ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛ 8-916-132-11-43 Оксана Николаевна У ВАС ТРУДНАЯ ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ, ОБРАЩАЙТЕСЬ! ОКАЗАНИЕ СРОЧНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ОН-ЛАЙН, СТУЧИТЕСЬ В СКАЙП: PSYLAB-LITVINOVA/ Понравился сайт, нажмите кнопочку!

Психологическая лаборатория Литвиновой

Помощь психолога в Москве тел. 8(916)132-11-43, КОНСУЛЬТАЦИИ ПО СКАЙПУ: psylab-litvinova
Текущее время: 28-03-2024, 18:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Оскорбления, мат, разжигание межнациональной и религиозной розни не допускаются!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ревность
СообщениеДобавлено: 31-10-2012, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-05-2012, 22:00
Сообщения: 12
Откуда: из комнаты
Ревность меня тоже пугает. Когда я встречался с девушкой она меня ревновала. Не к человеку, а к моему личному. К моему хобби, к моим мультикам, к моему общению в интернете(хотя не так много времени я именно общаюсь там, больше для зарабатывания). Это была одна из значимых причин, когда я обдумывал наше будущее, решил тогда, что ее ревность и я не совместимы и предложил расстаться.
Объясните, почему я никого не ревную, а меня ревнуют. Даже мама и бабушка ревновали меня друг к другу!

_________________
Жизнь проходит и ты проходи!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ревность
СообщениеДобавлено: 31-10-2012, 21:33 
Не в сети
Психолог, нейропсихолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09-2012, 21:33
Сообщения: 738
Может пока не ревнуешь, а может нечто понял о ревности...

_________________
http://psychology-100.forum2x2.ru/


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ревность
СообщениеДобавлено: 31-10-2012, 21:51 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Просто ты самодостаточен, а девушке возможно, не хватало твоего внимания, у нее другие представления об отношениях, возможно она в отношениях чувствует себя не отдельной личностью, а хочет "прицепится" к кому-то, чтобы повысить свою значимость.
Возможно она просто не сталкивалась с таким типом мужчин (парней), как ты, и просто нет опыта в общении с ними.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ревность
СообщениеДобавлено: 01-11-2012, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-05-2012, 22:00
Сообщения: 12
Откуда: из комнаты
Возможно!
Только с самое остаточными девушками мне тоже не интересно. Я вроде как им не нужен. Им не интересен быт! Им нужен бизнес, успех!
А мне нужна девушка, как бабушка моя, которая котлеты жарит и суп есть в холодильнике. Причем мне не нужны разносолы, всякие паштеты за морские и китайские соусы. Обычная еда! Горячая, домашняя, много!
Аппетит у меня хороший!)))
И чтобы следила, чтобы носки утром лежали на кресле одного цвета)))
Бывают такие??
Как думаете?

_________________
Жизнь проходит и ты проходи!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ревность
СообщениеДобавлено: 01-11-2012, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-04-2012, 08:13
Сообщения: 62
silent007 писал(а):
Возможно!
Только с самое остаточными девушками мне тоже не интересно. Я вроде как им не нужен. Им не интересен быт! Им нужен бизнес, успех!
А мне нужна девушка, как бабушка моя, которая котлеты жарит и суп есть в холодильнике. Причем мне не нужны разносолы, всякие паштеты за морские и китайские соусы. Обычная еда! Горячая, домашняя, много!
Аппетит у меня хороший!)))
И чтобы следила, чтобы носки утром лежали на кресле одного цвета)))
Бывают такие??
Как думаете?

да полно
только вам (мужикам) подавай голливудских красоток, а они по большей части требовательны и капризны
попробуй обратить внимание на девушек попроще, посмотри на ее семью
если ее мама такая как ты хочешь, то вероятно, что и девушка будет такой
но такие девушки скромные и незаметные
ты проходишь мимо таких каждый день и не обращаешь внимания
а зря


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ревность
СообщениеДобавлено: 01-11-2012, 19:46 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Бывают! Может быть не там ищите? :D

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ревность
СообщениеДобавлено: 01-11-2012, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-04-2012, 16:41
Сообщения: 313
Да, согласна с Мо!
Девушки простой внешности чаще бывают хорошими хозяйками. Ну и про мам 100% точно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ревность
СообщениеДобавлено: 02-11-2012, 03:20 
У меня наоборот! Муж ревнивый! Необоснованно! Замучил меня своими подозрениями. Не знаю, что с этим делать! Повод не даю, звоню всегда с работы по 3 раза в день и еще когда домой еду, докладываю во сколько вышла с работы, во сколько дома буду. Если на 5 минут задержусь, автобус в пробке стоит, звоню снова, отчитываюсь, почему автобус в пробке))) смешно и грустно. Однажды юбку мне порезал на лоскуты, по его мнению слишком зад обтягивала, подумал мужика себе нашла и выпендриваюсь. Губы крашу как школьница, в лифте. Смываю в автобусе. Увидит помаду на губах, будет орать. Я привыкла, лучше чтобы не видел. Вот так и живу двойной жизнью. Подруги даже завидуют, вон как твой тебя любит! Не понимают, что это порой ужасно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ревность
СообщениеДобавлено: 02-11-2012, 17:43 
Галка писал(а):
Да, согласна с Мо!
Девушки простой внешности чаще бывают хорошими хозяйками. Ну и про мам 100% точно.

