ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛ 8-916-132-11-43 Оксана Николаевна У ВАС ТРУДНАЯ ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ, ОБРАЩАЙТЕСЬ! ОКАЗАНИЕ СРОЧНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ОН-ЛАЙН, СТУЧИТЕСЬ В СКАЙП: PSYLAB-LITVINOVA/ Понравился сайт, нажмите кнопочку!

Психологическая лаборатория Литвиновой

Помощь психолога в Москве тел. 8(916)132-11-43, КОНСУЛЬТАЦИИ ПО СКАЙПУ: psylab-litvinova
Текущее время: 29-03-2024, 04:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26-09-2012, 01:47 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Турбо-Суслик. Как прекратить трахать себе мозг и начать жить.
АВТОР Леушкин Дмитрий
Стырино вот отсюда http://tululu.ru/read56516/1/

Аннотация: Турбо-суслик – это сравнительно новая система для очистки своих мозгов от глюков, которую можно свести к одной простой фразе: «Пошли всех гуру в задницу и делай все сам». Я утверждал, и утверждаю, что каждый без исключения человек способен сам, без какой либо помощи, решить любые свои психологические проблемы и перестать глючить по жизни. Стать свободным от чужих установок, социального зомбирования, манипулятивных кнопок, ограничивающих убеждений, ложных верований и т.п. Полностью сам, самостоятельно, и в меру быстро – за единицы месяцев. Единственное условие – готовность человека к этому, и его желание.

---------------------------------------------

Дмитрий Лёушкин

Турбо-Суслик

Как прекратить трахать себе мозг и начать жить

Брутальная скоростная система для расчистки залежей ментального дерьма

…Когда-то была сказка

О прекрасном волшебном саду

Спрятанном глубоко внутри…

Секреты вечности лежат там в ожидании тебя

Чтобы раскрыть тайны трансцендентального.

Но эти дары, однако,

Были дарованы только тем, кто был достаточно смел,

Чтобы спуститься в собственные Пещеры Хаоса

И внутри стать лицом к лицу

С Испытаниями и Несчастьями.

Выдержишь это —

Сможешь изменяться вечно.



Hypnotica, Sphynx of Imagination

Вступление



Благодарности



Всем людям, которые когда-либо стремились к Свободе, и которые внесли свой вклад в создание всех доступных сегодня техник; Создателю TFT Доктору Каллахену , а также создателю EFT Гари Крейгу (США); Создателю BSFF Ларри Нимсу (США); Создателю целой плеяды блестящих техник PEAT, DP-4 и других — Живораду Славинскому из Сербии; Автору «Анализа Ума» Дэнису Стивенсу ; Страннику за массу прекрасных идей и материала для проработок Автору «Процессинга игр» Усачеву А. В. за несколько ценных идей, без которых система была бы менее эффективной; Олегу Журавскому за отличную идею объединения прямой работы с подсознанием и любых эффективных техник; Всем участникам рабочей группы практикующих под кодовым названием « Суслики », которые работали с новыми техниками вместе со мной, поддерживали меня, делили со мной успехи и неудачи, переживали все «взлеты» и «падения»; Моей любимой жене Оксане . Без нее этой книги вообще бы не было.

Disclaimer



Ни автор, ни правообладатели, ни распространители данной книги не несут абсолютно никакой ответственности ни перед кем за какие бы то ни было последствия, как прямые, так и косвенного характера, которые могут стать результатом прочтения данной книги и/или использования любых описанных в ней техник и содержащейся в ней информации.

Запрещено использование описанных в книге техник лицами, не достигшими 18-летнего возраста. Также запрещено использование техник лицами, страдающими опухолью мозга, эпилепсией, повышенным артериальным давлением (свыше 180–100 мм рт. ст.), а также лицами, имеющими психические заболевания и/или находящимися на лечении с использованием психотропных средств и транквилизаторов. Категорически не рекомендуется использование данных техник в период беременности.

Продолжение чтения данной книги означает полное принятие читающим данных условий, а также полный и абсолютный отказ навсегда от любых претензий любого характера к автору, правообладателям и распространителям данной книги в связи с любыми результатами прочтения и использования данной книги или отсутствия таковых результатов. В случае любого несогласия с вышеизложенным, вы обязаны немедленно закрыть данный файл и прекратить чтение данного документа.

Все, что написано в этой книге, является отражением моего личного опыта работы с описываемыми техниками.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09-2012, 01:47 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Я не претендую на то, чтобы считать себя истиной в последней инстанции, и не говорю, что мое видение предмета — единственно верное, я всего лишь описываю мой практический опыт и опыт других знакомых мне людей, занимавшихся описываемыми в этой книге практиками и делившихся со мною результатами и мыслями. Вполне возможно, что в чем-то я могу быть неправ, и что-то можно сделать лучше и эффективнее, однако для меня это неважно — я, как и другие, получил совершенно конкретные результаты, что дает мне повод считать предлагаемый мною подход эффективным для получения определенных результатов и для определенной группы людей.

Я не гарантирую, что при помощи описываемых в этой книге техник вы достигнете каких-то гарантированных, строго определенных результатов. Есть очень большая доля вероятности, что именно так и будет, но четких гарантий здесь никаких нет и быть не может. Как и в случае других методик работы с подсознанием и «мозгами» вообще, очень многое зависит от вашего исходного состояния — то есть, насколько глубоко вы в заднице, насколько у вас замусорены «мозги», сколько у вас имеется «глюков» и каких именно, сколько мусора тянется из прошлого, насколько вы вообще понимаете себя, но главное — результат зависит от вашей готовности его получить; а что именно входит в понятие «готовность», можно прочитать в следующем разделе.

Если у вас реальные, серьезные проблемы психиатрического характера, не используйте эти техники самостоятельно, а только с согласия — и под прямым наблюдением — лечащего врача. Обратите внимание — описанные в этой книге техники не предназначены для лечения проблем психиатрического характера или их диагностики. Я совершенно не отвечаю за все, что может с вами произойти при использовании описанных в этой книге техник. Продолжая читать эту книгу, вы автоматически принимаете то, что вы были ознакомлены с этими предостережениями, знаете о возможности побочных явлений, и обязуетесь не предъявлять мне претензий в случае, если вы себе сломаете «мозги» совсем. Иными словами — думайте, прежде чем что-то делать. Гражданам с серьезными проблемами психики, а также идиотам, не понимающим, что они делают, эту книгу читать категорически противопоказано.

В процессе работы возможна рестимуляция каких-то вещей, которая может вызвать временное возвращение разных физических болячек — иногда весьма болезненных (к счастью, это временные явления), а также разнообразных негативных эмоциональных состояний. По мере «прочистки мозгов», вырастет — причем весьма радикально — сила вашего намерения, поэтому желания станут осуществляться намного быстрее, иногда буквально сразу. Причем как «хорошие», так и «плохие» — поэтому возможна череда неприятных (на первый взгляд) явлений во «внешней» жизни. Если вы понимаете, что вы сами, своим собственным намерением (неважно — осознанным или нет), создали их — вы будете в состоянии скорректировать их, но если вы, как большинство окружающих, вините в своих неудачах других людей или «обстоятельства» — вам может быть нелегко. Так что — если вы боитесь временных трудностей, или изменений в жизни, которые наверняка начнут происходить по мере работы — лучше не начинайте, а залезьте обратно в свою теплую норку и спите дальше.

В процессе работы многие ваши убеждения и иллюзии исчезнут, а эмоциональный баланс будет смещен в сторону спокойного, безэмоционального, сбалансированного состояния и пофигизма. Если вам до боли дороги ваши иллюзии или убеждения, а также ваши «сопли» и истерики (по наивности принимаемые людьми за «настоящие эмоции») — не занимайтесь этими техниками. Также вас перестанут интересовать социальные игры — что может повлечь за собой исчезновение старой мотивации и целей.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09-2012, 01:48 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Если положение в обществе, мнение общества о вас, а также иллюзия важности ваших действий в обществе вам дороги — не занимайтесь этими техниками во избежание разочарования. Следует отметить, что речь не идет об отказе от денег или материальных ценностей, хотя очень многое в отношениях с ними, с большой вероятностью, изменится.

Описанные в этой книге техники не предназначены для работы с физическими недугами или для их диагностики. Несмотря на то, что некоторые болезни могут исчезнуть сами в процессе очистки ума от «мусора», так как являются прямым следствием наличия оного, я не гарантирую, что с помощью описанных в книге техник удастся решить какие-либо проблемы со здоровьем. Пожалуйста, пользуйтесь услугами профессиональных медицинских работников для решения проблем со здоровьем.

Описанные в данной книге методики и техники предназначены исключительно для самостоятельного применения . Если вы боитесь работать самостоятельно, не уверены в своих силах, не готовы к самостоятельной работе, или нуждаетесь в учителе, гуру или тренере — не занимайтесь этими техниками.

Лицам, не достигшим 18 лет, использование описанных в этой книге техник запрещается.

В общем, используйте все описанные в этой книге техники на свой страх и риск. В случае, если вы не согласны с чем-либо вышенаписанным, вы обязаны немедленно прекратить чтение этой книги.

Дорогие женщины! Настоятельно не рекомендуется работа с описанными в этой книге техниками беременным и кормящим матерям. При их использовании возможен сброс очень большого количества так называемых «ментальных масс», в том числе и негативного эмоционального содержания, что может отрицательно отразиться на здоровье вашего ребенка. Кроме того, объемы выполняемых мозгом в процессе работы вычислений и преобразований настолько велики, а энергозатраты настолько серьезны, что даже без негативных ментальных масс здоровью плода может быть нанесен урон. Используйте описанные в этой книге техники либо до беременности, либо после прекращения кормления грудью.

Данная система не является системой Живорада Славинского, не была исследована или апробирована Живорадом Славинским, и не имеет к «Духовным Технологиям» Живорада Славинского никакого отношения (за исключением того, что некоторые из идей, заложенные в техниках Славинского, послужили отправной точкой при создании системы). Если вы хотите получить процессинг по техникам Славинского, обращайтесь к любому Процессору ПЭАТ, так как данная система никоим образом не заменяет его, у нее совершенно другие принципы и цели.

