ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛ 8-916-132-11-43 Оксана Николаевна У ВАС ТРУДНАЯ ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ, ОБРАЩАЙТЕСЬ! ОКАЗАНИЕ СРОЧНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ОН-ЛАЙН, СТУЧИТЕСЬ В СКАЙП: PSYLAB-LITVINOVA/ Понравился сайт, нажмите кнопочку!

Психологическая лаборатория Литвиновой

Помощь психолога в Москве тел. 8(916)132-11-43, КОНСУЛЬТАЦИИ ПО СКАЙПУ: psylab-litvinova
Текущее время: 28-03-2024, 13:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


(Мат, оскорбления участников, разжигание межнациональной и религиозной розни не допускаются. На нарушителей будет наложен бан.)



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игра в дочки-матери на работе
СообщениеДобавлено: 08-07-2015, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-01-2013, 23:39
Сообщения: 118
Сменив уже не одну работу, я заметила постоянную тенденцию. Куда бы ни пришла - везде найдется женщина преклонного возраста, которая начинает играть в дочки-матери.
Естественно, что пока я новый работник, меня надо ввести в курс рабочих дел, научить, показать, рассказать... Но постепенно "мамочка" от обучения работе переходит к воспитанию молодой девушки. На каких основаниях и по какому праву, непонятно. При чем выглядит это вроде как и рабочими вопросами, но по сути рабочее заканчивается и начинается личное. Ну например: спрашивает, почему у меня рабочая одежда грязная. С одной стороны - да, конечно, на работе надо выглядеть аккуратно. Но с другой - такой вопрос вынуждает меня оправдываться, что у меня нет ни стиральной машины, ни горячей воды, поэтому выглядеть идеально я не могу, хоть убейте... А это уже - самое настоящее вмешательство в мою личную жизнь. И это только один пример, а их обычно ассортимент: и одеваешься не так, поэтому до сих пор не замужем; и с людьми не так общаешься, поэтому тебя все тут сторонятся и т.д. и т.п.
Если это обычная работница, то я, чувствуя, что рабочий процесс более-менее освоен и в учителях я больше не нуждаюсь, то я легко могу послать эту "мамочку" куда подальше. Но что делать, если этой игрой увлеклась начальница? Послать нельзя. Поговорить - тоже отпадает, ведь о чем бы я с ней не говорила, она воспринимает это так, что "дочка" что-то от нее, "мамочки родимой" хочет, и рассматривать разговор будет опять же с воспитательских позиций... И ведь бесит такое отношение чем дальше, тем сильнее.
Как еще можно поступить в такой ситуации?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Скайп: psylab-litvinova Срочная помощь психолога
домены:
Psychology OnLine.Net - материалы по психологии