ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛ 8-916-132-11-43 Оксана Николаевна У ВАС ТРУДНАЯ ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ, ОБРАЩАЙТЕСЬ! ОКАЗАНИЕ СРОЧНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ОН-ЛАЙН, СТУЧИТЕСЬ В СКАЙП: PSYLAB-LITVINOVA/ Понравился сайт, нажмите кнопочку!

Психологическая лаборатория Литвиновой

Помощь психолога в Москве тел. 8(916)132-11-43, КОНСУЛЬТАЦИИ ПО СКАЙПУ: psylab-litvinova
Текущее время: 29-03-2024, 11:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09-2012, 03:24 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Смотреть на это все хозяйство и плакаться — смысла нет, поэтому просто прорабатывайте все, чем вы породили ситуацию, ведь вы ее создали, вам ее и разруливать. Привыкайте к ответственности за все происходящее в своей вселенной, в конце концов, потому что детский сад кончается, и начинается, наконец, взросление.

Итак, чтобы легче справляться со всякого рода «маятниками», если они, конечно, возникнут (подразумевается, что вы, как и я — сторонник быстрых и реальных результатов, а не многолетнего жевания соплей), есть смысл взять за правило следующее:

1. Человек — интересный зверек. Сознание перестает замечать те проблемы, которые перестают его докучать. Допустим, сегодня вы колбаситесь от какой-то проблемы, которая вам просто жизни не дает, и вот она прорабатывается и исчезает. Реакция стандартного человека через какое-то время — «ну и что, ХЗ, вроде ничего и не изменилось», а то, что уже не колбасит проблема, которая неделю назад спать не давала — это как-то не замечается. Именно поэтому эго может нам успешно «дурить голову» тем, что якобы ничего не проработалось и ничего не изменилось. Поэтому очень важным в работе будет следующее. Ведите дневник своих состояний и прорабатываемых вами проблем. Уж очень показательным будет почитать себе тот бред, который мучил вас месяц-два назад, и вопросы типа «работает — не работает» отпадут сами.

2. Запомните . Если вам плохо — это «маятник». Если вам кажется, что ничего не проработалось — это «маятник». Если кажется, что все безнадежно — это «маятник». Если вам кажется что вы «уперлись в потолок» и никакие сдвиги в работе не происходят — это «маятник». Если кажется, что дерьма в голове слишком много и что это никогда не удастся проработать — это опять-таки банальный пошлый «маятник» — это ваше эго пытается вас опять надуть.

Напишите себе плакат и повесьте его на видном месте, чтобы всегда помнить, кто реально заведует «мятниками», может тогда отпадет охота вестись на них (хотя каюсь — несмотря на то, что я все это знаю, меня самого периодически подколбашивало и я опять принимал очередной «маятник» за чистую монету, чтобы через пару дней поразиться тому, как я мог быть таким идиотом).

3. Если в вашей голове начинают крутиться в большом количестве слова «все», «никогда», «всегда», «ничего» и т. п. обобщения — к примеру «все козлы», «все плохо» или «ничего не проработалось» — это очень хороший индикатор того, что вы в «маятнике».

4. Прорабатывайте маятники всегда без исключения . Сначала примите его, что он такой вот есть (для этого можете применить Формулу Антагонистической Мотивации, как у Славинского, поставив на середину груди 2 пальца любой руки и повторяя «даже несмотря на то, что мне сейчас плохо и я чувствую что все безнадежно, я целиком и полностью люблю и принимаю себя, свое тело, свою личность, а также то, что мне сейчас плохо и все безнадежно»). Когда почувствуете, что появилось хотя бы небольшое принятие этого состояния, просто выпишите на бумажечку все что по поводу этого состояния думаете чувствуете, и проработайте каждое предложение с обработчиком «Обработай это» (см. соответствующую главу). Также, есть автоматический обработчик «маятников», который можно взять на сайте в разделе «бесплатные протоколы» (только для зарегистрированных пользователей; ссылка на регистрацию в конце книги). Иногда он не так быстро действует, как хотелось бы, но в целом может помочь. Полезные советы о других методиках избавления от навязчивого «маятника» можно также прочитать на сайте в разделе «статьи».

5. Осознание иллюзорной природы «маятников» может существенно помочь.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09-2012, 03:26 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Когда вас «накрывает» очередной «маятник» — просто спросите себя, кто страдает, и попробуйте найти того, кто страдает («кто-кто, я, конечно же!» за ответ не принимается). Ищите, где в вас та самая страдающая часть — и вполне возможно, что мучения «маятника» быстро превратятся в смех, когда окажется, что самого страдающего-то, оказывается, и нет!