Также, система никакого отношения не имеет к саентологии и любого рода одитингу или процессингу и не призвана их заменить или дополнять. То же самое верно и в отношении любого рода психологии, терапии или НЛП.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09-2012, 01:48 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Вместо предисловия — для кого эта книга

Если вы из тех, кто наконец-то понял, что источником ваших жизненных и психологических проблем являетесь вы сами, а не кто-то другой — вы сами как таковой , то есть все то, что называется вашей личностью, вся та куча дерьма в вашей голове, которая называется убеждениями, верованиями, комплексами, обидами, психологическими травмами, глюками, страхами, вашим прошлым, вашим ожидаемым будущим;

Если вы понимаете, что альтернативы тому, чтобы отправить все это «хозяйство» на помойку, просто нет (если, конечно, вы хотите жить, а не прозябать);

Если слова «осознанность» и «свобода от автоматизма» для вас не пустой звук, а желание этих самых «осознанности» и «свободы» жжет вас изнутри неугасающим огнем;

Если вы понимаете, что «свобода» — категория внутренняя, и никакие внешние блага не сделают вас свободным;

Если вы хотите получать, наконец, какие-то конкретные результаты, и почувствовать, что такое эта самая свобода — от дерьма в своей голове, от двойственности, от ярлыков, наклеиваемых умом на все вокруг, от чужих убеждений и верований, которых вы нахватались за свою жизнь, от страхов, глюков и комплексов;

Если вы хотите начать наконец-то жить Здесь и Сейчас, а не гоняться за какой-то мифической «жизнью потом» («вот получу должность старшего менеджера, тогда и заживу по-человечески»);

Если вам уже надоело трахать свой мозг, поглощая тонны литературы, посещая семинары и жуя бесконечные сопли на форумах и в ЖЖ;

Если вы готовы работать , и понимаете, что халявы нет и не будет;

Если вы готовы пройти через все свое дерьмо, столкнуться лицом к лицу со всеми своими демонами, всем злом и всей жутью, которая есть в вас и в вашем прошлом, даже несмотря на любую боль и страдания, которые вы может быть при этом почувствуете;

Если вы понимаете, что никакой «гуру-шмуру» или «учитель» не сможет дать вам ровным счетом ничего для вашей свободы, кроме хорошего пинка под зад, чтобы вы наконец-то оторвали свою ленивую задницу от стула и начали что-то делать, а не трепаться;

Но при этом вы не хотите тратить годы на практики, медитации и чтение всякой фигни — тогда, возможно, вас заинтересуют техники, описанные в этой книге.

Если же вы думаете, что кто-то еще, кроме лично вас, ответственен за все происходящее с вами, или вы не хотите и не готовы работать, или ваши драгоценные сопли и трагедии (ой-ой-ой!) дороги вам, или вы хотите, чтобы за вас кто-то другой что-то сделал — наложил вам руки на лоб и вылечил, или дал волшебную таблетку, которая бы решила вашу проблему, или взял вас под локоть и провел нежно через все невзгоды к счастливому, свободному «завтра», если вы не хотите или боитесь разбирать тонны своего дерьма, накопленного в голове за все эти годы, если боитесь страданий, боли и депрессий — тогда закройте эту книгу, потому что вы просто зря потратите свое время, читая ее.

Также лучше поступить тем, у кого нет своих мозгов в голове, и кто собирается бежать на любимый шизотерический форум, чтобы просить любимых «форумных гуру», раздувающихся от ощущения собственной значимости и мудрости, «посоветовать, стоит ли заниматься этой техникой». Не стоит, говорю вам сразу. Даже не начинайте — если нет своих мозгов и ответственности в количестве достаточном, чтобы самостоятельно принять решение — значит, это не для вас.

Короче говоря, эта книга для тех, кто хочет, готов и будет меняться, а не трепаться и бесконечно перетирать ментальную жвачку на форумах. Для тех, кто будет работать, а не скулить, ныть, жевать свои сопли или жаловаться на несправедливости вселенной и злых людей или плохие техники, которые «не работают». То есть книга для практиков — обычных ребят и девчонок, теть и дядь, дедушек и бабушек («лучше поздно, чем никогда»), которые решили взять свои «мозги» в свои руки и начать менять себя.

В задачи этой книги не входит создание новой секты, группы или церкви, так же как не планируется в дальнейшем организация семинаров, подготовка каких-то учителей, тренеров, и так далее. Я никакой не учитель и не тренер, я обычный человек. Просто я чиню свои «мозги», потому что я хочу жить полной жизнью. Я не мечтаю спасти мир, осчастливить все человечество или помочь «страждущим». Но я знаю, что есть некоторое количество людей, нуждающихся в инструментарии именно такого типа, с помощью которого я работаю. Поэтому я написал эту книгу — компиляцию тех знаний и конкретного практического опыта, которые я получил в процессе работы над «починкой своей головы», и знаний и опыта людей, работавших вместе со мной.

Короче, перед собой вы видите не какой-то там Путь к какому-то там Счастью, а просто инструмент для работы — причем, что принципиально, работы самостоятельной .

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09-2012, 01:49 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Это — ключевой момент, речь идет об индивидуальной, самостоятельной работе с собой без учителей, наставников, гуру, свами, руководителей и т. п.

Я уверен, что каждый человек, который реально хочет починить себе «мозги» и готов к этому (то есть не просто треплется о том, что было бы, в принципе, неплохо сделать то да се, и периодически пробует в течение пары минут вычитанные в очередном блоге техники, а реально готов работать и меняться, и понимает, что именно он делает ), может это сделать сам . Полностью самостоятельно, в меру быстро, и путем не слишком обременительных процедур (хотя некоторые проблемы могут быть сложными для решения в одиночку, но невозможного ничего нет). Эти процедуры предельно конкретно будут описаны в этой книге.

Я не обещаю легких решений. В меру быстрые изменения — да, возможно и даже вероятно. Но халявы не будет точно. Работать придется, и платить за скорость тоже придется. В чем будет состоять плата — узнаете позже в разделе о «маятниках».

Если вы готовы к конкретной работе и, возможно, определенным трудностям, боли, страданиям и разочарованиям — читайте дальше. Боитесь трудностей или ищите халявы, или еще одной теории или «прослушанного семинара с дипломом об окончании», чтобы еще больше забить свой чердак мусором — идите на фиг. В этой книге практически все — сплошная практика, а что касается теорий — за этим, пожалуйста, на любой форум.

И еще. Менять свою жизнь или нет — ваше личное дело, и мне совершенно наплевать, будете вы и дальше сидеть в заднице, или вылезете из нее. Я не собираюсь никого ни в чем убеждать или уговаривать. Я не собираюсь ни с кем и ни о чем спорить, доказывать какую-то правоту того, что я делаю, или эффективность предлагаемых методик. Либо берете и делаете, либо нет. Вот такая моя незамысловатая философия. Недовольные, несогласные, возмущенные в своей священной неприкасаемой правоте — идут прямиком на фиг.

Я не утверждаю, что данная система является самой эффективной, лучшей, и т. п. Не бывает техник «лучших» или «самых эффективных» в отрыве от конкретного человека. Поэтому эта система — просто один из множества доступных сейчас инструментов, который может быть очень эффективным для определенной категории людей , готовых к работе с его помощью. Если вы относитесь к этой категории людей, и получите от такой работы результаты — я буду искренне рад. Ну а что касается всех остальных — ну что же, пусть ищут что-то свое… Или не ищут — это уже их личное дело.

Эти техники не будут результативными для решения одной или двух проблем. Эти техники нацелены на кумулятивный трансформирующий эффект от обработок огромных массивов ментального материала, а не на результат единичных процессов.

Если вас интересует просто возможность «избавиться от пары глюков», обратитесь к любому процессору ПЭАТ, и он поможет вам сделать это быстро и эффективно (в большинстве случаев).

Ну и напоследок. Замечено, что техники эти лучше всего работают у тех, кому некуда деваться. То есть если вас реально приперло так, что выбор — либо в петлю, либо полностью измениться, но при этом не хочется отдаваться на растерзание какихнибудь долбаных сектантов, «переполненных любовью» шизанутых, и прочих проповедников «Всеобщего Счастья», вот тогда вы получите серьезные результаты, и никакие побочные явления и временные страдания вас не смутят. Вы будете пахать, а не парить мозг и жевать сопли — и получите быстрые и серьезные изменения. Те же, кто «вроде бы хочет измениться», или там «думает, что надо бы ему заняться какимто там самосовершенствованием», или считает, что «неплохо бы что-то с собой, наконец, сделать» — вряд ли достигнут с этими техниками результата, так как будут сами себя тормозить.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09-2012, 01:50 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Потому что на самом деле они ничего не хотят, а так, от скуки мастурбируют себе мозг. Так что если вы действительно отчаялись — не спешите травиться или вешаться, дайте себе 3–4 месяца, возьмитесь за работу, и вы, возможно, не прогадаете. Но, прежде чем принимать решение, прочитайте эту книгу до конца.



Об авторе и истории создания системы

Тут по традиции полагалось бы рассказать о том, какой я крутой и как я уже 20 лет совершенствую свои уникальные разработки, и что я получил Прямую передачу от Свами Доупаду во время моей поездки в его ашрам в Индии, и что последние 30 лет занимаюсь самосовершенствованием, и что я посетил сотни семинаров ведущих экспертов, получил десятки дипломов и сертификатов, имею практику 1000 часов в качестве какого-нибудь офигенного «процессора» и являюсь членом международных организаций и автором 43 книг, переведенных на 82 языка. Чтобы, типа, вы не читали все, что я напишу дальше, с сомнением и недоверием, а сразу поняли, что я — реальный, крутой перец, член, корреспондент и так далее, а поэтому все, что я пишу — это круто уже просто потому, что я это написал.

Но я решил отступить от этого благородного правила, и сказать правду.

Меня зовут Дмитрий Лёушкин, и живу я в данное время в Питере. Мне 41 год, я женат (счастливо). Я — обычный человек, ну практически «с улицы». Не психолог (бог миловал), не психиатр, «университетов не кончал» — у меня даже нет высшего образования. Просто однажды я понял, что я должен починить свои «мозги», потому что дальше так жить было нереально — дорога шла под откос, и направление ее было вполне однозначным— в сторону полной задницы.

Прикол в том, что вопросами «личностного развития», «духовности» и прочими такого рода «штучками», я действительно интересовался и с некоторой долей упорства занимался последние 20 лет, если не больше. Сейчас я вижу, что это была пустая трата времени — все сводилось к примитивной мастурбации ума. Чтение сотен книг, прослушивание гигабайтов аудио, бесконечный треп на форумах и в ЖЖ с такими же мастурбаторами, как и я, и посещение семинаров — не дало практически НИЧЕГО для конкретного решения проблем, кроме очередной порции ментального бреда и очередной пачки каких-нибудь концепций. Я вроде бы становился все начитаннее и начитаннее, «знал» (так мне казалось) все больше, а толку было — практически ноль.

И ускорившееся приближение тотальной жопы как бы говорило — чувак, ты занимаешься не тем.

Первым шагом на пути к выздоровлению (по крайней мере, частичному) было признание того, что надо чинить «мозги». Что именно я и никто другой довел себя до жопы, и что именно я себе ее создал, а раз так — то именно я могу себя вытащить из нее. Я понял, что никто не виноват в том, что со мной происходит, кроме меня (да и само по себе слово «вина» неприменимо в принципе — есть такое понятие как «личная ответственность»). И что единственным способом что-то сделать с жопой является расчистка дерьма в моих «мозгах», которое и создало эту самую жопу в моей жизни.

Дальше последовал поиск эффективных инструментов для работы, и применение найденных инструментов. Первая волна инструментов представляла собой разные «штучки» для «перепрограммирования» себя. Гипноз и самогипноз, генераторы бинауральных биений, разные технические штучки — практически нулевой в долговременной перспективе результат. Потом я понял, что бесполезно пытаться покрасить свеженькой краской старые стены, так как краска раньше или позже облупится и из-под нее выглянет во всей красе весь старый ужас.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09-2012, 01:54 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Так я пришел к концепции депрограммирования, то есть удаления мусора из ума, вместо попыток маскировки, переделки или перекрашивания этого мусора, и только работа с техниками депрограммирования принесла, наконец, долгожданный, серьезный, ощутимый результат.

