ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛ 8-916-132-11-43 Оксана Николаевна У ВАС ТРУДНАЯ ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ, ОБРАЩАЙТЕСЬ! ОКАЗАНИЕ СРОЧНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ОН-ЛАЙН, СТУЧИТЕСЬ В СКАЙП: PSYLAB-LITVINOVA/ Понравился сайт, нажмите кнопочку!

Психологическая лаборатория Литвиновой

Помощь психолога в Москве тел. 8(916)132-11-43, КОНСУЛЬТАЦИИ ПО СКАЙПУ: psylab-litvinova
Текущее время: 24-04-2024, 01:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МОИ ПЕРВЫЕ И ВТОРЫЕ РОДЫ)
СообщениеДобавлено: 03-04-2012, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-04-2012, 09:59
Сообщения: 78
Решила написать о своих родах, которые случились 24 декабря 2002 года...первых, сначала....за 2 недели до родов меня положили в 1 роддом, курировала меня мамина знакомая Римма Салиховна( очень хорошая женщина, но роды она тогда уже по моему не принимала, просто по знакомству). В опб попала с диагнозом прегестоз, срок в ж/к поставили 12 декабря, хотя по моим подсчетам радостное событие должно было случиться в начале января, с чем была согласна и Римма Салиховна.... помню, что очень хотелось по быстрее родить, все постоянно спрашивали ну когда уже, чем очень надоедали и я чувствовала себя слонихой, которая уже год вынашивает слоненка , хотя срок то был нормальные и время еще было....моя врач решила про стимулировать родовую деятельность( надо сказать, что никаких предвестников у меня не было, и схватки я представляла ориентируясь на слова подруг). Ставили мне полоски с синестролом, что то кололи( энзапрост по моему), но ничего не происходило и засыпала я в опб, в палате все уходили рожать каждый день, я грустила и быстрее хотела увидится с сыночком. Да к слову, аргументом к стимуляции родов был предполагаемый большой вес сыночка-4200( Римма Салиховна не ошиблась), и к ее предполагаемому сроку я могла его откормить еще больше...
Наконец, должен был наступить запланированный день Х, о чем меня предупредила Р.С.,в понедельник у меня в 6 часов утра должны были поднять на плановые роды, но про меня по чему то забыли, и я плохо спавшая всю ночь, под утро заснула крепким здоровым сном, так как мед.сестра меня забыла поднять, то решили мои плановые рода отложить до вторника, когда придет Р.С.( рожать со мной она не должна была, договаривалась с М.Ш,если бы это случилось в понедельник),в общем поплакав стала ждать вторника...утром меня подняли, сделали клизму, подняли на 4 этаж, в 7 утра прокололи пузырь и сказали что сейчас начнется, ничего не начиналось, ходила по коридору, в палате лежала вьетнамка( не уверена), и орала
Цитата:
не можу, умирать
, я постоянно бегала и говорила, что там женщина умирает( знала бы я что через пару тройку часов я буду умирать так же ). В 8 мне поставили капельницу с энзапростом( в вену был вставлен катетер, этому я была рада, так как можно было свободно двигать рукой и не думать о капельнице), начались легкие схватки( совсем не больно думала я, вполне терпимо, делала себе массаж и дышала, наконец пришла Р.С( у нее были занятия-лекции), время 9.30, посмотрев меня , она решила что схватки слабенькие и поставила мне окситоцин.....это был ужас, через 5минут меня прибило так, что я думала что умру, и не отпускало ни на минуту, схватки пошли интенсивные , с интервалом 2 минуты....орала, что не могу, умираю( вспоминая бедную вьетнамку ), боли были дикие, пыталась переносить схватки стоя, было еще хуже, еще мне можно было только лежать на спине или стоять, так как головка шла куда то не туда, да и вообще не опускалась, большое спасибо Р.С., она практически не отходила от меня....поддерживала, успокаивала, жалела как мама.....помню привезли еще 2 девочек и они пошли рожать вперед меня, я орала, что так нечестно, что я дольше них лежу и вообще моя очередь , я прям злая на них была..... и вот мне разрешили встать и потужиться, блаженство...потом Р.С. сказала, что через 15 мин, пойду я , после этих слов, даже стало меньше больно и я пристально следила за часами га стене, казалось, прошла вечность, а не 15 мин., и вот наконец то я на столе, на него я взлетела....