ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛ 8-916-132-11-43 Оксана Николаевна У ВАС ТРУДНАЯ ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ, ОБРАЩАЙТЕСЬ! ОКАЗАНИЕ СРОЧНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ОН-ЛАЙН, СТУЧИТЕСЬ В СКАЙП: PSYLAB-LITVINOVA/ Понравился сайт, нажмите кнопочку!

Психологическая лаборатория Литвиновой

Помощь психолога в Москве тел. 8(916)132-11-43, КОНСУЛЬТАЦИИ ПО СКАЙПУ: psylab-litvinova
Текущее время: 19-03-2024, 11:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


(Мат, оскорбления участников, разжигание межнациональной и религиозной розни не допускаются. На нарушителей будет наложен бан.)



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23-09-2013, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-09-2013, 18:51
Сообщения: 1
Добрый день, мне нужна профессиональный совет в моей ситуации. Это любовь или зависимость? Я жила 5 лет в Нидерландах, училась там и работала. В мае приняла решение вернуться в Петербург. В Петербурге у меня квартира, родственники, мама и папа (родители разведены, и я всегда хотела иметь полноценную семью). Построить свою семью, крепкую, успешную, отношения, основанные на взаимоуважении. Мне сейчас 28 лет, я беременна, но с человеком отношения не складываются! Последние два года у меня были отношения с украинцем в Голландии. Он сам со Львова, ему 29 лет, живет там с его мамой. Мама его развелась с его отцом в детстве и таким образом у него не было достойного примера мужчины на протяжение всей его жизни. Только его мама рядом, которая сама держит на людей обиды годами и не может простить многого. Ее сын тоже стал очень заносчивым и гордым (он Лев, к тому же. ПС. Я Телец). С самого начала у нас были очень болезненные отношения, где я выступала как его психолог, он плакался по поводу его предыдущей девушки, с которой они были вместе 4 года и тем не менее, у них не сложилось счастливых отношений. В этих отношениях он изменял (с бывшей). Через неделю после знакомства он уже довел меня до слез. И так потом стало случатся что чуть ли не каждую неделю у нас были ссоры, когда он переходил на крик и срывался на меня, обвинял, обзывал, унизительно и агрессивно обращался. Его мама всегда терпела его хамство и говорила, что у нее в одно ухо влетает, а в другое вылетает. Для меня это ненормально, до него у меня тоже были нервные отношения и с этим мужчиной я хотела иметь в дальнейшем семью. Поэтому мы разговаривали, точнее, я пыталась поговорить, но каждый раз это заканчивалось моими слезами. Со временем я начала чувствовать себя хуже физически и слабее морально. как будто теряла свои хобби, принципы, стала очень нервной. Друзья тоже уходили из моей жизни постепенно. Мой отец мусульманин и для меня семейные ценности играли важную роль, хотя в Амстердаме с его либеральными отношениями я много чего просто растеряла. Я часто плакала в то время, приезжала на работу в слезах, стала хуже выглядеть. Я была очень эмоциональна, срывалась на всех, даже стыдно сейчас вспоминать такую неадекватную реакцию. Я не могла спросить совета, с мамой к тому моменту я уже 4 года не виделась и чувствовала себя глубоко одинокой и несчастной. Во время наших ссор я уходила к подруге или на велике покататься, потом возвращалась, но улучшения не наступало. Всегда потом я сдавала свои позиции еще больше. Я перестала регулярно ходит на спорт, жить чем-то помимо нашей с ним беспокойной жизни. Я очень хотела заниматься спортом опять как раньше и думала, что все изменится если я сменю работу (я работала в отеле и у нас были ночные смены). КОгда я летом ушла с работы и решила искать работу со 5-дневным графиком, наши отношения изменились еще больше. Теперь я была на его обеспечении и он не переставал это упоминать. Свои страховки я платила еще со своей кредитной карты, но также я выплачивала долг по учебе в институте. Мой молодой человек стал больше курить травку и я тоже стала это пробовать чтобы уйти от проблем. Тогда мы могли улыбаться и смеяться. Потом я нашла работу в другом городе в хорошей туристической компании. Счастлива я была безмерно. Я наконец-то поверила в свои силы! После нашего совместного отдыха в Хорватии, мы вернулись в Голландию и переехали в новый дом. Мы его снимали у друзей, русской семьи, которая из-за налогов уехала жить в Андорру. У них было двое детишек и огромный 3-х этажный дом. Конечно, для нас двоих этот дом был пугающе пустым. Через месяц у нас случился такой скандал, что он меня ударил и душил на полу. Выгонял из дома, так как тогда только он за него платил, я только начала работать и ждала первой зарплаты. В тот вечер я вызвала полицию на него. Меня всю трясло от того, какие обороты принимают наши отношения. Пришла его мама и при полиции заявила, что это ее сын платит за дом, а не я. Потом мы помирились, но счастливых моментов было все меньше и меньше. Он продолжал кричать при малейшем поводе, я держаться не могла уже, просто плакала. Потом мы курили косяк или выпивали вина и мирились. Я чувствовала себя тряпкой! Ночью были кошмары, силы сдавали, хандра, я стала плакать на работе, уходила в туалет. К тому же, я очень уставала на работе и от дороги, я ехала на велосипеде утром, потом на поезде 1 час. Вставала в 6, домой приезжала к 7. А мой молодой человек вставал в 8 и ехал на работу на машине. Дома он был уже к 4-5. Готовила я, он помогал пылесосить. К ноябрю 2012 я стала очень плохо себя чувствовать однажды утром у нас был очередной сильный скандал, когда я собрала чемоданы и решила уехать к себе домой в Питер. Он потом звонил, писал, но я уехала. Я хотела начать новую жизнь. Дома я чувствовала себя очень несчастной и как-то напилась в компании с моим бывшим мальчиком. У нас был странный непонятный секс. Мне очень стыдно, я действительно не отдавала себе в этом отчета. С. узнал об этом, он взломал мой КОнтакт, мою почту, прочитал все мои сообщения. Потом мы начали общаться и я сказала, что если мы опять все начнем, то это должно быть серьезно, со свадьбой и без его вспышек гнева. Он ходил к психологу, но потом решил, что все с ним в порядке. Он приехал ко мне в Петербург, я его познакомила с родителями, со своим отцом, они нас благословили. Я потом вернулась в Голландию и стала опять искать работу. Это был февраль. С деньгами было туго. Он решил выращивать в этом доме на мансарде марихуану...