ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛ 8-916-132-11-43 Оксана Николаевна У ВАС ТРУДНАЯ ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ, ОБРАЩАЙТЕСЬ! ОКАЗАНИЕ СРОЧНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ОН-ЛАЙН, СТУЧИТЕСЬ В СКАЙП: PSYLAB-LITVINOVA/ Понравился сайт, нажмите кнопочку!

Психологическая лаборатория Литвиновой

Помощь психолога в Москве тел. 8(916)132-11-43, КОНСУЛЬТАЦИИ ПО СКАЙПУ: psylab-litvinova
Текущее время: 28-03-2024, 16:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23-01-2013, 03:50 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Типичные ошибки женщих мечтающих выйти замуж.
Автор: Литвинова Оксана Николаевна, клинический психолог, психолог-консультант.
posting.php?mode=edit&f=80&p=6211
Контактный телефон: 8(916)132-11-43.
Скайп: psylab-litvinova
Что мне нужно сделать, чтобы выйти замуж? С этим и подобными запросами обращаются ко мне с завидной постоянностью молодые, привлекательные женщины 28-36 лет, у которых на первый взгляд, такая проблема просто не может существовать!
Проанализировав работу с ними, я пришла к определенным выводам.
Все мои клиентки совершают одну из перечисленных далее ошибок.
Ошибка номер 1. Зацикленность на проблеме.
Психоз, невроз и навязчивые мысли о том, что если я не выйду замуж в ближайшее время, то не выйду НИКОГДА, рушат все на корню.
Ведь зацикленная на замужестве женщина, видна мужчине невооруженным глазом. Они сразу замечают ее цепкий, "ищущий" взгляд. Находятся и согласные, видимо по причине наличия своих, возможно психологических или материальных проблем. Кроме того, женщина, подстегивамая манией окольцовывания, не имеет времени разглядеть своего избранника. Когда мечта сбывается, синенький штампик проставлен в паспорт, свадебное платье закинуто на антресоли, а Вас греет мысль о наличии в папочке с документами невзрачной бумажки под названием "Свидетельство о браке", которую нельзя складывать, иначе чернила осыпятся по месту сгиба, будто бумажка заранее предупреждает Вас о недолговечности мирского союза двух сердец, "розовые очки" спадают, и "случайно" выясняется, что муж вовсе не герой ее романа!
Татьяна, 32 года, познакомилась с мужем, теперь уже бывшим на дне рождения подруги. Высокий худощавый блондин, примерно ее возраста привлек внимание тем, что пришел без "второй половины". Не женат, работящий, такие сведения сообщила ей подруга на ушко. "Моя судьба", решила Татьяна. Через неделю они подали заявление в ЗАГС, а еще через месяц она сменила ненавистную девичью фамилию на фамилию мужа, а еще через 2 недели Татьяна оформила на себя кредит на кругленькую сумму, на развитие бизнеса мологого супруга, потому что ему кредит не давали, по какой-то "туманной причине", а еще через 3 дня ее супруг отчалил с деньгами и ценными вещами супруги в неизвестном направлении.
Ошибка номер 2. "Мне всегда попадаются не те мужчины", - так говорили мои клиентки.
На вопрос: "А какие, собственно говоря, мужчины те? Какими они дожны обладать качествами, чтобы попасть в разряд возможных претендентов на Вашу руку и сердце?", многие затруднялись дать определенный ответ или говорят неуверенно: "Мямли, рохли, "ни рыба, ни мясо", я с ним не чувствую себя женщиной, мы встречаемся 3 года, бывшая не дает ему развод, мне не нравится, что он много пьет пива, на мои замечания не реагирует..."
Уважаемые дамы, желающие выйти замуж, давайте определимся с не теми мужчинами.
Итак, мужчины, которых следует обходить стороной:
- состоящих в браке и тем не менее предлагающих Вам сексуальные отношения, рассказывающих печальные истории о больной жене, которую они не могут бросить по этическим соображениям или о наличии маленьких детей, которых нужно кормить и воспитывать, сначала до 1класса, затем до поступления в интитут или других важных семейных событий. А вот когда... жена выздоровеет (дай бог здоровья всем таким женам), дети вырастут, то он разведется и вы будете вместе и умрете в один день;
- страдающих наркотической и алкогольной зависимостями, которые без Вас совсем сопьются или превратятся в бомжей, которых нужно срочно спасти, отогреть, накормить и наставить на путь истиный;
- разведеных и при этом плохо отзывающихся о своих бывших женах, имеющих детей и не помогающих им материально. Не думайте, что это жена-стерва, заставила Вашего Избранника на себе жениться, тянула его в ЗАГС "на аркане" или он женился "по залету", иначе его бы замучила совесть, а ребенок возможно и вовсе не его. Он бедный работает до "7 пота", "голодает и скитается", а они...
- Старательно обходим стороной тех, кто подолгу не работает, роняет скупую мужскую слезу Вам на грудь, сетует на несправедливость к нему воспитателей детского сада, учителей, начальства и жизни в целом. Грозит поднятым вверх указательным пальчикои и с пафосом произносит, что если бы не Путин, Васин, Ленин, Абама вместе взятые, то он бы... Он бы огого! Он еще себя покажет, вот только...