надо тужиться, а сил то нет-проорала все.....Р.С. сначала уговаривает, потом ругает, разродится я не могу, прошу меня пристрелить....периодически впадаю в забытье.....Р.С.,позвала еще одного доктора Сергей Витальевич, кажется( очень большой дядечка), опять тужиться и стали давить на живот( С.В.), в этот же момент сделали эпизотомию и я потеряла сознание( первый раз в жизни), со словами ВСЕ НАКОНЕЦ ТО Я УМЕРЛА.....через несколько минут меня конечно же воскресили нашатырем, и я пару секунд не понимала где я и что я вообще здесь делаю, только потом начала осознавать, что ничего не болит и что я РОДИЛА.... и не знаю, что с моим малышом....предвидя мой вопрос Р.С, улыбаясь отчиталась, что родился сынуля весом 4210, рост 55 см, и окружность головы 38, что все нормально, и сейчас мне его покажут и приложат к груди... наконец то принесли сынулю, уже запеленатого такого смешного, волосатенького со сморщенным носиком, сына сразу же нашел сосок и стал его сосать, правда не долго и его опять забрали.... и вот что мучило меня 2 часа лежания в род.блоке, то что я не увидела родов своего сыночка, но зато увидела роди последа, и вполне благополучно его родила.....потом меня зашивали, и я все пыталась убрать расширитель, было не больно, но не приятно.....Вот так я стала мамой, до конца это событие я осознала, когда мне принесли сынулю и оставили со мной в палате мать и дитя....КАК ТО МНОГО И СУМБУРНО НАПИСАЛА, НО Я И НЕ ПИСАТЕЛЬ :wink: еще помню, что сказала Р.С., что больше никогда рожать не буду, на что она ответила-все так говорят и еще приходят, и ведь в точку сказала, 28 сентября 2007 г. я родила 2 сынулю...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04-2012, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-04-2012, 09:59
Сообщения: 78
Роды № 2.... в догонку...
Беременность проходила как под копирку, с той разницей, что я работала практически до родов. Очередной раз придя в ж/к, наконец то поддалась на уговоры лечь в опб ( опять прегестоз), в итоге за 1 неделю до родов пошла сдаваться в роддом №4, в этот раз без договоренности и бесплатно...Легла в роддом, очень там понравилась обстановка, недавно был сделан ремонт и разрешали видится с родными( особенно радовало, что могу спуститься и увидеть Искандерчика, старшенького)...и все так же по схеме-крупный плод, прегестоз, стимуляция родовой деятельности, плановые роды....28 сентября, очередной осмотр лечащим врачом и заведующей, принятие решения, что сегодня пойду рожать, единственное, что отличалось от 1 родов, это то , что мне предложили кесарево, а я так была настроена родить сама, выяснив у врачей, что особых показаний нет, одни предположения ( ктг плохо показывало сердцебиение, но на узи было все отлично и сердечко билось как надо+ лишний вес+ крупный плод), но врачи как то не настаивали на операции и я решила все же попытаться сама.... в 10.00
почему то сразу положили в род.зал, в 10.00 поставили капельницу, лежала на род. столе, схватки были терпимыми, совсем не так как в первые раз, решила, что орать не буду ни под каким видом, так как это помешало удачно тужиться в первых родах,прошло 1,5 часа, дышу, во круг все внимательные, часто походят, осматривают, подходит неонатолог, следит за ктг, когда нет ктг слушает сердцебиение, становится больнее, но все еще терпимо, решила сходить в туалет, мне говорят, мол рано еще, объясняю, что в туалет по настоящему хочу, отпускают, даже капельницу помогают донести.....постояла немного около род.стола, опять поняла что хуже так, забралась на стол.....время 12,40.... посмотрели еще раз, вроде все хорошо, и тут все ушли!!!! 2 часа 40 минут, все крутились около меня и ушли....оставив мальчика ординатора, который , что то писал..... а мне как то вдруг резко плохо стало, дышать не могу, и уплываю.....говорю ему, мне плохо- он-всем плохо, я ему-мне на самом деле плохо...он- всем на самом деле плохо, я- я дышать не могу....и начинается одышка, воздуха не хватает, чувствую -уплываю, он подбегает ко мне, кислород в нос, орет дуриной, сюда, сюда, опять куча народу около меня, все крутятся, у меня оказывается буквально за 5 минут с 6 пальцев раскрылось до 10 и начались роды....