Первым был EFT (Emotional Freedom Technique) авторства Гари Крейга из США. Хорошая штучка, но муторная — впрочем, для людей, которые не готовы к полной перестройке себя, она может быть полезной. Именно с EFT я начал ковырять первые залежи дерьма в прошлом, так как совершенно интуитивно понимал, что без решения прошлых проблем нормального настоящего мне не видеть. Результаты, безусловно, были, но работа была довольно медленной и муторной (и болезненной — попробуйте себя постучать пальцами по разным точкам на теле часа 4 подряд, посмотрю на вас).

Я возжелал получить что-то более простое и более эффективное — и «чудесным образом» в мои цепкие руки попался «BSFF» — методика для прямой работы с подсознанием авторства Ларри Нимса из США. Я начал упорно заниматься BSFF, проработал немалую кучу дерьма в голове (попутно поняв, что мои первоначальные идеи о количестве этого продукта у стандартного гомо сапиенса оказались чрезвычайно заниженными), и на основании собственного опыта и опыта других людей, написал книгу про BSFF. Она с тех пор расходится по всему Рунету, и вполне возможно, вы ее даже читали.

BSFF был существенно быстрее и проще чем EFT, и делал определенную работу, но уж очень муторно было копаться в сотнях проблем, часть из которых, к тому же, и очень упорно не хотели решаться. Снова был поиск, и снова мне «чудесным образом» пришла информация о системе гениального сербского психолога и настоящего Мастера Живорада Славинского. Так же чудесным образом я попал на семинар Славинского в Киеве, где научился «этим штучкам». Начал применять его систему прежде всего к себе самому, и работа пошла существенно быстрее. Качество жизни начало меняться довольно ощутимо. Процессы Славинского, наверно, являются самыми мощными из имеющихся на сегодняшний день техник для работы с отдельными проблемами, и единственное, что меня не устраивало в них, это была скорость.

Видите ли, я — достаточно ленивый человек. Трезво понимая, что для реальной свободы надо проработать не просто сотню проблем, а полностью перестроить личность, я, тем не менее, не был готов к тому, чтобы проводить годы в «работе над собой» — потому что, блин, работа работой, а жить-то когда? Хочется-то всего и сразу, и без хлеба. Мне бы хотелось чего-то такого, что бы позволяло достичь этого в течение недель и месяцев. Ну ладно, 3–5 месяцев я могу посвятить ежедневной работе по часу, но сидеть ковыряться в иллюзорных проблемах часами напролет — этого добра я наелся еще с BSFF.

Ну и естественно, мое желание найти что-то в равной степени эффективное, но только чтобы «проще и быстрее», опять было вознаграждено — мой хороший знакомый Олег Журавский, умнейший парень, который тоже очень много в это время работал с собой по техникам Славинского, высказал гениальное в своей простоте предположение о том, что как в BSFF, так и в любых других техниках, реальную работу проводит в любом случае подсознание, а если так — то нам и карты в руки, ведь мы можем все это дело оптимизировать и автоматизировать.

Вдохновленный этим предположением, своим знанием BSFF, и прекрасными идеями Славинского, а также кучей известных мне к этому времени техник и методик, я занялся разработкой новой системы, после чего последовало несколько месяцев доводок, усовершенствований, и естественно испытаний на «кроликах», и, прежде всего на себе самом. Вот тут-то и начались реальные, быстрые, мощные изменения в пределах буквально недель — причем иногда от глубины и скорости становилось не по себе. Сбылась «мечта идиота»!

Результат этого всего сконденсировался в виде вот этой вот книги, которую вы сейчас читаете.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09-2012, 01:55 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Дальше все зависит от вас — брать технику, работать и получать результаты, или страдать, жевать сопли и жаловаться на жизнь дальше. В этой книге я описываю инструмент, проверенный на личном опыте, с огромным потенциалом развития, а уж применять его или нет — решать вам, ведь ваша жизнь — полностью в ваших руках.

Решайте сами.



Теория

О системе



Техники, описываемые в этой книге, составляют основу достаточно стройной системы, позволяющей (при выполнении определенных условий, и прежде всего при готовности самого человека) достичь в рекордно сжатые сроки (единицы месяцев) существенных сдвигов в своем психологическом состоянии, своем видении мира и своих отношениях с окружающей вселенной.

Все эти техники основаны на принципах прямой работы с подсознанием путем использования ранее выданных подсознанию программ. В этом смысле они перекликаются с BSFF, о котором вы, возможно, слышали раньше или даже практиковали эту систему с той или иной степенью результативности. Однако, есть ряд коренных отличий от BSFF — как в стратегии работы, так и в части способов обработки подсознанием ментального материала.

Начнем со стратегии. Целью использования данной системы как инструмента, является прекращение постоянного траханья своего мозга и переход к собственно жизни как процессу. Способ же достижения этого состояния включает себя следующие части:

1. Освобождение от своего прошлого — то есть полная проработка всех негативных моментов в прошлом, всех травм, обид, разного рода корней существующих в настоящее время проблем. Прошлое в конечном итоге для практикующего перестает существовать как реальность, превращаясь в то, чем оно является в действительности — просто в сборник архивных записей, а не в страшную пещеру, полную демонов. Принципиальным моментом тут является следующее: речь идет ни в коем случае не о подавлении прошлых инцидентов и связанных с ними травм, не о забывании прошлого или забивании его «поглубже в тайники подсознания». Мы говорим о реальной проработке всех инцидентов, ведущей к исчезновению заряда из них, что приведет к возможности осознанно, без проблем простить и отпустить всех и все, что было. После этого все травмирующие эпизоды можно сколько угодно раз вызывать из памяти, проходить их, вспоминать и т. п., но кроме скуки и недоумения типа «на фига мне копаться в этом старье», они никаких эмоций вызывать уже не будут. Полная проработка и избавление от прошлого является одним из основных залогов психического здоровья, свободы и осознанности в настоящем моменте. Работе с прошлым в системе уделяется очень много внимания. Кстати, вместе с прошлым исчезнет также и будущее — и жить «здесь и сейчас» станет абсолютно реально, и это не будет требовать каких-то специальных усилий или упражнений, а придет само собой, просто как результат, если вы это позволите.

2. «Деполяризация ума» — последовательная нейтрализация всех имеющихся в уме полярностей, что в конечном итоге приведет к безоценочности восприятия и видении и принятии реальности как она есть — без бесконечных ярлыков, навешиваемых умом на все вокруг. Больше о полярностях — в одной из следующих глав.

3. Опустошение ума — выбрасывание на помойку всех без исключения убеждений, идей, верований, представлений о самих себе, о мире и его функционировании, о людях, и том, как нужно и не нужно жить, и так далее. Все эти штуки являются не более чем иллюзиями, которые мы по тем или иным причинам приняли от других или придумали себе сами, и которые определяют фильтры нашего восприятия, определяющие, в свою очередь, всю нашу жизнь.

Наполняя свой ум этим хламом, мы сами себя все больше и больше ограничиваем, загоняя себя в ящик все меньшего и меньшего размера.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09-2012, 01:58 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Опустошению ума от страхов, неверия, недоверия, старых убеждений, знаний, принятых когда-то ограничивающих решений и так далее, в системе придается также первоочередное значение.

4. Интеграция личности. Личность человека разбита, раздроблена на тысячи частей, или «субличностей», которые стали «отдельными» в течение жизни в результате разных событий. О какой «целостности» тут вообще может идти речь, если «стандартный человек» — это просто коллекция разных субличностей, автоматически действующих в определенное время на основании внешних раздражителей? Правильно, ни о какой. Целостность возможна только тогда, когда раздробленности нет. И именно исчезновение раздробленности и восстановление целостности происходит постепенно с течением времени в результате применения процессов данной системы.

Следует сделать очень важную оговорку. Мы ничего не «стираем» из нашего ума — не производится абсолютно никакая ликвидация памяти или промывание мозгов. Все воспоминания будут по-прежнему доступны, но будет убран заряд из них, что сведет их к простым архивным записям, каковыми они и на самом деле и являются.

Убеждения и верования не стираются как волшебной резинкой — но после исчезновения из них заряда и подпитывающих их корней, они превращаются в никому не нужную груду мусора, которую человек просто отбрасывает за ненадобностью как обычный бред и чушь. Эмоции не исчезают — исчезает автоматизм проявления эмоций. То есть они не «вспыхивают» больше на полном зомби-автопилоте, как у большинства окружающих. Любые эмоции из всего эмоционального спектра могут быть при желании испытаны, но факты таковы, что практикующий обычно предпочитает пребывать в безэмоциональном, нейтральном и сбалансированном состоянии. Это просто вопрос выбора и энергетической целесообразности.

Что касается тактики, тут следует отметить следующие моменты:

1. Практика, практика и еще раз практика . Проблемы решаются путем реальной работы с ними — то есть обработки корней проблем и всего входящего в них материала, а не жевания ментальной жвачки из серии «Ангелы делают меня с каждым днем более и более светлым» или «божественный свет сжигает все плохое, что есть во мне» — если вас интересует такого типа фигня, лучше и не начинайте заниматься с этими техниками, потому что тут от вас потребуется пахать и периодически окунаться в собственное ментальное дерьмо. Прошу заметить — копание «по локоть в дерьме» не является самоцелью, а всего лишь сугубо временным этапом, а техники — только лишь инструментом для расчистки своего ума. Целью процесса является свобода от этого самого дерьма, но достижима она только путем прохождения через него. Прошли, освободились, и пошли дальше жить, творить, получать удовольствие от жизни.

2. Использование подсознания как инструмента для работы — фактически, вся работа по обработке материала переводится на подсознательный уровень. Подсознание по заданным параметрам и по заданным алгоритмам обрабатывает тот материал, который мы ему приказываем обработать.

Некоторые граждане могут начать вертеть носом, утверждая, что только работа на сознательном уровне является якобы единственно возможным способом реального решения проблем. Оставим же эти верования на их совести. Я оперирую чисто практическим опытом и реально достигнутыми результатами.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09-2012, 02:04 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Следует оговориться, что осознанность при работе все же потребуется — по крайней мере, внимательное отношение к своим состояниям и умение перевести «я себя плохо чувствую» в «мне плохо потому, что…» Кстати, что интересно: ключевые моменты, которые нам нужно понять из обрабатываемого материала, а также некоторый опыт, понимание и осознание, выходят на сознательный уровень часто сами, просто в процессе проработки.

3. Максимальная автоматизация процессов за счет использования большого количества автоматических программ для подсознания. Фактически становится возможным следующий сценарий работы — запустить вечером несколько разных программ, обрабатывающих разные пласты проблем, и пойти спать, зная, что работа подсознанием производится в фоновом и автоматическом режиме. Стоит отметить, что обработчики-автоматы не вычищают весь мусор полностью , и что придется работать над некоторыми из проблем с каких-то других сторон, но, тем не менее, автоматы радикально упрощают многие рутинные операции и позволяют устранить автоматически огромные горы «мелочевки», с которой иными способами (при работе вручную) было бы просто не справиться.

