хочу добавить - я в посл.время четко понимаю что на лягух у меня перенос - мне и противно и жалко в то же время их - не знаю пока почему//
2. сон 2 - мы с моим мол.чел. - назовем его Артем - едем в машин. Он говорит, что для меня у него сюрприз - мне нужно выйти из машины и пройти немного. Выходим - мы в городе-курорте, какое-то непродолжительное время - но жить там будем еще. И вот недалеко от нашего дома построили какую-то красивую станцию - выглядит как остановка для трамвая, но есть и перила, ограждения,асфальт новый вокруг - я этому очень рада - ее будто тут не хватало дл удобства. Мы заходим в трамвай посмотреть - он трогается.Тёма платит за проезд, берет воду из холодильника(в углу возле двери стоит маленький старый холодильник для хол.воды - лето ж на дворе - я думаю - о, как круто!)))) сидим, едем - замечаю, что люди тут иные - темные, почти черные. А сидения вообще - парты, да стулья деревянные как в школе среднего звена. Меня это удивляет. Всё....

_________________
Мы не поможем людям, делая за них то, что они могли бы сделать сами.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29-03-2013, 20:16 
Не в сети
Психолог, нейропсихолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09-2012, 21:33
Сообщения: 738
1. лягушки - на поверхности символ неприятных переживаний из-за ссоры, с одной стороны в доме у бабушки появиться им вроде как органично (дом - символ Эго), с другой, то, что в обувь прыгнули, как бы устойчивости лишают сами ссоры, лягушки опять же как символ. Лягушки как рептилии и призваны не очень приятные ассоциации вызывать, в норме так.
2. Похоже, что Тёма может некоторые непредвиденные изменения внести или скорее в Вашем к нему отношении нечто как неуместное появиться может. Вроде и здорово, но как-то не правильно, не принято так.

_________________
http://psychology-100.forum2x2.ru/


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01-04-2013, 08:15 
Не в сети
Психолог-консультант, кризисный психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04-2012, 09:08
Сообщения: 652
Откуда: КБР
Minor писал(а):
1. лягушки - на поверхности символ неприятных переживаний из-за ссоры, с одной стороны в доме у бабушки появиться им вроде как органично (дом - символ Эго), с другой, то, что в обувь прыгнули, как бы устойчивости лишают сами ссоры, лягушки опять же как символ. Лягушки как рептилии и призваны не очень приятные ассоциации вызывать, в норме так.
2. Похоже, что Тёма может некоторые непредвиденные изменения внести или скорее в Вашем к нему отношении нечто как неуместное появиться может. Вроде и здорово, но как-то не правильно, не принято так.




Спасибо, Минор!
Сижу обдумываю сказанное Вами.... Могут ли быть лягушки символом внутриличностного конфликта, а не конкретной ссоры? Или может конфликта конкретных 2х сторон - меня и одной фигуры?

Что-то непредвиденное - это может быть тот факт, что он тоже может пойти на принцип, а не уступать мне. Мне кажется у нас новый этап в отношениях, где я стала сильнее "видеть" его, она стал тверже в чем-то и чаще "звучит". Меня это с одной стороны пугает, а с др - рада, что он искренен и что узнаю его.

_________________
Мы не поможем людям, делая за них то, что они могли бы сделать сами.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03-04-2013, 19:15 
Не в сети
Гештальт-терапевт, тренер, супервизор

