ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛ 8-916-132-11-43 Оксана Николаевна У ВАС ТРУДНАЯ ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ, ОБРАЩАЙТЕСЬ! ОКАЗАНИЕ СРОЧНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ОН-ЛАЙН, СТУЧИТЕСЬ В СКАЙП: PSYLAB-LITVINOVA/ Понравился сайт, нажмите кнопочку!

Психологическая лаборатория Литвиновой

Помощь психолога в Москве тел. 8(916)132-11-43, КОНСУЛЬТАЦИИ ПО СКАЙПУ: psylab-litvinova
Текущее время: 29-03-2024, 00:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Оскорбления, мат, разжигание межнациональной и религиозной розни не допускаются!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02-11-2012, 03:10 
Всем доброго времени суток! Моя проблема вот в чем. Где бы я не работала и кем, всегда работаю из под палки. Если какая то проверка, или грозит сокращение по компании, то я попу рву. Как только тишь да гладь - филоню. Могу почти весь рабочий день просидеть в интернете, хотя дела по работе есть и они копятся и копятся. Понимаю, что надо бы поработать, но не могу себя заставить. Потом вдруг аврал, чтото срочное надо начальнику, помимо текучки, я хвастаюсь за голову, делаю все без роздыха, даже иногда на дом работу брала, чтоб успеть к срокам. Но только аврал закончился, я опять бездельничаю. Зарплата устраивает, работа тоже не пыльная. Премии, страховка, все блага есть. Но... Если нет авралов, то скука смертельная вплоть до желания уволится. Лет уже не мало, не девочка. Обычно больше 2лет в одной фирме не выдерживаю! Благо не глупая, легко могу адаптировался и к работе и к начальству и к коллективу. За 15 лет стажа уже сменила 9 рабочих мест. Даже на визажиста выучилась и там успела поработать, хотя изначально я бухгалтер. Что делать с этим? Надоело скакать! Но и работать долго на одном месте не могу!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02-11-2012, 16:00 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Кукушка, я думаю,ч то накакая работа Вам не была интересна на самом деле. Пока Вам было все в новинку (коллектив, сфера деятельность), Вы еще хоть как-то старались, но как только новизна пропадала, мотивация исчезала. Если бы Вам зарплату повышали хотя бы роаз в полгода, или выплачивали бонусы, то мотивацуия продлилась на каакой-то момент.
и второе, возможно Вам не интересно работать на "дядю", а надо организовать что-то свое?

Вас хотя бы какой-то вид деятельности увлекал надолго?
А хобби у Вас есть?

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02-11-2012, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04-2012, 20:56
Сообщения: 26
Может Вы просто ленивы и Вам нужен пинок чей то что б работать?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04-11-2012, 12:52 
На счет лени не знаю, считаю себя ленивой и еще мне нравится, когда работа не "для галочки". А на всех моих работах почти все не существенное, все непонятно ради чего, чтоб кто-то не ругал начальника, чтобы продать на тонну больше кабеля... Нет пользы от меня в работе для чего-то или кого-то. Будто воду в ступе толку. Все без толку.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08-11-2012, 22:51 
ну как то я не знаю... как же нет пользы, если на работу взяли? значит работник то нужен такой и польза есть. уже какой то заниженной самооценкой попахивает. любую работу можно делать "не для галочки". это уже вопрос личного восприятия себя в работе.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09-11-2012, 21:40 
Предудущий гость, а вот если работа только как способ зарабатывания денег, и никак ее нельзя совместить с хобби или хоть как-то получать моральное удовлетворение. вот если работа опостылела, а денег в другом месте таких не заработать, как тогда быть???
я на одной работе работаю уже долго (11 лет - это много? долго?) Никакого удовлетворения не приносит, более того, я ее ненавижу! Но... зарплата хорошая и даже очень! Я знаю все от и до, делаю часто все на автоматизме. Меня там ценят, не притесняют, советуются!
Все хорошо, кроме того,ч то я ее НЕНАВИЖУ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12-11-2012, 16:00 
а человек вообще так устроен, что ему быстро все надоедает.) Если хобби сделать работой, то через пару лет и оно начнет поперек горла вставать.)) так что какая разница? что б заработать деньги придется все равно работать на противной работе, так какой смысл ее менять? какой смысл ее ненавидеть? может как то пересмотреть свое отношение?