Ну и, наконец, требования к практикующим — их немного:

1. Полное, безоговорочное взятие на себя ответственности за все , что происходит в вашей жизни и с вами. Если этого нет — то нет смысла даже и приступать к работе, потому что это условие является самым главным. Вне зависимости от «враждебности окружения», вы и именно вы выбрали такой, а не иной сценарий развития своей жизни и «притянули» в нее все события. Что касается конкретики — вы сами убедитесь в процессе раскапывания своих проблем, что именно ваши решения в определенный период жизни, а также ваши верования и убеждения, сформировали всю вашу реальность. Очень занятным бывает в процессе раскапывания какой-нибудь проблемы, которая не давала покоя много лет, выйти на совершенно четкий момент в раннем детстве, когда вы лично приняли некое решение, и увидеть с абсолютной ясностью все его влияние на формирование ситуации всей дальнейшей жизни. Незабываемые, знаете ли, впечатления. Итак, еще раз повторяю — либо принимаете на себя ответственность за свою жизнь и ее меняете, либо не принимаете и идете на фиг дальше существовать в состоянии жертвы. Выбор — ваш.

2. Полный отказ от ментальной мастурбации и умствования в пользу чисто практической работы с проблемами. То есть — если есть проблема, мы не пишем на форумах «Ой, девочки, ой, помогите, не знаю прямо что и делать, я прямо вся не могу-у-у-у-у», а берем эту проблему в свои руки и прорабатываем ее. Если нам что-то непонятно в этой книге — мы просто берем и тупо работаем по приведенным техникам, пока не станет понятно на практике, а не бежим на форум и не просим помочь или объяснить.

3. Готовность и желание пройти через все , что встречается нам на нашем пути при реальном взгляде внутрь себя. Поверьте — внутри каждого человека есть масса такого, что может его шокировать, однако пройти через это, проработать это, принять и полюбить себя, несмотря на все это — это единственный путь для достижения устойчивого психологического здоровья и свободы. Станислав Гроф когда-то сказал прекрасные слова: «Подлинное мужество состоит не в героических усилиях, направленных на достижение внешних целей, а в решимости пройти через ужасный опыт столкновения с самим собой. До тех пор, пока индивид не найдет свою истинную сущность в себе самом, любые попытки придать жизни смысл через манипуляции во внешнем мире и достижение внешних целей останутся бесплодным и в конечном счете обреченным на поражение донкихотством». Добавить тут нечего.

4. Готовность и желание выбросить весь ментальный хлам на помойку . Это же касается и своей личности как таковой — свобода от «глюков» и ограничений без переделки личности невозможна, и если это вам неясно — ни о какой свободе речи быть не может, а только о частичном выздоровлении.

Впрочем, после того, как вы увидите реальное содержимое своего ума (см. выше) вопросы «оставлять — выкидывать» вряд ли будут возникать, слишком уж ответ будет очевиден.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09-2012, 02:08 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
О подсознании



Ключевым моментом в предлагаемой системе является концепция так называемого «подсознания». Существует, наверно, несколько десятков вариантов объяснения того, что принято называть «подсознанием», причем ни один из них нельзя назвать стопроцентно правильным. Увы — никто из важных ученых мужей ни разу не видел это самое «подсознание» в глаза, не измерял его, а все разговоры о подсознании в современной науке как были, так и остаются на уровне догадок и предположений, не более того. Что, впрочем, не мешает носителям данных предположений считать их мнение единственно правильным и важно надувать щеки, да и бог с ними.

Самое, наверно, простое и прозрачное определение подсознания звучит так: «Подсознание — это неосознаваемые системы психики». С этим вроде никто особо не спорит, а вот что касается механизмов его работы — тут мнения расходятся, порой совершенно кардинально. Начиная от отношения к подсознанию как к дебилу, которому надо два месяца долбить что-то, прежде чем оно поймет, что мы от него добиваемся, и заканчивая представлениями о подсознании как чуть ли не боге.

Существует ли истина где-то посредине? Неизвестно. Могу сказать, что, по моему мнению, вообще никто не понимает истинной природы и способов функционирования подсознания, а все умные концепции — всего лишь очень приблизительные схемы того, как «эта штука» могла бы функционировать.

Скажу честно — чем больше я работаю с подсознанием, тем меньше я понимаю, как оно действует, что, однако, не мешает мне его успешно использовать в своих целях.

Слава богу, я давно уже излечился от глупой болезни — необходимости понимать принципы действия чего-то для того, чтобы его использовать. Поэтому я просто использую более или менее приблизительную модель этого самого подсознания, которая позволяет решать те задачи, которые я ставлю, и не заморачиваюсь на тему того, правильно ли я смоделировал подсознание или нет — потому что «The proof is in the pudding» — как говорят англичане, то есть практика показывает, работает данная модель или нет.

А теперь я позволю себе описать ключевые моменты моей модели подсознания , и объяснить, почему именно их я выбрал.

Итак, в моей модели, подсознание — это этакий персональный джинн, личный слуга, исполняющий любые капризы носителя. Можно сказать, что по моей модели выходит, что нам офигенно повезло, что у нас есть подсознание. Оно может практически все — и единственной мерой ограничений его возможностей является то, насколько мы сами его ограничиваем.

Подсознание — это сверхмощный компьютер, который есть в личном пользовании у каждого. Что с этой штукой можно делать — просто сложно себе даже представить, настолько велики его возможности, и тут разногласий вроде бы среди разных «учений» не возникает, и основная масса разногласий возникает в том, что касается способов взаимодействия с этой «штуковиной».

Ну, для начала, надо выделить направление «дебилизма» — его последователи считают, что подсознание примерно отвечает уровню ребенка 3–5 лет, и потому оно достаточно тупо и к тому же туго на ухо. Последователи этого направления занимаются многократным повторением громко и внятно «глупому подсознанию» того, что именно они хотят от подсознания добиться, и результаты бывают спорны.

Далее, есть направление «машинизма» — отношение к подсознанию как к тупой машинке, то есть некоему биокомпьютеру, который делает все по вполне определенной программе и которое при этом лишено всяких признаков разумности, поэтому не дай бог перепутать циферку или букву в программе.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09-2012, 02:12 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
В принципе, я согласен с последней моделью в чем-то — в моей модели подсознание — тоже биокомпьютер, однако, его «умственные способности», мне кажется, гораздо выше, чем представляют себе сторонники второй, и тем более первой модели.

Какой именно подход правильный — наверное, любой: и первый, и второй, и любой другой. Как я уже сказал, подсознание — просто-таки идеальный слуга, личный джинн, который выполняет все прихоти хозяина. Если хозяин уверен, что подсознание — тупой кретин, которого надо, чтобы что-то доперло, два месяца долбить гипнотическими лентами — так и будет. Если хозяин уверен в критичности каждой буковки и циферки и постоянных зависаниях программы при ошибке — все это будет дано хозяину, как он себе и заказал, «волшебным джинном» подсознания. Любая концепция работы подсознания подтвердится, потому что такова функция джинна — служить своему хозяину верой и правдой.

Я не претендую на то, что моя модель принципов работы подсознания более истинна или более подробна, чем любая другая. Подробное исследование механизмов действия подсознания не входит в мои планы, да мне это и не нужно. Единственный вопрос, который меня заботит — позволяет моя модель получать какие-то нужные мне результаты или нет. Практика показывает, что да, моя модель позволяет получать определенные интересующие меня результаты, а значит, может для пользы дела быть признана рабочей. Итак, в моей модели:

1. Подсознание, как я уже сказал, идеальный слуга и сделает все, что заказал хозяин. То есть подтвердит на практике правильность любой из концепций носителя — относительно мира, относительно себя самого, относительно способов функционирования вселенной, смысла жизни, счастья и тому подобное.

2. Подсознание является фильтром восприятия. Вы воспринимаете только то, что пропускает подсознание, причем воспринимаете это уже профильтрованным и окрашенным в соответствии с имеющимися фильтрами. То, что не пропускается фильтрами, мы просто не воспринимаем.

3. Подсознание хранит полную запись абсолютно всех событий в вашей жизни (и не только), включая и мысли, и эмоции, и изображения, и ощущения в теле в любой момент времени. Взаимосвязь событий и причины проблем или любых состояний также хорошо известны подсознанию.

4. Подсознание вообще создает вашу личную вселенную, в соответствии с «зашитыми» в нем правилами. Механизм действия мне до конца не ясен, не буду обманывать вас, но мне на самом деле по барабану — главный вопрос, который меня интересует — работает ли это , или нет, и если да — то что мне с этого всего будет. Можно вести бесконечные дискуссии о «точке сборки», «эманациях орла», о «квантовом супе равновероятностей» и о том, что подсознание — это просто наблюдатель, выделяющий из этого «супа» определенную полосу или конфигурацию, в дальнейшем воспринимаемую носителем подсознания в качестве реальности, или о «законе притяжения» — оставляю это приятное занятие любителям поисследовать «неведомое» и нарисовать в голове еще одну схему. Мне нужен результат .

5. Подсознание гораздо «умнее» той штуки, которую мы называем «сознанием», и которое зачастую вообще ни фига не сознает. Будучи нашим верным слугой, подсознание способно делать всякие чудеса — прежде всего, оно может решать наши проблемы и производить внутренние преобразования «психики». Быстро и эффективно. Но опять-таки — в рамках, которые мы ему ставим, потому что, повторюсь, подсознание — это наш слуга.

6. Мы можем просто попросить подсознание более-менее внятно, что именно мы хотим от него получить, а затем отправить его выполнять порученное. Нет, за бутылкой оно в магазин не метнется, а вот обработать в автоматическом режиме какой-нибудь умственный материал во время нашего сна — вполне в состоянии.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09-2012, 02:16 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Его мощности поистине огромны, поэтому мы можем нагрузить его работой «по самую макушку», успешно используя весь имеющийся в его распоряжении мультитаскинг, мультитрединг, автоматическое распределение нагрузки, регулировку скорости обработки, и так далее.

8. Любые техники, направленные на преобразования личности, работают в конечном итоге именно с подсознанием, а всякие там разные «штучки», используемые при этом (вроде прикосновений к акупунктурным точкам в EFT) — это просто кнопка, запускающая некий процесс. А раз так, почему бы не перенести процессы в подсознание специально, и использовать все его мощности, вместо выполнения каких-то там ритуальчиков, ведь все равно реальная работа по-любому будет производиться именно подсознанием.

Предлагаемые в данной книге техники базируются как раз на этой модели. И она работает — да и не может не работать, просто потому, что подсознание — наш слуга, и делает то, что мы хотим. А теперь подумайте, какие перспективы это открывает перед нами в плане развития и решения своих проблем… Именно этим мы и будем заниматься. И результат — если вы позволите ему произойти — вас может удивить.



Программирование — «пере» против «де»?

Программаторы программировали, программировали, да не выпрограммировали



скороговорка



В принципе, все подходы к работе с «мозгами» можно упрощенно свести к двум вариантам — перепрограммирование и депрограммирование. Далее я выскажу мое личное мнение по этому поводу.