Ошибка номер 3. Секс на первом свидании.
Конечно, если у Вас "трубы горят", если Ваша цель вовсе не замужество, а снятие последствий сексуальной неудовлетворенности или "спермотоксикоза", как это называют мужчины, тогда, как говорят в народе, "нет препятствий патриотам"!
Но если в процессе "прощального поцелуя" вы все "включите голову" и вспомните, что хотите выйти замуж, а не просто банально "переспать", то немедленно попрощайтесь с мужчиной Вашей мечты... до завтра! Времена, конечно, изменились, как и отношение к принципу общественной морали, что "порядочная девушка должна хранить Себя до свадьбы", но все же смысл в этом есть и сейчас. Я не настраиваю Вас беречь девственность до "гробовой доски", но советую воздержаться от секса на первом свидании. Сейчас вы приведете мне в пример одноклассницу Таню, которая узнала имя своего будущего супруга после того, как отдалась ему летом в парке на скамейке, а сейчас у них сын поступает в интитут. Но! Пардон, Вам сейчас разве 18? Разве Ваша цель не выйти замуж? Помните, откладывая секс на потом, вы получаете не одну выгоду.
Во-первых, тогда сами собой отсеются мужчины, настроенные только на секс.
Во-вторых, у Вас есть возможность узнать мужчину поближе, получить от него внимание и ухаживания, а возможно и что-то большее, всего лишь дав ему понять, что Вы настроены серьезно и ждете от него понимания, уважения и такого же серьезного отношения к Вам.
Конечно, бывают исключения, но зачем рисковать, если мужчина с самого начала настроен серьезно и Вы ему понравились, то, как психолог, уверяю Вас, он "потерпит"!
Наконец, немного слов о так называемом "гражданском" браке.
Сейчас среди молодежи 18-24 лет принято проверять отношения по принципу "подходим ли мы друг другу в постели" и вкусно ли она готовит омлет на завтрак. Если Вам уж замуж не в терпеж, не стоит соглашаться вступать в такие отношения с субьектом, который прямо говорит Вам о Том, что он не видит смысла в "штампе в паспорте", особенно если у него за плечами не один такой "брак". Не надейтесь, что Вы именно та женщина, которая сможет доказать ему необходимость официально оформить Ваши отношения.
Я изложила свои мысли, возможно привела не все причины того, почему привлекательная внешне, успешная в карьере женщина без вредных привычек и жилищных проблем, не может обрести столь долгожданное семейное счастье.
А теперь, уважаемые дамы, вооружитесь ручкой и листом бумаги, или хотя бы Айпадом, подумайте и запишите те качества, которыми в Вашем понимании, должен обладать "тот, достойный Вас мужчина"!
Напоследок еще несколько примеров из моей практики.
Клиента К. 31 год, обратилась с запросом: "знакомлюсь и встречаюсь с мужчинами, вниманием не обделена, за последние 5 лет, с 2-мя из них жила "гражданским браком", но никто не предложил оформить официальные отношения. Все есть, но нет семьи и очень хочу детей. Помоги? Что со мной не так?
Клиентка A., 34 года, вышла замуж в 19 лет, развелась через 5 месяцев, т.к. "застукала" мужа в своей квартире с другой девушкой. Потом было 2 гражданских брака, оба мужа не работали, обзывали себя "домохозяинами", не пили, не курили, лежали на диване, как ее детская плюшевая собачка Дуська, так же молчали сутками и глядели невидящими глазами в ящик, под названием телевизор, терпеливо ожидали ее с работы, заискивающе смотрели ей в глаза с немым вопросом: а что у нас сегодня на ужин?
Клиентка Л. Познакомилась с мужчиной "своей мечты", играет на гитаре, поет баритоном, душа компании, когда под конец вечера многие от количества выпитого "никакие", он почти "ни в одном глазу". После оформления отношений выяснилось, что каждый день возвращается с заботы и от него пахнет спиртным, в пятницу "так вообще кошмар, выпивает за ужином бутылку водки".

Если у Вас есть мысли на этот счет, то я открыта для диалога.
Прошу Вас высказаться.
Спасибо за внимание.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28-01-2014, 14:49 
Меня само словосочетание "женщина, мечтающая выйти замуж" коробит. Такое ощущение, что следуя моде и стереотипам в виде бабушек "20лет, старая дева, останешься одна", мы стремимся выйти замуж хоть за кого. Зато не одна. Лучше одна, чем с алкоголиком или бьющим меня.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30-01-2014, 02:25 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Алиса писал(а):
Меня само словосочетание "женщина, мечтающая выйти замуж" коробит. Такое ощущение, что следуя моде и стереотипам в виде бабушек "20лет, старая дева, останешься одна", мы стремимся выйти замуж хоть за кого. Зато не одна. Лучше одна, чем с алкоголиком или бьющим меня.

Алиса, а зачем оно Вас коробит, это словосочетание?
Вы не замужем?

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Скайп: psylab-litvinova Срочная помощь психолога
домены:
Psychology OnLine.Net - материалы по психологии