6. Не забывайте о «тушке» и о мозге — на чисто физическом уровне. Если есть возможность, занимайтесь спортом. Пейте много воды во время проработок (минимум 2 литра чистой воды в день). После усиленных проработок принимайте душ. Принимайте поливитамины, особенно обращая внимание на витамины группы В. В обычных мультивитаминных комплексах количество витамина В весьма ограничено — поэтому покупайте специальные «В-комплексы». Для пользователей аптек России — таким комплексом может быть, например, Мультитабс «В-комплекс», специально созданный для приема во время серьезных психических и физических нагрузок — а в том, что нагрузки будут серьезными, можете не сомневаться. Кроме того, настоятельно рекомендуется принимать жирные кислоты («Омега-3»), и витамин Е. В российских аптеках продается «Омега-3» производства Doppel Herz — в капсулах по 800 миллиграммов (если вы живете где-то в другом месте, поищите доступную альтернативу на своем рынке). В зависимости от вашего веса, 2–4 капсулы в день обеспечат дневную норму кислот «Омега-3» и витамина Е, а те, в свою очередь, улучшат работу головного мозга и сердечнососудистого аппарата вообще. Кроме того, есть смысл попробовать принимать пчелиную пергу (это перебродившая собранная пчелами цветочная пыльца), которая продается в виде «медово-перговой» смеси в разных магазинах «Пчеловодство» или у пасечников. Перга натурально богата витаминами, является великолепным бустером иммунной системы, и вообще во всех отношениях полезна (в случае регулярного приема перги, витамины пить не нужно во избежание гипервитаминоза). И не забывайте об очищении организма — помните, что разное «дерьмо» по мере проработок может выходить на чисто физическом уровне, поэтому следить за своим питанием, очищать кишечник , следить за состоянием печени и почек чрезвычайно важно. Работая с «мозгами», не забывайте и о своей тушке!

7. Возьмите ответственность на себя . Повторяю, после некоторых процессов иногда могут быть очень неприятные, жесткие «откаты» с сильными депрессиями и другими негативными эмоциональными состояниями (на самом деле это очередные игры вашего эго, но это не делает эти состояния менее неприятными). Если вы не готовы терпеть их и пройти через них или боитесь их — закройте книгу прямо сейчас и забудьте о ней. Никто не заставляет и не призывает вас заниматься описываемыми в книге техниками, но если уж вы занимаетесь ими, имейте хоть немного мозгов для того, чтобы взять на себя ответственность за это и понимать, что у вас могут быть «маятники». Думайте сами, своими мозгами, во что вы ввязываетесь, и готовы ли вы платить цену за то, что вы получаете. Это не значит, что вы будете постоянно страдать и так далее, но если уж вы переработаетесь и вас «маятнет» — имейте достаточно мужества взять на себя ответственность за это, принять это и пройти через это.

8. Еще раз напоминаю. Все, что вы чувствуете, будучи в «маятнике» — ложь . Это не ваши эмоции и не ваши чувства, просто вам эго показывает очередное дерьмокино. Не делайте никаких выводов, будучи в «маятнике», подождите до выхода из него и получения качественно другого состояния и понимания. Делать любые выводы о мире, себе и техниках, находясь в состоянии «маятника» — глупо.

Ну и напоследок, лучик надежды. Во-первых, не все получают «маятники» (ну или, по крайней мере, не все получают глубокие болезненные «маятники»).

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09-2012, 03:28 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Я знаю нескольких человек, которые вообще не представляют себе, что это за штука такая, хотя прорабатываются очень много. От чего это зависит, я не знаю, хотя есть кое-какие подозрения насчет того, что люди «интеллектуального труда» с задавленной эмоциональной сферой иногда страдают от «маятников» меньше. Во-вторых, чем больше будете прорабатываться, тем меньше будет дерьма в голове и тем легче станет дышать, и тем реже будут случаться «маятники», а те, которые будут случаться, будут намного легче. Со временем эго может начать действовать менее прямолинейно и давать более хитроумные «маятники» — но к тому времени вы будете уже осознавать гораздо больше, чем в начале, и не дадите себя надурить.

Интересно — возможно даже наступит такой момент, когда будет казаться, что техники перестали работать, так как «маятников», видите ли, нет. Их будет не хватать, по ним будете скучать. Вот такие парадоксы.

И кстати, еще одно. Первая фаза работы в том числе дает немало для уменьшения и нейтрализации «маятников» в дальнейшем. Эмоциональный баланс будет существенно более стабильным после проработки полярностей и эмоциональный кластеров, и эго будет сложнее «ввергнуть вас в пучину маятника». Поэтому не пренебрегайте работой на 1 этапе — халтура здесь может потом обойтись дорого, когда начнете работать с автоматическими обработчиками.

Ну что, теперь страшно? На самом деле, совершенно не факт, что у вас будут такие жуткие «маятники» — как я уже сказал, все это очень и очень индивидуально, и во многом зависит от скорости. Чем быстрее вы хотите двигаться, тем больше риск.