Итак, перепрограммирование — это любого рода попытки изменить человека путем внушения новых моделей поведения. Тут и аффирмации, и гипноз, любого рода «сублиминальные аудио программы» и т. п. Тем или иным способом встраивается новая модель поведения. Однако тут есть некоторые нюансы. При перепрограммировании зачастую не удаляются причины и корни первоначальной проблемы. Образно говоря, мы пытаемся закрасить старые потрескавшиеся облезлые крашенные-перекрашенные стены новой краской. Да, какое-то время это будет красиво и довольно-таки прилично выглядеть — но подумайте, что станет, когда краска прохудится. А она обязательно прохудится — к бабке не ходи. И вот когда она прохудится — вылезет во всей красе старый ужас, и заявит о себе в полный голос — чего, типа, чувак, пытался меня скрыть? А не выйдет — вот он я красивый какой.

Это одна из причин, по которой столь модные нынче аффирмации зачастую неэффективны в долговременной перспективе — ведь сама проблема не устраняется, и после того, как вы перестанете подпитывать аффирмации повторениями, старые модели поведения могут вернуться (и часто возвращаются). Можно, конечно, изнасиловать себя и свое подсознание постоянной долбежкой, и оно сжалится над вами, и примет насаждаемые ему модели поведения — но однажды может прийти час, когда за это придется заплатить сполна. Проблема-то никуда не делась и никак не решилась! Она просто отодвинулась и замаскировалась, и однажды она врежет вам между глаз с полной силой, чтобы неповадно было в дальнейшем себя насиловать.

Существует также и подход иного рода — я бы назвал его «депрограммированием». Это реальная работа по решению своих проблем, а не маскированию их или «обучению жить с этим». Вы встречаетесь с проблемой лицом к лицу и ее просто решаете — и все, проблемы нет, вы идете дальше. Причем решение проблемы— это не «пересиливание себя» или применение к себе какой-то там «силы воли».

Бредятина типа «я должен быть сильнее этой проблемы» или «мужики не должны поддаваться проблемам» — это как раз из области перепрограммирования, а конкретнее — изнасилования себя во все отверстия в максимально грубой форме вместо конкретного решения проблемы.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09-2012, 02:19 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Также, решение проблемы — это не обсасывание ее со всех сторон, не любование ей, и не иного рода ментальное мастурбирование на тему проблемы, выдаваемое за реальную работу.

Нет, в случае депрограммирования, это просто какой-то конкретный рабочий процесс по рассмотрению проблемы, нахождению ее причин и их устранению тем или иным способом. Пример подхода «депрограммирования» — BSFF, EFT, дианетический одитинг, а также любые психологические системы, при которых человек реально устраняет причину, а не маскирует ее сверху «новыми моделями поведения». Вот после того, как мусор, который составлял проблему, будет вычищен из «мозгов» — можно и о новых моделях поведения подумать, а до того это будет сплошная непрекращающаяся война в голове между старым и новым (причем старое победит в большинстве случаев — ведь оно сильнее).

А как же отучение от курения или питья при помощи гипноза, спросите вы? А вы посмотрите на этих бедолаг, пить то они, может, и не пьют, но проблемы личности, которые были причиной питья, ведь никто не решил! Где они ударят однажды — одному богу известно, но если ударят — я такому бедолаге не завидую.

Итак, подведу итог. Я не интересуюсь перепрограммированием — хотя вполне допускаю, что это может быть эффективным методом решения каких-то частных проблем для каких-то отдельных людей. Меня интересует свобода, а свобода без расчистки клозетов в голове, увы, невозможна. Только расчистка клозетов в своей голове может дать какой-то серьезный результат, который не развалится со временем. Соответственно, все техники, которые я использую и описываю тут, относятся в моей классификации к разряду депрограммирования. Мы опустошаем мусорный бак ума, а не перекрашиваем его содержимое или не пытаемся сделать из него конфетку.



Сказочка о корневом эпизоде



Потрясающе много людей теряют годы на такое глупое занятие, как «поиск корневого эпизода». Почему-то огромная масса народу верит в то, что есть какой-то «корневой» эпизод, который можно разрулить, и автоматически разрулятся все их сегодняшние проблемы. Некоторые ищут родовые или предродовые травмы, и думают, что если они освободятся от них, сразу же жизнь их засияет новыми красками и вообще все станет в кайф. Кто-то с этой целью копает «прошлые жизни», до бесконечности смотря порожденные мастурбирующим умом мультики о якобы имевших место событиях в прошлых инкарнациях, кто-то ищет какую-то «карму рода», от которой пытается избавиться в надежде, что все станет «классно» сразу же, как он это сделает. Все они занимаются этим без расчистки дерьма, накопленного в этой жизни , и никто из них не получает результата, или получает мизерные в общей пропорции результат, а жизнь их как «не работала», так и «не работает».

В принципе, сказочка о «корневом эпизоде» выгодна массе народу, который пытается всучить вам свои услуги в обмен на ваши деньги. Разного рода «консультанты» и прочие материально заинтересованные граждане тщательно поддерживают уверенность масс в том, что стоит только найти «тот самый первый эпизод», и сразу же магически изменится все — бабы начнут давать (или появится «принц на белом коне»), деньги заструятся в ваши карманы свободным потоком, вы достигнете успеха и уважения. Стоит лишь напрячься и найти этот самый эпизод, и уж тогда-то точно все вокруг изменится. Вы платите деньги, отыскиваете очередной «корневой эпизод», каким-то образом прорабатываете его. На небольшое время что-то меняется, вроде становится легче, но через неделю вы опять скатываетесь в старую яму.

Лишь немногие понимают, что сказка о корневом эпизоде — это просто сказка, миф, пшик. Что корневых эпизодов на самом деле тысячи и тысячи, и все они — корневые, один другого «корневее». И что бессмысленно искать среди них «тот самый единственный», проработав который, изменится весь ваш мир.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09-2012, 02:23 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Обычно понимают это те люди, которые начинали заниматься какими-то проработками со своим ментальным дерьмом, и представляют себе реальные масштабы ситуации.

Так вот, друзья мои. В этой системе мы отказываемся от самой идеи какого-то там корневого эпизода, который после проработки «сделает все в кайф». Это не значит, что их, этих корневых эпизодов, вообще нет — они есть, конечно же. И из прошлых жизней тянется дерьмецо, и «карма рода» передается из поколения в поколение, и предродовые и родовые травмы, и травмы раннего детства — все это есть, все это влияет на нас, все это нужно прорабатывать, причем без исключения. Но не питайте иллюзий, что проработав «вот это и вон то», вы станете свободными — для этого надо прорабатывать просто все. Все без исключения .

Именно этот подход и используется в описываемой в данной книге системе. Мы не концентрируемся на каком-то там мифическом корневом эпизоде, а работаем массово по всему ментальному материалу. Вычищаем все дерьмо, которое только можно вычистить — ну или, по крайней мере, стараемся. Прорабатываем все прошлое — включая и прошлые жизни (кстати, проработка материала с прошлых жизней происходит обычно сама в процессе использования автоматов, это встроено в их алгоритм). Вот такой подход — «ковровое бомбометание», «тотальные зачистки», «пленных не брать» — дает какой-то более-менее стабильный, серьезный результат в сравнительно сжатые сроки. Если же вас такой подход не устраивает, и вы предпочитаете ковыряться в тщетных поисках «того самого единственного корневого эпизода» — эта система не для вас, так что не тратьте на нее свое время.



1. Прошлое, скелеты в шкафу и свобода



Основой ЛЮБОГО психологического оздоровления вообще является, по моему мнению, полная проработка своего прошлого и устранение всего имеющегося там « заряда » и созданных когда-то постулатов (см. Глоссарий). Удивительно, что многие так называемые «духовные искатели» совершенно игнорируют этот вопрос, и пытаются что-то там этакое в себе развивать и куда-то там якобы расти, при этом будучи раздираемыми своими глюками родом из детства, автоматическими реакциями на внешние раздражители, берущими начало в отношениях с родителями, и прочими скелетами в шкафу. Они постоянно срываются, бесятся от того, что «рост» не получается и что он вообще труден, но им совершенно не приходит в голову посмотреть туда, где лежат корни и первоисточники большинства их сегодняшних проблем — а именно, в прошлое.

Практически каждый человек имел в большей или меньшей степени тяжелое детство. Можно найти очень мало семей, где родители не унижают и не травмируют детей, или хотя бы дают им достаточно любви и внимания. Где-то я видел статистику, что в среднем около 85 % семей в США — это дисфункциональные семьи. Не думаю, что в России ситуация обстоит лучше. Скорее, она намного хуже по целому ряду социальноэкономических и политических причин. Издевательства, унижения, обман, побои и повальный недостаток любви и внимания — это совершенно нормальная картина в практически любой семье. Даже если детей не бьют и не издеваются над ними физически, моральное унижение, прессинг и подавление присутствуют в большинстве семей. Естественно, что дети перенимают эти паттерны поведения своих родителей и делают то же самое в своих семьях, часто не понимая, что вообще такое с ними (вроде бы «нормальными людьми») происходит. «Все мы — жертвы жертв», — писала об этом Луиза Хей, и она была совершенно права…

Детство — не единственный источник психологических травм, которые в изобилии присутствуют практически у каждого человека в нашем обществе.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09-2012, 02:33 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Юность с ее преданными надеждами, школа с ее уравниловкой и тупняком, хулиганы, армия, работа, конфликты с другими такими же «жертвами» — все это не проходит даром.

Все это сидит в голове, никуда не исчезая, и вызывая разнообразные явления — от ночных кошмаров до иррациональных страхов. Вот так люди годами и десятилетиями мучаются из-за произошедших в прошлом травм, обид, и других инцидентов…

Большинство людей наивно полагает, что «прошлое не вернешь», да и вообще «что его ворошить — оно все забылось». Нет ничего более далекого от правды. Прошлое не забылось. Забыть прошлое не получится. Все, что с вами происходило в течение жизни, каждая секунда, каждый взгляд, прикосновение, звук — все это записано в вашем «подсознании» (см. главу о подсознании). Все эти травмы, стоит лишь прикоснуться к ним, оживают и ранят точно так же, как и тогда, когда они, собственно, и произошли. Девиз вашего прошлого — «никто не забыт и ничто не забыто», и вы можете в этом убедиться, слегка копнув любой травмирующий инцидент. Все это «вылезет» во всей красе, со всеми эмоциями и «расколбасом». Хотя, может быть, с тех пор прошло 40 лет, и вы думали, что все давно забыто. Нет. Оно не забыто, и интенсивность его не уменьшилась. Просто произошло подавление эмоций с целью защиты психики, и возможно, «задвигание» инцидента в «дальний угол памяти» — но он не исчез.

«Ну и что», — могут сказать некоторые, — «лежит оно себе и пусть лежит, главное, чтобы не воняло». Увы… Вне зависимости от того, как глубоко оно лежит, оно воняет. И хотя запах со временем может становиться неощутимым (ибо человек чрезвычайно легко адаптируется к чему угодно), воздействие его все равно может быть весьма сильным. Еще раз повторюсь — практически все проблемы, которые у вас сегодня есть, имеют корни в прошлом. Глупо пытаться решать проблемы сегодняшнего дня, а тем более пытаться добиться какого-то «духовного развития», когда у вас прошлое не урегулировано.