надо опять тужить, почему то трудно дышать, и сил опять нет( вроде не устала) наверное из-за того, что дышать нормально не могу..... 1 потуга, все нормально, вторая потуга, тоже не плохо и тут я перестаю тужить, на меня орут, ты что делаешь, плечики, тужься,задохнется!!!!! как в страшном сне, изо всех сил тужусь и вот сынуля..... весь синенький , не кричит, быстро уносят, реанимационные действия, я сжала ему плечики и он не смог задышать, что я пережила за это время страшно представить, его, срочно в реанимацию, мне никто ничего не говорят, токьо женщина( с большой белой прической, в возрасте), орет на меня, ято из-за таких мамаш, потом их во всех грехах обвиняют, а мне плохо, истерика, она опять как рявкнет не реви белуго!!! тогда я на нее конечно злилась, чо ей меня не жалко, а потом поняла, что все правильно она говорила, и я сама виновата....ведь весь процесс родов они держали под контролем, операционная оказывается была на готове и анестезиолог) неонатолог и оборудование для реанимации, а я так остановилась на самом важном месте, всего то на 2 секунды, а хватило....
зато там акушерка такая добрая была,( она там как то все расправляет и у нее практически все без разрывов рожают), когда эта тетечка вышла, она сказала, что сходит и узнает как там у меня малыш, а я все реву, только молча.....она сдержала обещание, сходила, сказала, что сынуля дышит!!!!! самостоятельно, только под колпаком с кислородом и пока в реанимации и что у него будет все хорошо, крепкий малыш( забыла вес 4250, рост 55, голова 38, на 40 грамм своего брата обогнал), но главное дышит, ведь не дышал вообще....., мне стало легче и я
как то успокоилась сразу же,оставшееся время пролежала, наблюдая роды соседок...потом меня перевели в палату, она была одной стеной с отделением для малышей..... мне опять стало плохо, от того, что я не знаю, что с малышом, туда меня не пускают, говорят , что в 19 часов пойдешь и посмотришь, спасибо еще одной мед.сестре, она спросила, как фамилия и сказала, что мой сынуля, дышит и состояние стабильное..телефон разрывался от смс и звонков с поздравлениями, а мне было не до них, приехал муж, успокаивали друг друга, что все будет хорошо и Джамальчик справится.....и справился,его никуда не перевели, и на 4 день мне разрешили его кормить, а к вечеру принесли и оставили навсегда!!!! Правда я до года переживала и обращала внимание на развитие, все-таки он долго не дышал, но слава богу, у него все замечательно. Жалко только , что я не помню ни одного имени врачей и мед.сестер., . Все были внимательны и большое им спасибо! забыла написать родился сынуля с 2 баллами по Апгар, через 5 минут 5 баллов, а первый 7/8... и получается, для сравнения, первые роды длились с 9 часов, а вторые 3 часа.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Скайп: psylab-litvinova Срочная помощь психолога
домены:
Psychology OnLine.Net - материалы по психологии