Взвешивайте сами свою готовность терпеть временные неудобства и сопоставляйте ее со своим желанием получить свободу. И принимайте решение сами.

Одна из задач данной главы — отвратить от работы тех, кто к ней не готов — разного рода нытиков и любителей пожаловаться. Тем лучше и не начинать — потому что поводов для нытья будет масса. Для тех же, кто реально готов к работе, но мог малость «струхнуть» после всех описанных тут «ужасов», напомню цитату из Стругацких: «И сказали мне, что дорога эта приведет меня к океану смерти, и с полпути я повернул обратно. И с тех пор тянутся передо мной все кривые, глухие окольные тропы…»

Никакой «маятник» не в силах ничего сделать с человеком, который решил идти до конца ради своей Свободы. Если вы готовы ради нее на все — даже на смерть или сумасшествие — вы просто будете смеяться ему в лицо. Потому, что вы — сильнее его.

Напоследок еще раз напомню:

Любой «маятник» — это обманка, создаваемая лживым умом. Не верьте ему.

PS. Уже в процессе написания данной книги была получена некоторая информация о другой модели механизма формирования умом «маятников», которая заставила полностью пересмотреть процедуру обработки, что привело к созданию технологий с существенно меньшими «маятниками». Эти технологии сейчас используются во всех протоколах 4-го поколения



«Философские» аспекты системы

…настанет такое время, когда порядочные люди будут считать зазорным пачкать свои и чужие мозги метафизикой, диалектикой и другим говном, что в сумме представляет собой философия.



Сурат



Хоть я и старался избежать использования любого рода «философии» в данной книге, но некоторое количество ее придется, все же, добавить, в основном для того, чтобы будущие пользователи системы не питали лишних иллюзий. Но я постараюсь сократить ее количество до самого возможного минимума, чтобы не травить ваши умы лишний раз всякой ментальной блевотиной.

Итак, я уже писал во вступлении, что данная система представляет собой инструмент, а не Путь. Единственная цель работы с данными техниками — прекратить трахать свой мозг и начать жить .

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09-2012, 03:31 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Она включает в себя следующие вещи — деполяризацию ума, то есть нейтрализацию полярностей, служащих основой оценочности восприятия; проработку прошлого и сдачу его в утиль; опустошение ума от автоматически действующих верований, знаний, убеждений, когда-то принятых и созданных постулатов, решений и прочей фигни (что является, на самом деле, главной задачей, так как и полярности, и прошлое, являются не более чем иллюзиями); и интеграцию личности, ее дефрагментацию и приход к целостности (параллельно с постепенной сдачей «личности» в утиль, хотя бы частично).

Я не могу обещать, что в результате практикующий найдет смысл жизни, соединится с Высшим Я, познает тайны мироздания, проникнется всепоглощающей любовью и т. п.

Единственное, что с большей или меньшей долей вероятности произойдет — это радикальное уменьшение уровня траханья своих мозгов практикующим. Но если вы думаете, что, практикуя эти техники, вы куда-то там продвинетесь в сторону какой-то «великой духовности» — вы, скорее всего, обломаетесь, потому что вы увидите, что нет того места, куда можно было бы прийти, а потом еще увидите, что нет и того, кто может прийти. Да и слово «духовность» в том смысле, в каком вы его всегда понимали, со временем, возможно, начнет вызывать у вас смех, потому что огромная масса иллюзий, которые окружают это понятие, просто исчезнет. Вы поймете, насколько тотально люди загадили себе мозг бредом по поводу «духовности», и ужаснетесь. Возможно, тогда и начнется для вас реальная, а не наглюченная «духовность», и будет она совершенно не такая, какой вы ее себе представляли…

Вы вряд ли станете тотально любить всех людей в результате применения техник, и у вас вряд ли будет постоянно хорошее настроение и радость. Если вы хотите «всепоглощающей любви и постоянного блаженства» — пожалуйте в любую секту, там вас нашпигуют этим товаром по самое «не хочу». Это не значит, что вы будете людей ненавидеть и постоянно быть хмурыми — о нет, ни в коем случае. Просто не ожидайте, что вы будете иметь всегда прекрасное настроение и весело щебетать.

Негативные эмоции вы все еще сможете испытывать, но залипать в них вы будете радикально меньше. Что касается людей в большинстве своем, после того, как вы хорошенько изучите их (прежде всего, на своем примере), вы просто будете воспринимать их такими, какие они есть. Тогда вы поймете, почему Дон Хуан рекомендовал Кастанеде «оставить людей в покое».