Неурегулированное прошлое — это сегодня:

— Автоматическое реагирование на внешние стимулы, совершенно неосознаваемое, вызываемое прошлыми переживаниями;

— Подрываемое с каждым днем здоровье — или вы думаете, что все те обиды, непрощение и осуждение, которые вы в себе таскаете, пройдут для вашего тела даром? 95 % болезней имеют психическую природу — как раньше говорили (и, кстати, совершенно правильно), «все болезни от нервов». Теперь представьте себе, что с вашим организмом делает весь этот психический яд из прошлого;

— Низкая самооценка. Все те горы вины и стыда за свое поведение в прошлом, которые есть у подавляющего большинства людей (часто на неосознаваемом уровне), не добавляют им самоуважения и любви к себе;

— Самосаботаж. Вина и стыд из прошлого — это самые мощные «тормоза» любого развития, любого лечения. Подсознательно вы уверены в том, что вы не достойны изменений, и как результат — даже при вербально декларируемом вами желании измениться, вы подсознательно саботируете все свои попытки, а также все попытки вам помочь. Часто при этом мучаясь от диссонанса — с одной стороны изменений хочется, а другой они «почему-то не получаются»;

— Низкая эффективность — ведь ваша энергия и внимание рассеяны по тысячам эпизодов в прошлом. Откуда уж тут взяться динамике и развитию? Дай бог до пенсии дожить и спокойно помереть…

Не многовато ли мы платим за горы старого дерьма в закоулках нашей памяти? Не пора ли сдавать его в утиль? Я считаю, что прошлому место только в архиве. И не вижу никакого смысла ни жить прошлым, ни мучаться бесконечно от того, что давнымдавно прошло.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09-2012, 02:37 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Задумайтесь — почему Дон Хуан (из книг Кастанеды) одним из главных этапов становления мага считал полный перепросмотр жизни? Думаете, это была блажь? Нет, он прекрасно понимал, что достичь ясности сознания, фокусировки, эффективности сегодня можно только лишь избавившись от прошлого. Какая может быть «магия» у человека, раздираемого тысячами внутренних неосознаваемых травм и обид родом из дней давно уже минувших? И какой, на фиг, может быть прогресс, какое самосовершенствование? Может быть только героическая борьба со своими глюками — безо всякой надежды на победу над ними.

Не надоело? Не пора ли прекратить этот бред? Не пора ли послать все это туда, где ему и место — в архив? И, наконец, вздохнуть полной грудью и пойти дальше — без этого дурацкого груза из давно уже сгнивших трупов на своих плечах?

Имейте в виду — работе с прошлым в описываемом в данной книге системе придается первоочередное значение. Если не согласны — даже и не начинайте заниматься с этими техниками, потому что толку от вашей работы не будет. Итак, работа с прошлым — это один из «китов», на которых базируется вся данная система.

И не беспокойтесь, что прошлого там слишком много — можно все его проработать эффективно и в меру быстро — ну, в конце концов, что такое 2–4 месяца? Но результат, когда прошлое будет полностью сдано в утиль, когда все ваши обидчики и обиды будут реально прощены и отпущены, когда больше не останется ничего «травмирующего» в прошлом, что бы вызывало бы какие-то негативные реакции и эмоции, совершенно реален. Я этого достиг, другие этого достигли, значит, и вы можете. Не обещаю, что это будет легко и просто, и работать вам придется, но цель, безусловно, стоит затраченных усилий.



2. Полярности



Вторым из краеугольных камней описываемой системы является работа с так называемыми «полярностями». Полярности — это «противоположные» понятия, концепции, наименования, отождествления и ярлыки, которыми оперирует наш ум.

Вообще, полярности являются основой всего мировоззрения обычного человека, и определяют его жизнь в очень большой степени. Полярности служат основой оценочности восприятия и разделения мира на части.

Вместо того чтобы воспринимать мир единым, каким он и является, человек делит его на части при помощи полярностей. Например, «добро — зло», «красота — уродство», «опасность — безопасность», «свобода — несвобода» и другие. Воспринимаемые внешние раздражители автоматически сортируются в подсознании в зависимости от их кажущейся принадлежности к какой-то полярности, и полученный результат вызывает автоматическую реакцию на этот самый раздражитель (естественно, механизм оценки внешнего раздражителя опирается не только на полярности, он гораздо сложнее, но полярности играют там немалую роль). Какая уж тут может быть свобода реагирования — если весь входящий поток автоматически разделяется на основании сотен и тысяч полярностей, существующих у нас в уме…

Вообще, я не вижу смысла углубляться в теорию полярностей и их влияние на нашу жизнь — об этом написаны десятки книг. Если хотите, почитайте Уилбера «Никаких границ» — или Славинского «Возвращение к единству». Лично меня больше интересует практическая сторона дела — можно ли что-то сделать с полярностями, существующими в уме, и сделать это достаточно быстро и без существенных напрягов.

Оказывается, можно. Цели нейтрализации полярностей — то есть уничтожения существующего только лишь в нашем уме разделения между ними — служат многие техники, хотя эффективно делает это весьма небольшая часть из них. Одной из лучших в плане простоты и эффективности, является техника ГП-4 авторства Живорада Славинского, и результаты ее применения весьма впечатляют. В течение нескольких минут любая пара полярностей может быть нейтрализована, то есть исчезнет всякое разделение между ее полюсами, с полным осознанием и ощущением единства полюсов.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09-2012, 02:42 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Описываемые в этой книге методики базируются на подходе Славинского (теоретическое обоснование принципа действия техник можно найти в отдельной главе), но уводят всю работу в подсознание, что позволят достичь существенных скоростей работы, и простоты самого процесса. Платой за это является отсутствие немедленного результата — нейтрализация полярностей подсознанием растянута во времени и не ощущается столько остро, как в случае применения ГП-4.

При помощи описываемых техник можно нейтрализовать очень большие количества полярностей в сравнительно сжатые сроки. Даже если сильно не напрягаться и «сливать» по 20 полярностей в день, что займет меньше часа работы, за месяц можно проработать более 600 полярностей, что является результатом, практически недостижимым при помощи любых других техник.

Результатом нейтрализации полярностей в большом количестве, с течением времени, станет понимание и ощущение, что полярности являются иллюзиями, существующими только в голове перципиента. На самом деле разделения не существует, и мир — един. Оценочность восприятия существенно уменьшится, некоторые вещи просто перестанут волновать, что вполне естественно, если нет никакой разницы между полюсами. Это состояние само по себе достаточно ценно и интересно, и ведет к массе открытий и инсайтов, но оно не является самоцелью, а только лишь одним из этапов работы. Есть еще масса интересных вариантов применения процесса нейтрализации («сливания») полярностей, которые будут описаны в дальнейшем в этой книге.



3. Опустошение ума. Ум человека как бочка дерьма



Обычный гомо сапиенс, который никогда в жизни не касался содержимого своего ума, даже не представляет, сколько там всего «сидит». Стоит всерьез заняться любыми проработками, связанными с раскапыванием подсознательного материала, и оттуда полезет такое, что человек, бывает, хватается за голову и говорит — откуда во мне все это?

Увы, увы, дорогие друзья, правда такова: ум — это гигантская мега-бочка дерьма. В этом легко убедиться самостоятельно, занявшись проработками. Чего там только нет!

Там и ненависть к людям и всему миру (тщательно скрываемая индивидуумом на сознательном уровне, а часто и вообще не осознаваемая им), и неприятие себя, мира, людей и реальности, и просто ненависть к себе, огромные количества комплексов, иррациональных верований и убеждений, подавляющее большинство из которых даже не принадлежат носителю, а были им «скопированы» бездумно у других, в процессе воспитания и социального зомбирования, а также из разных книг и прочих средств массовой информации.

Еще, там лежат совершенно умопомрачительные залежи неверия, сомнений, скептицизма, а также тонны обид, непрощения, осуждения, злобы, раздражения, миллионы ярлыков, которые мы наклеиваем на все, на что направляется наше внимание (урод, опасный, красавица, жлоб, козел, нахал, и так далее), сумасшедшее просто-таки количество страхов — мы боимся всего, чего только можно, начиная со смерти и заканчивая жизнью, а между ними стоят пышными рядами страхи критики, одиночества, страх потерять любовь, страх быть ненужными, страх осуждения, страх позора и потери лица, и так далее — сотни и сотни разных страхов и страшков.

Огромные объемы боли, разочарования, когда-то принятых решений, в большинстве своем даже не осознаваемых сейчас, но, тем не менее, действующих по сей день и никем не отмененных, подпитывают тысячи и тысячи ограничивающих убеждений любого рода, начиная с таких, как «я не способен заработать деньги», и заканчивая всякими «я ничтожество, меня никогда не будут любить».

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09-2012, 02:45 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
О какой вообще «личной эффективности» может идти речь, если человек — стандартный «Гомо Сапиенс» постсоветского пространства — просто серьезно психологически болен? Притом все считают себя «нормальными», но эта норма — если ее копнуть — обнажает все свое гнилое нутро дикого конгломерата страха, ненависти и глупости.

Собственно говоря, откуда взяться нормальным, адекватным людям, если с самого раннего детства по 16 и более часов в сутки в них со всех сторон впихивался мусор? Ведь принципа «мусор на входе — мусор на выходе» никто не отменял. Все эти мегатонны жути, скармливаемой ежедневно и ежечасно социумом (как в лице средств массовой информации, так и родителей, воспитателей и соплеменников) просто не могли не дать на выходе такую же жуть. Ткните в любого встречного — ну за очень редким исключением людей, которые озаботились починкой своих «мозгов» — и вы попадете в человека, который просто болен, полон противоречий, внутренних проблем, комплексов и т. п., даже если внешне он красиво одет, вкусно пахнет и широко улыбается, и эти проблемы не видит и не осознает.

Увы, увы, увы… Больное общество, составленное из больных членов, воспитывает новых больных членов, наполняя их умы с раннего детства ненавистью, неверием, страхами и ограничениями. С точки зрения социума как метаорганизма, это — наилучшая стратегия, так как «на выходе» мы имеем довольно-таки послушных рабов, которые будут служить своему «хозяину» — социуму, а все их попытки «рыпнуться» будут для социума в любом случае безопасны, так как без кардинальной переделки своих «мозгов» все они бессмысленны и никуда не ведут, кроме как к перетасовкам внутри социума или, может быть, к передвижению в какие-то другие слои этого метаорганизма.

Справедливости ради следует отметить, что уровень осознания в последнее время начинает расти, и это вселяет определенные надежды. Все больше и больше родителей начинают понимать, насколько важно растить детей в атмосфере любви и принятия, и как важно поддерживать их, а не давить их с раннего детства, как это повально делается в подавляющем большинстве семей. Все больше и больше людей понимают, что лучшим подарком ребенку будут психически здоровые родители, которые не будут передавать детям ущербных паттернов поведения предков. То есть динамика в целом радует, и налицо некоторые «позитивные» течения в обществе. Однако в масштабах социума эти явления пока настолько мизерны, что общество в целом как было больным, так им и остается.