Не подумайте что у меня все волшебно, я тоже ищу.)) У меня проблема в том что я просто вообще не хочу работать.) Работа мешает мне жить.) Но суровая действительность так же заставляет меня что то кушать, поэтому приходиться мучиться, ну а что б не мучиться приходится искать хорошее в плохом.)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14-11-2012, 19:36 
Да у меня и хобби нет. Люблю путешествовать, особенно в юности любила путешествовать небольшой компанией по интересным местам (небольшим городкам и селам, исследовать заброшенные деревни, храмы и т.д.) Сейчас на все это нет времени. Да и какой-то разброд в голове. Постоянно крутится вопрос, что делать? Прямо как у Чернышевского (вроде он автор этого бренда)? Боюсь упустить что-то важное, время... время бежит, а я все на месте стою и размышляю и размывшления какие-то пустые.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15-11-2012, 23:22 
ну вот и получается что дело то не в работе, а все намного глобальней. Какое уж там собственное дело, когда такая апатия. :( Сложно так.. надо как то себя растормошить, посмотреть вокруг, не особо заморачиваясь на вопросе с работой. Пусть работа пока идет своим чередом, не она главный враг. С унынием надо бороться.) Шагнуть хоть куда то, а там глядишь и путь обозначится.)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21-11-2012, 21:22 
Так может когда свое дело не будет апатии? Будет куда развиваться? Знаете, начать и попробовать, а там за крутиться?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23-11-2012, 22:04 
ну начните.) В конце концов лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть.)
а еще вот тут в тему статейки
viewtopic.php?f=3&t=567&p=3551#p3551


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27-12-2012, 04:36 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Гость писал(а):
ну начните.) В конце концов лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть.)
а еще вот тут в тему статейки
viewtopic.php?f=3&t=567&p=3551#p3551

О, гости цитируют статьи из моего же форума) однако приятно, что их читают :D

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20-01-2013, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-01-2013, 23:39
Сообщения: 118
Гость писал(а):
а человек вообще так устроен, что ему быстро все надоедает.) Если хобби сделать работой, то через пару лет и оно начнет поперек горла вставать.)) так что какая разница? что б заработать деньги придется все равно работать на противной работе, так какой смысл ее менять? какой смысл ее ненавидеть? может как то пересмотреть свое отношение?


Работа (то есть, конкретное рабочее место) может надоесть, даже если связана с хобби. Но сфера деятельности - нет. ИМХО


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20-01-2013, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-01-2013, 23:39
Сообщения: 118
У меня, например, с работой такая ситуация.
Меня с юности тянуло к творчеству. К окончанию школы я уже знала, что хочу учиться на филологическом. Ну очень хотела стать писателем. :) Но мама не могла мне тогда оплатить учебу, вообще не было возможности для получения высшего образования... Поэтому она запхала меня учиться на повара. Я в 17 лет была, во-первых, глупая, во-вторых, послушная. Делала все, как мама говорит. Ну, она это восприняла, как должное, вот только не поняла, что я от чего-то СВОЕГО отказалась из-за ее решения. А как я эту пищевую промышленность возненавидела! словами не передать!.. попоревела на той учебе.
Потом устроилась на конфетную фабрику и долго (7,5 лет) там работала. А к 26 годам вдруг с болью осознала: что же я потеряла! Мне творчество оказалось нужным, как воздух! Нет, я, конечно, писала, но все как-то несерьезно, а тут стало ясно, что хочу делать это более профессионально, любительский - уже не мой уровень.
Вот только мама этого ведь так и не поняла. Да еще и такой факт есть, что творчеством на жизнь реально не заработаешь. Тем не менее, с фабрики я с семейным скандалом ушла. Год сидела дома. Творческие подработки кое-какие были, но ясно, что мало... И все же я пошла на принцип. Я готова была болеть, голодать, чтоб меня не обвиняли, что я на шее сижу - но только не делать больше, как мне мама скажет!
Когда все-таки придавило так, что пришлось искать работу, я нашла себе творческий стимул - вложить деньги в один свой проект.
А дальше - ближе к началу этой темы. Да, денег я подработала. Но все равно нелюбимая работа была мне в тягость. И при малейшей рабочей неприятности в голове вертелась одна мысль: да блин, ради чего?! Я поняла, что морально меня ничто на этой работе не держит. Ничего, кроме денег, она мне не дает, но я уже жила без денег и знаю, сколько при каких условиях смогу протянуть. В итоге я выдержала четыре месяца, несмотря даже на творческий стимул. И уже знаю, что так будет с абсолютно любой работой, не связанной с творчеством. И в принципе меня это устраивает. Я готова менять эти нелюбимые работы, как перчатки.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20-01-2013, 01:05 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
L.L., а в итоге, что с творчеством и с учебой?