Бесполезно ожидать от отбойного молотка, что он куда-то там приведет. Он никуда не ведет — его берут в руки и долбят им асфальт. Точно так же и описываемая в этой книге система не ведет практикующего никуда. Это просто инструмент для расчистки иллюзорного материала ума, но вот станете ли вы от этого видеть больше истины, сказать трудно. А если станете — совсем не факт, что эта истина вам придется по душе. Скорее всего, вас ждут разочарования по мере проработки ментального материала, так как будет очевидна иллюзорность и бессмысленность очень многих вещей, которые раньше составляли основу вашего мироощущения.

Больше всего, возможно, пострадают «сотканные из любви и света» восторженные шизотерики, которые стараются «бороться с тьмой» и «идти к свету». Описанные в данной книге техники ассоциируются скорее со своего рода «Серединным Путем», который подразумевает отсутствие отторжения чего бы то ни было, и отсутствия насильственного притяжения чего бы то ни было. Или, как говорил Лестер Левинсон, автор «Метода Седоны» — «Никаких привязок, никакого отторжения». Поэтому, если вы — адепт так называемого «позитивного мышления», вашим убеждениям может быть нанесен сильный урон по мере того, как понимание единства всего и отсутствия разницы будет расти.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09-2012, 03:32 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Если вы — из этих, которые гипертрофированные «любящие всех и все и лучащиеся светом», подумайте хорошенько, прежде чем браться за работу, потому что обратной дороги у вас не будет. Не говоря уже о том, что испытают «лучащиеся любовью», когда из них «попрет» реальное содержимое их ума в процессе проработок, прикрываемое раньше до поры до времени тонким слоем иллюзии «добра и любви».

Также, непоправимый урон наносится всем эзотерическим знаниями и убеждениям, которые у вас, возможно, есть. Проработка любых убеждений приводит к их быстрой и эффективной нейтрализации — вы просто сами многое поймете по поводу тех вещей, которые раньше считали единственно правильными (то есть, поймете, что просто бредили). Для реальной свободы рекомендуется прорабатывать все свои убеждения без исключения. Любая «истина», которая может быть выражена в словах, уже ложна и подлежит проработке. Возможно, вы достигнете состояний, не выразимых в словах и концепциях, ну что же — я буду за вас искренне рад, однако никакой гарантии, что это случится, нет.

Система ничего не дает, зато многое убирает. Постепенно исчезает личность как таковая — но не в смысле того, что человек становится пускающим пузыри идиотом или зомби, а в смысле все возрастающей «пустотности». Человек чувствует себя как все более и более пустотную конструкцию, и фраза Пелевина о «совокупности пустотных по своей природе элементов восприятия» на определенном этапе станет ясна не просто на уровне ума, но на уровне всего своего существа. Безусловно, именно такие состояния являются целью многих «адептов» разных школ, но «простой человек» может с непривычки испугаться или впасть в депрессию.

Самоидентификации начнут отваливаться все больше и больше до состояния, когда человек не сможет сказать, что он вообще кем-то себя ощущает — даже пустотой.

Возможно, именно тогда вы и начнете приближаться к ощущению своего «Истинного Я» — когда все «ложные я» отвалятся. Но не питайте иллюзий, что данная система даст вам в руки это самое «Истинное Я» — его вы можете найти только сами и только в себе, а не где-то на стороне.

В процессе работы возможны такие переходные состояния, когда вы еще не почувствовали свой «внутренний стержень», все еще скрытый под слоем дерьма, но уже потеряли то, за что можно было бы схватиться во внешнем мире — убеждения, смыслы, мотиваторы. Может возникнуть скука, апатия и депрессия от бессмысленности всего — учитывайте, что это — просто один из этапов, через которые нужно пройти. Это просто одна из вех на пути к реальности как она есть, а не как мы себе раньше наглючивали.

Подумайте хорошенько, прежде чем решаться работать с описываемыми техниками.

Для кого-то может быть гораздо лучше предаться сладкой иллюзии «бытия сотканным из любви и света», «соединения с миром и богом», «великой миссии на земле» и т. п., и пускать радостные пузыри на форумах. Описываемая в этой книге система — это, метафорически, нечто типа той самой красной пилюли, которую Морфеус дал Нео, но дело в том, что «Навуходоносора» на самом деле не существует… Это серьезный выбор, и для кого-то, возможно, лучше будет взять не красную, а синюю пилюлю, так как сон — гораздо слаще. Выбор за вами.



Практика — Фаза 1

Первая фаза рассчитана на примерно один месяц самостоятельной работы, и ее задача — заложить некий фундамент для дальнейшего успешного самостоятельного продвижения с использованием более скорострельных, автоматических техник. В первой фазе закладывается устойчивая основа для дальнейшего уменьшения субъективного разделения окружающего мира, дуальности и оценочности восприятия, увеличению эмоциональной сбалансированности и дальнейшей работе с прошлым.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Скайп: psylab-litvinova Срочная помощь психолога
домены:
Psychology OnLine.Net - материалы по психологии