ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛ 8-916-132-11-43 Оксана Николаевна У ВАС ТРУДНАЯ ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ, ОБРАЩАЙТЕСЬ! ОКАЗАНИЕ СРОЧНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ОН-ЛАЙН, СТУЧИТЕСЬ В СКАЙП: PSYLAB-LITVINOVA/ Понравился сайт, нажмите кнопочку!

Психологическая лаборатория Литвиновой

Помощь психолога в Москве тел. 8(916)132-11-43, КОНСУЛЬТАЦИИ ПО СКАЙПУ: psylab-litvinova
Текущее время: 16-04-2024, 14:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-12-2013, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-12-2013, 10:59
Сообщения: 2
Помогите советом, кто может.
Ситуация такова. Сыну 8 лет. Во втором классе. Самая большая проблема со всеми вытекающими-несобранность и безответственность. Уроки не записывает, пишет плохо, неаккуратно. Не старается исправлять свои ошибки.
Учительница мне выговаривает, что у него самый медленный темп. Растет без отца с 3 лет. В воспитании принимает участие дедушка-мой папа. Свекровь бывшая говорит, что сын является копией ее сына-то есть моего бывшего мужа. Что тот учился так же до девятого класса.
Как быть? Руки опустились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-12-2013, 01:03 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Здравствуйте. Мало информации. Расскажите о сыне, какой он?
Желанный ребенок? Общается ли мальчик с отцом?
Много ли вы уделяете ему внимания?
Ходил ли в сад?
Кроме учебы в чем он еще безответственный?

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-12-2013, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-12-2013, 10:59
Сообщения: 2
Спасибо за проявленный интерес к сообщению.
Сына зовут Тимофей. Он желанный ребенок, родился и рос до 3 лет в полной семье. Затем папа нас покинул. Я вспыльчивая и позволяю на него покричать. Достаточно строго воспитываю. В сад ходил. Очень коммуникабелен и с детьми и со взрослыми. Его проблема в несобранности и медленном выполнении всего, что он делает. Это и дома и в школе происходит. Психологи в школе называют это "отсутствием воли", он добрый мальчик, с ним можно договориться. Но даже когда он соглашается, что не прав, это не изменяет ситуацию и на следующий день в школе все то же самое. Учительница говорит, что у него самый медленный темп, что он не слышит ее даже когда слушает.Понимаю, что вина во многом моя, ведь только я занимаюсь его воспитанием. Отец берет его редко на пол дня раз в 1-2 месяца. Ругать - никогда не ругает. Так, только пожурит.
Сын занимается спортивной гимнастикой и ТАЭКВОНДО. Особых успехов не делает, но нравится. Летом в лагере был первый раз две смены. С детьми там ладил. Не плакал и не жаловался особо. Боится боли, поэтому всего, что причиняет ему ее, избегает.
Ну конечно это очень краткое описание. Но основные проблемы я постаралась вынести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-12-2013, 01:48 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Доброго времени суток!
Вы пишите, что он не собран и медлителен. Непонятно, откуда вывод "отсутствие воли", возможно это вообще врожденная его особенность. Проблемы не в воле, а во внимании. Сильная истощаемость, а как слелствие снижение концентрации внимания. Я бы рекомендовала Вам обратиться к детскому нейропсихологу. Он проведет исследование и может порекомендовать программу по коррекции.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Скайп: psylab-litvinova Срочная помощь психолога
домены:
Psychology OnLine.Net - материалы по психологии