Зарегистрирован: 02-11-2012, 16:53
Сообщения: 339
Символы берутся еще и в контексте жизни и историй, которые происходили с этими символами. В этом плане весь сон о узловой ситуации. Потому что есть ваша личность, "вы" "здоровая", есть малышка как символ своего счастливого внутреннего ребенка и есть лягушка как символ отверженной части личности. и кроме того лягушка символизирует очень болезненную часть себя, не зря есть фобии и этот образ у вас как то был связан с соматикой. Таким образом сон показывает ситуацию с вашим я - которые близко к выздоровлению, принятию себя и в то же время "заражено", не может быть таковым (счастливым) из-за травматического "Я".
Не случайно, лягушка вызывает у вас такие сильные чувства - ее жалко и ее невозможно принять. в противовес "малышке" лягушка символ отверженного, отвергаемого ребенка, чувствуещего себя противным, мерзким, ненужным, некрасивым и т.д.
И Не случайно именно лягушка выбрана как обратный полюс превращений прекрасной царевны (в сказках). Выбран образ не змеи (она с ядом, ее боятся, она сильная), не животного - они внушают все же симпатию, они почти все "очеловечены", а лягушка - слабая, некрасивая, не могущая что-то причинить врагам, которую не любят и которую кто угодно может раздавить, не испытывая никаких чувств по этому поводу.
Есть теория, что если нечто снится - пусть даже мерзкое, ужасное, значит наше ИД выносит на поверхность некое переживание, которые вы уже ГОТОВЫ принять. То есть про возникшие ресурсы, чтобы вернуться к конкретной травме "Я".
Второй сон если возник после первого может быть как то связан с тематикой первого. Там есть парень, поездка, какая то хорошая остановка, поездка с неким комфортом. Если трамвай как символ движения жизни, то есть получается какая то передышка в хорошем месте (возможно, это касается и ваших отношений), но вы в хорошем месте временно. едете дальше с вашим молодым человеком - и встречаетесь с старыми переживаниями (что то со школой возможно связано. но не факт, парты тоже могут быть символом чего то другого). И вы встречаетесь опять с тенью, (темные люди). Это перекликается с тематикой "малышки" и "лягушки" - принятие любовь, радость и обратная сторона себя, тень, которая как то рушит это принятие и нарушает отношения (возникший конфликт).
Уф, и трудная же эта работа - из болота тащить бегемота... и т.д. Это я в смысле переводить то, что в принципе непереводимо - образы в мысли, ИД в Эго, сновидческое Я в осознаваемое Я....


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03-04-2013, 19:55 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
оль, вот просто браво!

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03-04-2013, 21:40 
Не в сети
Гештальт-терапевт, тренер, супервизор

Зарегистрирован: 02-11-2012, 16:53
Сообщения: 339
Сейчас выйду на поклон :) Буду раскланиваться и ппринимать комплименты! Надеюсь что Ди тоже полезно что то было...
Если что - стучитесь в гости


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03-04-2013, 21:46 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Оля, я чуть позже сны в закрутую тему размещу. Посмотрите?

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03-04-2013, 21:47 
Не в сети
Гештальт-терапевт, тренер, супервизор

Зарегистрирован: 02-11-2012, 16:53
Сообщения: 339
Ага. Если не сразу увижу, то в почту можно напомнить


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03-04-2013, 23:33 
Не в сети
Гештальт-терапевт, тренер, супервизор

Зарегистрирован: 02-11-2012, 16:53
Сообщения: 339
Кстати, а почему в закрытую? В смысле личные сны в закрытую или вообще всю тему?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04-04-2013, 09:18 
Не в сети
Психолог-консультант, кризисный психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04-2012, 09:08
Сообщения: 652
Откуда: КБР
Оля, спасибо Вам огромное за столь подробное и точное объяснение! Вы озвучили мои мысли и переживания! Вот я и сама чувствую, что я подсознательно готова вплотную подойти к этой теме с лягушкой - уже не так страшно и не так противно как раньше. Это и правда про что-то отрицаемое в себе, думаю про детско-родительское - про маму - я чув-вала себя отверженной именно там. А потом еще и обществом лет в 12. так что это конечно тема болезненная, но готовность точно есть!тем более, что я сейчас пытаюсь активно взратить взрослого и забитого ребенка в себе.
Про второй сон мне сложнее что-то определенное сказать, но это про отношения конечно - нам сейчас хорошо очень вместе, мы планируем свадьбу, но конечно проявляется тревога - вполне естественная на мой взгляд - по поводу будущего. Да и себя в чем-то боюсь, что вдруг случится кризис, и мне захочется уйти? а я так не хочу=(

_________________
Мы не поможем людям, делая за них то, что они могли бы сделать сами.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04-04-2013, 10:04 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
psy.vdonsk писал(а):
Ага. Если не сразу увижу, то в почту можно напомнить

Оль, я сны разместила в "психологической беседке, в теме, которую мы обсуждали недавно. Что делать с..?

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Скайп: psylab-litvinova Срочная помощь психолога
домены:
Psychology OnLine.Net - материалы по психологии