А разве не бывает, что серая мышка, о которой тут зашла речь и которую вы Ув. Галка и Вы ув. Мо так нахваливаете, в глубине свой души, в самой самой жуткой страшной глубине, куда редко Вы заглядываете и никого не допускаете, мечтаете послать носки куда подальше и воспарить!
Т.е. мечтаете превратится из серого существа в царевну лебедь!
Да и мама не обязательно подражательная фигура! Бывает и от противного! Не дай-то бог быть как мама :mrgreen:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ревность
СообщениеДобавлено: 02-11-2012, 17:45 
Кукушка, а Ваш муж случаем не злоупотребляет каким нибудь ПАВ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ревность
СообщениеДобавлено: 14-11-2012, 06:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-04-2012, 08:13
Сообщения: 62
Кукушка писал(а):
У меня наоборот! Муж ревнивый! Необоснованно! Замучил меня своими подозрениями. Не знаю, что с этим делать! Повод не даю, звоню всегда с работы по 3 раза в день и еще когда домой еду, докладываю во сколько вышла с работы, во сколько дома буду. Если на 5 минут задержусь, автобус в пробке стоит, звоню снова, отчитываюсь, почему автобус в пробке))) смешно и грустно. Однажды юбку мне порезал на лоскуты, по его мнению слишком зад обтягивала, подумал мужика себе нашла и выпендриваюсь. Губы крашу как школьница, в лифте. Смываю в автобусе. Увидит помаду на губах, будет орать. Я привыкла, лучше чтобы не видел. Вот так и живу двойной жизнью. Подруги даже завидуют, вон как твой тебя любит! Не понимают, что это порой ужасно.

о ужас!!
зачем вы поддаетесь?
да вы созависимая от ревнивца получается
у моей подруги был такой муж с параноидальной ревностью
она долго терпела его закидоны, потом рассталась с ним
а я бы изначально не смогла так жить - оправдываться каждый раз, звонить
да пусть сразу идет в .ад :evil:


Последний раз редактировалось MO 14-11-2012, 06:30, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ревность
СообщениеДобавлено: 14-11-2012, 06:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-04-2012, 08:13
Сообщения: 62
Гость писал(а):
А разве не бывает, что серая мышка, о которой тут зашла речь и которую вы Ув. Галка и Вы ув. Мо так нахваливаете, в глубине свой души, в самой самой жуткой страшной глубине, куда редко Вы заглядываете и никого не допускаете, мечтаете послать носки куда подальше и воспарить!
Т.е. мечтаете превратится из серого существа в царевну лебедь!

ну это ей тогда к доткару надо )
голову лечить
серая мышь с мега-амбициями это ужас 8)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ревность
СообщениеДобавлено: 14-11-2012, 19:26 
MO писал(а):
Кукушка писал(а):
У меня наоборот! Муж ревнивый! Необоснованно! Замучил меня своими подозрениями. Не знаю, что с этим делать! Повод не даю, звоню всегда с работы по 3 раза в день и еще когда домой еду, докладываю во сколько вышла с работы, во сколько дома буду. Если на 5 минут задержусь, автобус в пробке стоит, звоню снова, отчитываюсь, почему автобус в пробке))) смешно и грустно. Однажды юбку мне порезал на лоскуты, по его мнению слишком зад обтягивала, подумал мужика себе нашла и выпендриваюсь. Губы крашу как школьница, в лифте. Смываю в автобусе. Увидит помаду на губах, будет орать. Я привыкла, лучше чтобы не видел. Вот так и живу двойной жизнью. Подруги даже завидуют, вон как твой тебя любит! Не понимают, что это порой ужасно.

о ужас!!
зачем вы поддаетесь?
да вы созависимая от ревнивца получается
у моей подруги был такой муж с параноидальной ревностью
она долго терпела его закидоны, потом рассталась с ним
а я бы изначально не смогла так жить - оправдываться каждый раз, звонить
да пусть сразу идет в .ад :evil:

Исходя из Ваших слов или пошел в .ад или... быть соз :( ависимой от ревнивца. Третьего не дано?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ревность
СообщениеДобавлено: 19-11-2012, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-04-2012, 08:13
Сообщения: 62
Кукушка писал(а):
Исходя из Ваших слов или пошел в .ад или... быть соз :( ависимой от ревнивца. Третьего не дано?

в случаях патологической ревности увы, да
но я не психолог, поэтому давайте их послушаем
у меня просто опыт с подругой был и читала на эту тему много, чтобы подруге помочь
почитав статьи и опыты на эту тему я поняла, что ревность никуда не девается
некоторые приучаются с ней жить - но для этого ревнивец должен прилагать титанические усилия, чтобы не прессовать свою половину
т.е. ваш муж может не проявлять себя никак, но внутри он будет сгорать от ревности, ибо это неизлечимо

чем больше вы будете поддаваться на его наезды (не красить ногти, не ходить на корпоративы...), тем более изощреннее он будет придираться
потом нельзя будет встречаться с подругами, потом будет контролировать телефон и т.д.
чем раньше это начать пресекать, тем меньше последствий для обоих
если вам нравится быть жертвой, то почему нет? если людей обоих устраивает такой сценарий, то и хорошо
но если вы решили для себя, что принимаете правила игры, то не надо жаловаться окружающим, они ведь не в курсе и будут искренне стараться вам помочь
как-то пессимистично получилось, простите (


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Скайп: psylab-litvinova Срочная помощь психолога
домены:
Psychology OnLine.Net - материалы по психологии