Я не утрирую и не драматизирую — это та самая картина, которую увидит совершенно любой человек, который начнет работать с собой, со своим подсознанием, и отслеживать причины своих проблем. Если бы не было способов что-то с этим ужасом сделать, впору было бы взять пистолет и застрелиться, настолько там все мрачно. Но не стоит этого делать, потому что ситуация отнюдь не безнадежна, и каждый человек, который готов к переходу на другой уровень, вполне может разобраться со своими «драконами». Причем, что немаловажно, сделать это в меру быстро — не в течение нескольких лет, а нескольких месяцев, а также в меру легко (хотя и потребуется масса усилий, а кроме того, на определенных этапах может быть больно и неприятно). И — что самое главное — самостоятельно. Индивидуально и безо всяких гуру, свами или учителей.

Как вы теперь, наверно, понимаете, там нечего оставлять — выметать есть смысл полностью все, что «сидит» в уме. По принципу «пленных мы не берем». Не стоит бояться, что исчезнет любовь или доброта — не волнуйтесь, это вещи совершенно другого уровня, в уме их нет, в уме есть только мусор и эго-дерьмо. Так вот, опустошению ума от всего этого жуткого хозяйства в данной системе отводится одна из ключевых ролей, и — что самое главное — это реально достижимо. А как — об этом и написано в этой книге.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09-2012, 02:33 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
И если вы будете делать это, то через некоторое время вы поймете истинный смысл фразы, которую Дон Хуан сказал Карлосу Кастанеде — «находить равновесие между ужасом от того, что ты человек, и восхищением от того, что ты человек». И однажды поймете, может быть, что весь этот ужас — это на самом деле совсем не вы, а вы — как говорил Шива — «бессмертное бесконечное, исполненное мира и блаженства сознание».



4. Интеграция и дефрагментация личности



Личность обычного человека фрагментирована в совершенно потрясающей степени.

По оценкам некоторых «экспертов», стандартная личность содержит несколько тысяч так называемых «субличностей», или «аспектов личности» в терминологии Славинского. Это и какие-то части нас, отколовшиеся в результате каких-то болезненных переживаний в течение жизни, для защиты нашей психики от травм, и разнообразные автоматические модели реагирования, и просто непонятно что и откуда взявшееся. Когда «среднестатистический человек» говорит о себе «я», он на самом деле имеет в виду клубок разных частей и субличностей, так что называться ему было бы правильнее «мы».

Кстати, следует отметить, что именно это является причиной, по которой во всех без исключения обработчиках вместо «я», «мое», «меня» и т. п… используются слова «мы», «нас», «наше». Таким образом подсознанию дается понять, что при обработке материала оно должно работать на всех уровнях, со всеми субличностиями и частями, а не только с «центральной» в данный момент активной частью.

Превращением «мы» в «я» мы и будем заниматься в процессе работы с этими техниками. Следует сказать, что нет специальных одиночных процессов или автоматов, направленных на проработку аспектов личности. Интеграция происходит постепенно, по мере проработки разнообразного материала. Механизмы интеграции встроены как в базовые модули обработчиков, так и в практически все автоматы высшего уровня. Работа ведется, таким образом, при проработке практически любого материала, и постепенно практикующий начинает ощущать, что он становится все более и более цельным, и однажды он понимает, что он собрался в «единое целое».

Сложно сказать, сколько времени понадобится на эту трансформацию, но в любом случае это будут единицы месяцев, а не лет.

Следует отметить, что интеграция личности происходит одновременно с увеличением ее «пустотности», что само по себе представляет собой достаточно занятное ощущение. С одной стороны, практикующий ощущает все возрастающую целостность и нераздробленность, а с другой — все увеличивающуюся «пустотность». Между этими вещами нет конфликта, они прекрасно уживаются вместе и, возможно, доставят вам массу интересных ощущений.

В связи с тем, что мы не занимаемся отдельными техниками для интеграции и дефрагментации личности, а проводим эту работу «заодно» со всей остальной, углубляться в данный вопрос здесь я не вижу смысла. По мере проработок вы сами все поймете и ощутите.



Инструкции для подсознания



Использование так называемых инструкций для подсознания является главным принципом действия данной системы. Как я уже писал, подсознание «помнит» абсолютно все, что мы переживали в течение своей жизни. Также все взаимосвязи всех наших состояний, решений, убеждений, верований, проблем — все они известны подсознанию. Грех не воспользоваться такой мощной штуковиной для работы со своими проблемами. Лично я считаю, что нам очень, очень повезло, что у нас есть такая вот замечательная штука — подсознание. Если бы ее не было — вот тогда ситуация, наверно, для рода гомо сапиенс была бы безнадежной. Но с таким мощным инструментом мы в состоянии решить практически любые проблемы.

Итак, подсознание — это наш слуга, это личный джинн, это мощная вычислительная система и это сборщик нашей вселенной вообще. На, человек, пользуйся на здоровье.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09-2012, 02:38 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Только поточнее говори, что именно ты хочешь получить. Концепция инструкций для подсознания основывается как раз на этом допущении. Мы говорим подсознанию четко и конкретно, что именно мы хотим от него добиться, потом запускаем процесс, и наблюдаем, как подсознание занимается порученным делом.

На этом принципе построена система BSFF — мы даем подсознанию четкую и внятную инструкцию, содержащую информацию о том, что именно оно должно сделать с тем ментальным материалом, на который мы обращаем наше внимание. В этой инструкции описано, как именно оно (подсознание) должно обработать этот самый материал — после чего нам остается найти проблему для работы с ней, сказать волшебное слово, запускающее подсознательный процесс, и вуаля — подсознание бросается выполнять задание.

В описываемой в данной книге методике работа строится по точно такому же принципу. Сначала мы даем нашему подсознанию четкую инструкцию, описывающую его действия после того, как мы укажем на проблему и запустим процесс обработки после произнесения специального «волшебного слова». Делается это просто — мы один раз зачитываем вслух или про себя инструкцию, и этого оказывается достаточно для того, чтобы подсознание «все поняло» и взяло на вооружение. Некоторые люди боятся, что с одного раза они якобы не смогут запомнить инструкцию, или что они забудут ее — но все эти рассуждения — это просто еще одна разновидность бесполезной мастурбации нашего вечно сомневающегося ума, на самом же деле подсознание не просто помнит все, оно запоминает все сразу, мгновенно и навсегда.

Итак, после прочтения себе вслух или про себя один раз инструкции, мы показываем своим вниманием на проблему и произносим фразу, определенную ранее, после чего подсознание начинает свои манипуляции. Этим описываемая в данной книге система не отличается от BSFF, но коренные отличия заключаются в способах обработки подсознанием этого ментального материала. В BSFF подсознанию было приказано «устранять эмоциональные корни» проблемы, в случае же описываемых техник работа ведется существенно более конкретно.

К примеру, отдельная инструкция для подсознания занимается только и исключительно обработкой полярностей с целью их «сливания» (то есть нейтрализации). В инструкции определяется весь механизм нейтрализации, а также все, что должно получиться на «выходе» процесса. В инструкции для обработки проблем, убеждений и состояний также описан подробнейший алгоритм работы с материалом, но в отличие от инструкции для нейтрализации полярностей, инструкция для обработки проблем включает в себя существенно большее количество процессов для обработки (что будет детально рассмотрено в одной из следующих глав).

Фактически, эта инструкция на самом деле является своеобразным «макросом», состоящим из большого количества инструкций более низкого уровня, каждая из которых обрабатывает свой участок проблемы.

Именно это — возможность использования «макросов» — и является самым «вкусным» в этой системе, так как позволяет задавать подсознанию сложные, разветвленные многоходовые процедуры для работы с целыми пластами проблем — даже не с отдельной проблемой как таковой, а с целыми кучами сразу. Например, можно задать программу обработать все случаи в жизни, когда мы испытывали некоторое негативное состояние, а также все убеждения, которые явились его причиной, а также все последствия, все решения, вынесенные из этих эпизодов, и в дополнение обработать отношения других задействованных в этих эпизодах людей к этому материалу и к нам (см.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09-2012, 02:42 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
главу о Круговом Процессинге), и даже произвести прощение всех этих людей, причем все это — в полностью автоматическом, фоновом режиме (даже во сне), используя отсылки к ранее определенным модулям обработчикам для обработки своих порций этой кучи.

Появляется возможность обрабатывать большие объемы материала сравнительно легко и быстро — там, где раньше нам пришлось бы колупаться «вручную» недели или месяцы (а то и годы!), теперь мы можем составить макропрограмму для обработки всего этого материала за один процесс. Естественно, есть определенные ограничения, а также тонкости, которые, быть может, сделают такой процесс менее эффективным, чем проработка абсолютно всех входящих в этот материал «штуковин» вручную, но зато выигрыш по времени и по простоте, который мы получаем в результате автоматизации, лично для меня гораздо важнее. В конце концов, какие-то непроработавшиеся остатки можно будет подчистить потом вручную, если уж на то пошло. Или написать для них отдельный макрос и запустить его перед сном…

Итак, описываемая в этой книге система базируется на трех принципах в плане используемых чисто технических приемов:

• Использование модулей-обработчиков, то есть инструкций для подсознания для описания подсознанию алгоритмов обработки материала;

• Использование макросов, описывающих способы обработки больших массивов ментального материала при помощи модулей-обработчиков;

• Автоматизация процесса обработки и увод его полностью в подсознание для простоты и скорости.

Платой за удобство и объемы обрабатываемого материала является то, что результаты обработки часто отложены во времени, то есть становятся видны не сразу по окончании процесса, а, к примеру, через несколько дней или недель. Я не считаю, однако, это большим минусом — не беспокойтесь, недостатка в скорости смены состояний у вас не будет.



Маятники

Бывает все так классно, ну классно прямо все,

Вдруг раз — и все ужасно, ужасно прямо все!



В. Горохов (65 кг)



Любители «Трансерфинга» могут расслабиться — речь идет совершенно не о тех «маятниках», которые описаны в книгах Зеланда. В данном случае под словом «маятник» понимается «побочное явление» перестройки психики в результате работы с подсознанием, которое, как правило, представляет собой некое резко отрицательное состояние — например, злость, раздражение, апатию, усталость, депрессию, неверие и отчаяние. Могут быть также физические «маятники» в виде упадка сил и полного отсутствия всяческой жизненной энергии — когда ты лежишь на кровати и тебе все равно, будешь ты жить или умрешь, или в виде тошноты, рвоты, активизации болячек и т. п.

Что, страшно? Подождите с выводами — прочитайте главу до конца, чтобы уже осознанно решать, надо ли все это вам или нет.

Термин «маятник» применительно к «побочным явлениям» проработок родился в 2006 году, когда началась работа с BSFF (хотя само по себе явление «отката» известно многим «адептам» разных систем). Оказалось, что существенные и быстрые сдвиги в осознании и мировосприятии не приходят «на халяву» — за них приходится расплачиваться «откатами». «Откат» представляет собой ситуацию, когда после некоторого прорыва вперед наступает резкое «качание назад» и «прет» всякий «негативный» материал. В этот момент большинство «адептов» начинает недоумевать — как же так, ведь нам должно было быть только лучше, так с какого же хрена нам хуже? На этом этапе многие бросали работу с собой, думая по глупости, что «прет» из них что-то внешнее, появившееся в них в результате воздействия техники, и не осознавая, что все выходящее из них дерьмо — это и есть именно то, из чего сделана их личность.