К нам в дом постоянно ночью ходили какие-то криминальные марокканские личности и носили в черных пакетах из-под мусора какие-то удобрения для этой травы. А у нас соседи везде, в Голландии донести на соседа - это очень легко. Короче, я сказала, убираем это все, несмотря что и деньги платят. Сами заработаем, руки-ноги есть. Через скандал и то, что я бы вызвала полицию, он убрал эту гадость. Нашла я работу, все было кажется в порядке. Но ссоры опять вернулись и уже через месяц все стало как раньше. Его мама со мной не общалась, потом стала со мной общаться, но только на украинском языке. А в мае я узнала, что беременна. У меня начался токсикоз, я не ходила на работу день и лежала трупом. Он сказал, что у нас итак хреновые отношения и чтобы я делала аборт. Что свадьбы не будет. Я подумала, ну ладно, пусть успокоится, все наладится. Но в выходные он завелся из-за того, что дом не был убран и стал просто орать, что я его подставила, что мне все время плохо и пусть мне и потом будет плохо. Что ребенка этого он не хочет и что меня не хочет. И что сомневается, что ребенок мой, так как я уже изменила ему раз. Говорил, что жениться не будет, иначе я буду требовать с него алименты. И что если он возьмет ипотеку, то я отниму у него пол-квартиры! У меня в Питере есть своя квартира, есть дача, мне не нужна его кредитная квартира! И в конце-концов, всегда можно составит брачный контракт, и обговорить в контракте все пункты. Также он в порыве гнева сказал, что он меня не хочет, а секс у нас был только потому что ему , извините, тра***ся захотелось. Он ушел из дома. Я позвонила родителям и просто собралась и уехала. Жила у подруги еще полторы недели. Он звонил, говорил, чтобы я одумалась, что он любит меня и хочет семью. Не хотела его видеть, стала понемногу успокаиваться. Увиделись мы с ним только в аэропорту, когда я улетала. Мы плакали оба. Я улетела. Я любила его всем сердцем, но я хотела спокойную семью, а не жить как на пороховой бочке каждый день!! В Питере меня на нервной почве поместили в больницу, у меня начался аборт. С. писал, что любит нас, но я не верила особо его словам. КОгда я вышла из больницы, он звонил и орал в трубку, что как я смела уезжать от него и увозить его ребенка. Я встала на учет в консультации, поехала на неделю в отпуск в Болгарию и потом начала работать на свою голландскую компанию в Петербурге. Купила машину себе, стала жить спокойной жизнью, думать о ребенке, но была, конечно, без мужчины. С. иногда писал, номер я сменила телефонный, но наше общение ни к чему не приводило. Он обвинял меня, ругался матом, упрекал, я очень нервничала из-за этого и не хотела с ним больше общаться. А потом он узнал номер моего отца и позвонил ему. Рассказал что я ему изменила раз, что я такая плохая, что у меня долги остались в Голландии (учеба, страховка) и увезла его ребенка. Я уже просто сказала ему, что ребенка для него нет и чтобы он ушел из моей жизни. А 2 недели назад я начала сама общение с ним. Подумала все-таки сохранить семью, попытаться! На что он сказал, что меняться не собирается, что с ним все в полном порядке и что он просто вспыльчивый. И что если я хочу вернутся в Голландию, то должна доказать ему, что люблю его и что он может мне доверять. Чтобы я взяла билет и сама прилетала в Амстердам, так как он уже летал ко мне в Россию. Потом сам рассказал, что у него начались какие-то новые отношения с девушкой, и что он потом с ней порвал, как начал опять со мной общаться. Он стал рассказывать, что понял что жизнь продолжается и у него было классное лето и все девушки ему на шею вешались. Мне рожать в январе и все еще ношу его кольцо и люблю его, тем более он отец моей дочки. Но он сам приезжать не хочет (может только на рождение), а все разговоры у нас крутятся вокруг моих промахов и что это я только во всем виновата. Разговаривая с ним, я сама начинаю винить и обвинять себя во всем. Хочу наконец любить и быть любимой, растить ребенка в спокойной атмосфере, радоваться жизни, а не плакать все время и терпеть унижения. Он мне опять звонит. Ехать я никуда не поеду, у меня работа тут да и прежде всего я о себе с ребенком думать должна. Но о нем думаю постоянно, много вспоминаю что было и жутко обидно из-за того, что он начал так встречаться с кем-то еще. Я понимаю, что я его отшивала, но было бы мне с ним хорошо, я бы не уезжала. Может, я просто все забыла??? Подскажите, очень нуждаюсь! Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24-09-2013, 00:31 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Вы хотите, чтобы он Вас убил?
Статистику знаете?
Что если мужчина поднимает руку на женщину, то в конечном итоге он ее покалечит или убьет?
А если и нет, ребенка вам не жалко?