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20-01-2013, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-01-2013, 23:39
Сообщения: 118
Творчество потихоньку движется. А на учебу я забила еще на первой работе, когда начала получать деньги - показалось, что это намного круче, иметь собственный заработок, чем опять сидеть за партами, шпарить конспекты и зубрить параграфы.
А сейчас уже чувствую себя старой, как для учебы. Работая на фабрике, я поняла еще и такую вещь. Я вот училась на повара - это была теория по пищевой промышленности, на работе началась самая настоящая практика. Другие люди сюда устраивались без специального образования - для них пищевая промышленность начиналась сразу с практики. Вот также и у меня с творчеством - я приступила к практике без теории. Заработки кое-какие это дает. Просто без корочки это не даст постоянного рабочего места.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20-01-2013, 01:29 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Я без "корочки" тоже работала и много! Аж 14 лет. Но уперлась в потолог, когда дальше не могу двигаться, нужно профильное высшее образование. И достала работа в той сфере.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20-01-2013, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-01-2013, 23:39
Сообщения: 118
Опять же, тут у меня получается расхождение с большинством людей, с кем я советовалась. Дело в том, что они сначала занимались любимым делом, потом разочаровывались (ну это тоже творческие люди, которые убедились, что творчеством на жизнь не заработаешь) и бросали свои увлечения, устраивались на "нормальные" работы. А у меня получается наоборот, любимого лишили, ненавистное навязали, теперь я хочу к любимому делу вернуться. В этом у меня с ними разница.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20-01-2013, 02:30 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Если интересен мой опыт, то тоже самое, почти))

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20-01-2013, 02:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-01-2013, 23:39
Сообщения: 118
И все равно было разочарование??? Эх (((((((((


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20-01-2013, 03:15 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Знаете, пока нет, сменила сферу деятельности и вообще сменила отношение ко многому. Порой тяжело, тянет назад, но назвать это разочарованием не могу. Может быть потому что я вообще не разочаровываюсь? Просто даже отрицательный результат воспринимаю как свой личный бесценный опыт, без которого я не была бы я. Значит все мне только в +
пока радуюсь, надоет, буду решать что и как

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20-01-2013, 21:22 
L.L. писал(а):
Опять же, тут у меня получается расхождение с большинством людей, с кем я советовалась. Дело в том, что они сначала занимались любимым делом, потом разочаровывались (ну это тоже творческие люди, которые убедились, что творчеством на жизнь не заработаешь) и бросали свои увлечения, устраивались на "нормальные" работы. А у меня получается наоборот, любимого лишили, ненавистное навязали, теперь я хочу к любимому делу вернуться. В этом у меня с ними разница.

Вы прямо с меня списали!!! Все один в один!
Только я вернулась к любимому делу!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20-01-2013, 21:23 
L.L. писал(а):
И все равно было разочарование??? Эх (((((((((

На счет разочарования пока не могу сказать, но неудовлетворенность есть! Денег мало приносит. Даже подумываю пойти на ненавистную работу!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20-01-2013, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-01-2013, 23:39
Сообщения: 118
Наверно, возможен еще и такой вариант, что одно увлечение в процессе работы плавно и безболезненно перетекает в другое...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20-01-2013, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-01-2013, 23:39
Сообщения: 118
Фиона писал(а):
L.L. писал(а):
И все равно было разочарование??? Эх (((((((((

На счет разочарования пока не могу сказать, но неудовлетворенность есть! Денег мало приносит. Даже подумываю пойти на ненавистную работу!


Ну вот такой подход и сформировался: пойти подработать - и назад.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Скайп: psylab-litvinova Срочная помощь психолога
домены:
Psychology OnLine.Net - материалы по психологии