Ничего «внешнего» там нет. Прямая и неприкрытая правда такова — из человека не может «переть» то, чего в нем нет.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09-2012, 03:03 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
У Уэйна Даера (известного американского духовно-мотивационного спикера и автора множества книг) есть любимая метафора про апельсин, которую он постоянно использует в своих книгах и лекциях. Мол, если сдавить апельсин, что из него польется? Правильно, апельсиновый сок. Точно так же и человек — из него льется только то, что в нем есть. А что там есть? А там есть тонны дерьма, ежедневно закладывавшиеся туда начиная с момента рождения. Стоит при работе снять верхний слой содержимого ума — и из глубин поднимается следующая порция того, что было там всегда, но просто не замечалось, скрытое маской, которую себе слепило эго. Быстрые проработки срывают эту маску, и реальная природа человеческой личности предстает во всем своем великолепии — злость, ненависть, нетерпимость, жадность, агрессия. Увы — такова природа личности подавляющего большинства так называемых «нормальных» членов Западной цивилизации. Собственно, откуда там взяться любви и принятию, если этому их никогда не обучали, а их родители были такими же жертвами, как и они сами?

Впрочем, это тема для отдельной главы (см. «Ум как бочка дерьма»), а нас в данный момент больше интересует, что с этим «хозяйством» можно сделать.

Я не претендую на то, что это объяснение природы «маятников» единственно верное. Я даже не уверен в том, что все именно так и происходит, ведь мы имеем дело с моделью, интерпретацией, а не с реальным явлением как таковым. Я знаю, что существуют и другие объяснения природы всякого рода «побочных явлений» при работе над собой, и наверняка в них много хорошего и правильного… Но лично мне это совершенно параллельно, потому что копаться в природе дерьма, которое представляют собой «маятники», мне не интересно, мне интересно проделать конкретную работу, избавиться от него и пойти дальше. Чего и всем желаю.

Стоит сразу же понять несколько принципиально важных вещей, чтобы потом было легче в проработках.

Во-первых, все это дерьмо — это строительный материал вашей личности. Но это не вы как таковые, то есть не нужно идентифицироваться с ним. Дерьмо не является вашей истинной природой — это просто иллюзорный материал вашего эго.

Во-вторых, нельзя воевать с ним. Война с самим собой — глупейшая идея. В такой войне вы всегда обречены на поражение — да и потом, поймите — и это эго, и все составляющее его дерьмо просто является частью вашей личности, а раз так, то глупо пытаться устраивать с ним конфронтацию и воевать с ними. Единственное, что можно сделать — это принять наличие в себе этого материала, то есть сказать — да, я такой как я есть, это — мое дерьмо, ну и фиг с ним, я себя все равно люблю. Не нужно пытаться искоренить это все в себе. Нужно принять и спокойно, в рабочем порядке, прорабатывать это самое дерьмо — и постепенно наблюдать, как его становится все меньше и меньше, а «маятники» все реже и реже.

Можно ли вообще избежать «маятников»? Это сложный вопрос. Вообще, «маятники», судя по всему, являются неотъемлемым атрибутом любой техники по разгребанию ментальных завалов, в которых ведется реальная работа и достигаются реальные и быстрые результаты. О наличии «маятников» я читал еще тогда, когда увлекался нейрохакингом и разными «штучками» для воздействия на мозг — например, в документации на нейромагнитный стимулятор головного мозга, которым я в свое время баловался, прямо написано — иногда могут возникать так называемые «снэпбэки» (snapbacks) — то есть как раз те самые «откаты», или по-нашему, «маятники». В случае НМС рецептом для избежания «маятников» было снижение частоты сессий работы с мозгом.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09-2012, 03:17 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
В книге Алекса Рамонски «I’ve changed my mind» о нейрохакинге на физически-фармакологическом уровне, прямо предупреждалось о том, что при реально быстрых изменениях будут «маятники» — возврат к старому состоянию, когда кажется, что вообще ничего не работает и ничего не проработалось, возникают депрессии и т. п. В общем, куда ни плюнь — «маятники» везде, а особенно там, где есть скорость и эффективность.

Можно уменьшить количество «маятников» и их силу, если делать все медленно и постепенно. Например, я знаю человека, который запускает не больше двух автоматических «обработчиков» в день, перед сном, и ни про какие «маятники» знать не знает (с другой стороны, я знаю и человека, которого колбасит даже от двух «автоматов» в день — так что тут все чрезвычайно индивидуально). Я же, бывало, запускал одновременно по 15 процессов, и на следующий день лежал пластом — но я знал, на что я иду, я знал, что «маятники» — это сугубо временное явление, это такие конвульсии эго от разрушения его маленького и так дорогого ему мирка. Я был готов к ним и воспринимал их просто как часть работы — и в конце концов, я увидел, что они так же иллюзорны, как и сама личность и ее надуманные проблемы. В общем — если боитесь «маятников» — работайте медленно. Или не работайте вообще, в конце концов — никто вас не заставляет и не просит.

Кстати, есть еще такая подлая разновидность маятника — «откат с неверием» — это когда кажется, что вообще ничего не проработалось, и все проблемы вернулись, и вообще никакая работа реально не произошла, а вы себе только морочили голову.

Это очень противные штуки, приносящие с собой тонны сомнений и неверия, и их задача одна — убить в вас желание идти и работать дальше. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы угадать, кому выгодно, чтобы вы прекратили работу с собой — это ваш старый друг эго. И оно периодически делает маленькие «попытки государственного переворота», чтобы вас отвратить от работы. Выглядит все очень натуралистично, но через 3 дня смотришь на это состояние и думаешь — боже, я что, идиот, как я мог на это повестись?

Вот краткий перечень состояний, которые вы можете чувствовать, находясь в «маятнике»:

• Депрессия. Я безнадежен, дерьма слишком много, это никогда не кончится. (угадайте, кто это нашептывает вам на ушко?);

• Система не работает, она сломалась, ничего не прорабатывается, я зря потратил время (автор — тот же);

• Апатия, все бессмысленно, жизнь бессмысленна, жить незачем, глубокая и болезненная депрессия (довольно мерзкое состояние, которое может тянуться по многу дней. Это ваше эго «страдает»);

• Все вернулось! Все что я прорабатывал, опять вернулось! Это не работает! (еще не ясно, кто это пытается вас убедить, чтобы сидели и не рыпались?);

• Техники перестали работать, надо поискать что-то более эффективное, я уперся в потолок технологии («бросай это дело, бросай, иди лучше помастурбируй ум» — шепчет эго);

• Ненавижу всех, людей, вселенную, эту долбаную Землю и этих поганых мерзких червей — Гомо Сапиенс (вот проявляется истинное лицо нашего эго).

Проявляется редко, обычно на более поздних этапах работы, и как и любой другой «маятник», прорабатывается и проходит, хотя может быть неприятным и шокирующим;

• Ум не победить, это бесполезно, это невозможно, от дерьма вообще невозможно избавиться («сиди, не рыпайся»);

• Злость, раздражение, все бесит (эго бесится);

• Все болит, все разваливается, я болею (в процессе копаний вы «задели» чтото, что рестимулировало болячки).

И некоторые другие. Разнообразием репертуар эго не блещет, поэтому выбор состояний довольно ограничен, и так или иначе обыгрывает все вышеизложенные. К сожалению, очень легко, находясь «в маятнике», принять все за чистую монету, и пойти в «расколбас» — я сам это делал несчетное количество раз. К счастью, если не жевать сопли, а прорабатывать, это все проходит. И еще — обычно сильные «маятники» проявляются перед каким-то скачком на следующий уровень осознания.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09-2012, 03:21 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Чем жестче бывает «маятник», тем сильнее последующий переход. Если, конечно, практикующий пройдет через «маятник», а не струсит и не свернет. Кстати, прекращение работы обычно устраняет «маятник» через некоторое время, но можно застрять в положении, когда множество «старого» уже умерло, а ничего «нового» еще не родилось, и колбаситься там долго и мучительно, как дерьмо в проруби. Поэтому мой личный совет — не останавливаться до достижения стабильного состояния «Великого Пофигизма». Остановившиеся на ранних и средних этапах иногда погрязают в бесплодной ментальной мастурбации в поисках «более эффективных методик», обвиняют «плохие, неэффективные техники, которые сделали им бо-бо», будучи всего в месяце-двух от качественно иного состояния бытия. Увы, такие тоже встречаются, впрочем, это их личные проблемы.

Бывают также и «конструктивные маятники» — это любые из ваших проблем, взрывающиеся вам прямо в лицо в виде мгновенного выброса. Этот тип «маятника» — прекрасная возможность для проработок, потому что материал обычно прет наружу сам, только успевай записывать. Правда, будучи в этом состоянии, редко когда хватает осознанности (на первых порах, по крайней мере) на то, чтобы отследить истинные причины этого состояния в себе, и человек просто колбасится и обвиняет всех и вся вокруг. Но после того как он успокоится, обычно причины и корни становятся ему либо видны, либо их становится гораздо проще найти — а значит, пустить в проработку после отыскания.

Справедливости ради хочется сказать, что в такого рода «маятниках» большинство населения находится перманентно, но эти «маятники» подавлены и сглажены (посмотрите вокруг — везде перманентное, подавленное раздражение, и такие же злоба и ненависть, даже если они тщательно скрываются). Подавление ведет к накоплению, после чего происходит взрыв на полном автомате (любой семейный скандал или уличная ссора, которая может быть вызвана любым самым незначительным внешним раздражителем). Так как человек совершенно не осознан, и не обладает эффективными техниками, он не понимает причин взрыва (лежащих, естественно, в его голове), и продолжает дальше жевать этот «медленный маятник» до следующего взрыва, и так далее. У нас «взрывной маятник» нередко ведет к осознанию причин и их проработке, так что в каком-то роде он является подарком практикующему, дающим ему возможность увидеть и проработать какой-то «созревший» материал.

При активной проработке (при условии запуска в среднем 2 автоматов в день + проработки 1–2 своих проблем в день), первые 2–3 месяца «маятники» могут идти просто сплошным потоком и конца-края дерьму, кажется, не видно — это скорее сплошная череда страдания, боли, раздражения, депрессий, с периодами осознания и радости освобождения между ними. Поток постепенно начинает стихать где-то через 2,5 месяца, появляются перерывы в нем (хотя человек мог уже потерять веру в то, что поток дерьма когда-то кончится), становится легче дышать. В это время начинают открываться корни больших, «жирных» индивидуальных проблем. Потом количество «маятников» и их сила постепенно спадает, они становятся более «пологими», но все равно может еще тряхануть так, что мало не покажется — чтобы не расслаблялись.

Отдельного разговора заслуживают «маятники» на событийном плане. Возможны такие случаи, что вокруг начнет происходить полная задница — сплошные неприятности. Такое случается нечасто и не у всех, у меня, например, почти не было, но если такое случилось — проанализируйте ситуацию и посмотрите, чем именно вы ее создали . Скорее всего, вы наскребете пачку страхов, глупых убеждений и верований (типа «нельзя вмешиваться в это, я буду наказан» и прочей бредятины), и противоречивых желаний.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Скайп: psylab-litvinova Срочная помощь психолога
домены:
Psychology OnLine.Net - материалы по психологии