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24-09-2013, 00:35 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Бывший (не хрочу писть ваш) мужчина не знает нормального семейного опыта.
И не пытается его узнать.
Зачем он Вам?
Захочет стать отцом ребенку, пусть доказывает Вам, что он изменился. Не словами, а действиями!

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27-09-2013, 23:17 
Вы мне помогли посмотреть на все со стороны. Я успокаиваюсь сейчас, позитивное мышление практикую и в принципе все очень даже налаживается. А мужчина придет в мою жизнь достойный, когда и я созрею морально. Сейчас главное не смотреть назад, не вспоминать то хорошее, что было. Дерьма было в 100 раз больше, просто наша память склонна стирать плохое. Ну и плюс, был у меня, признаюсь, комплекс вины перед ребенком. Но! Что лучше - нервяк с отцом и в итоге у меня ноль прав на ребенка и убитая психика или строить свою жизнь с новыми силами в родном месте? Тот путь я знаю, это ад. Второй путь пугает, но страхи неизбежны, в этом и смысл - преодолевать их, не правда ли? )) Только разумом, дров в Голландии уже наломано достаточно.Спасибо большое Вам!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28-09-2013, 11:28 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Гость писал(а):
Вы мне помогли посмотреть на все со стороны. Я успокаиваюсь сейчас, позитивное мышление практикую и в принципе все очень даже налаживается. А мужчина придет в мою жизнь достойный, когда и я созрею морально. Сейчас главное не смотреть назад, не вспоминать то хорошее, что было. Дерьма было в 100 раз больше, просто наша память склонна стирать плохое. Ну и плюс, был у меня, признаюсь, комплекс вины перед ребенком. Но! Что лучше - нервяк с отцом и в итоге у меня ноль прав на ребенка и убитая психика или строить свою жизнь с новыми силами в родном месте? Тот путь я знаю, это ад. Второй путь пугает, но страхи неизбежны, в этом и смысл - преодолевать их, не правда ли? )) Только разумом, дров в Голландии уже наломано достаточно.Спасибо большое Вам!

Вы будущая мама! Сейчас у вас один из самых САМЫХ периодов жизни, когда Вы чувствуете своего развивающегося ребенка! Наслаждайтесь им!! Живите сейчас!! Получайте от этого удовольствие!
Отложите проблемы на время!
А потом как в поговорке: или шах помрет или ишак сдохнет (с)
Удачи! Здоровья! Легких родов!

Пишите на форум, если будут вопросы.
С ув. Клинический психолог, Литвинова Оксана Николаевна

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Скайп: psylab-litvinova Срочная помощь психолога
домены:
Psychology OnLine.Net - материалы по психологии