ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛ 8-916-132-11-43 Оксана Николаевна У ВАС ТРУДНАЯ ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ, ОБРАЩАЙТЕСЬ! ОКАЗАНИЕ СРОЧНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ОН-ЛАЙН, СТУЧИТЕСЬ В СКАЙП: PSYLAB-LITVINOVA/ Понравился сайт, нажмите кнопочку!

Психологическая лаборатория Литвиновой

Помощь психолога в Москве тел. 8(916)132-11-43, КОНСУЛЬТАЦИИ ПО СКАЙПУ: psylab-litvinova
Текущее время: 19-04-2024, 02:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Встреча с ребенком внутри себя
СообщениеДобавлено: 26-04-2012, 00:25 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Описание упражнения:

«Начнём с расслабления. Прими удобную позу. Твоё тело расслаблено. Глаза закрыты. Сделай несколько глубоких вдохов и медленных выдохов.
Теперь представьте себя в каком-нибудь тихом и уютном месте. Может быть, это будет светлая роща ранним солнечным утром: слышишь, как звонко поют птицы? Может быть, это будет маленький песчаный пляж на берегу ласкового теплого моря, мягко освещенного закатным солнцем. Волны плавно накатываются одна за другой, тихо шуршат по песку... Попытайся вспомнить самое приятное место из своего детства, место, где ты чувствовал себя очень комфортно.
Вспомни себя таким, каким ты был в раннем детстве.
Представь, что этот малыш стоит сейчас перед тобой. Попытайся понять, что он чувствует. Выглядит ли он радостным или печальным? Может быть, он рассержен или обижен на кого-то? Может быть, он чего-то боится?
Погладь малыша по голове, улыбнись ему, обними его. Скажи, что любишь его, что теперь всегда будешь рядом с ним, будешь поддерживать его и помогать ему. Скажи: «Я люблю тебя. Я принимаю тебя таким, какой ты есть. Ты прекрасен! Я хочу, чтобы ты был счастлив».
После этих слов представь, что малыш улыбается тебе в ответ и обнимает тебя крепко-крепко. Поцелуй его, скажи, что твоя любовь неизменна и всегда остается с ним: «Я всегда с тобой. Я люблю тебя!». Теперь отпусти малыша, помаши ему на прощание рукой.
Теперь сделай глубокий вдох-выдох, открой глаза.
Скажи себе: « Я принимаю и люблю себя полностью. Я создаю свой прекрасный мир, наполненный радостью и любовью. Я счастлив».


По завершению упражнения уделите внимание тому, насколько отчётливо вам удалось увидеть себя в детстве, и что при этом почувствовали. Постарайтесь ответить для себя на вопросы:
- Что вызывало наибольший интерес и удовольствие, а что было трудно?
- Хотелось бы вам по-настоящему вернуться в детство и что-то изменить?
- Что в данный момент вам хотелось бы сделать или сказать?



Примечание:

Будет особенно хорошо, если это упражнение вы станете периодически повторять. Постараетесь для себя отмечать: меняется ли в вашем воображении образ малыша; какие чувства по-прежнему с вами, и появляются ли новые.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Скайп: psylab-litvinova Срочная помощь психолога
домены:
Psychology OnLine.Net - материалы по психологии