ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛ 8-916-132-11-43 Оксана Николаевна У ВАС ТРУДНАЯ ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ, ОБРАЩАЙТЕСЬ! ОКАЗАНИЕ СРОЧНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ОН-ЛАЙН, СТУЧИТЕСЬ В СКАЙП: PSYLAB-LITVINOVA/ Понравился сайт, нажмите кнопочку!

Психологическая лаборатория Литвиновой

Помощь психолога в Москве тел. 8(916)132-11-43, КОНСУЛЬТАЦИИ ПО СКАЙПУ: psylab-litvinova
Текущее время: 29-03-2024, 12:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Истории наркоманов
СообщениеДобавлено: 26-11-2012, 14:41 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Истории наркоманов

Эта история рассказана бывшим наркоманом, он употреблял тяжелые наркотики 6 лет

Меня зовут С. Детство у меня было безоблачным, родители - средний класс, не пили и не курили. Мать - преподователь, отец - служащий. Мы часто меняли квартиры, улудшали жил.площадь, из-за этого я менял школы.

Я попробовал сигареты в 10 лет. У меня кружилась голова, тошнило, но мне понравилось. Это был Дюбек . Япришел домой бабушка почувствовала запах, сказала, что скажет папе, но я ее упросил и она не сказала. Больше я не курил до 12 лет.

В 1989 году мы переехали в центр, до Невского пр. было 2 минуты пешком. Я пошел в шестой класс, учился хорошо, но проблемы с дисциплиной у меня были. К нам в школу пришел новый учитель физ-ры. Он набрал группу и мы занимались ТАЙ - ЧИ. Это был очень умный, честный и бескорыстный человек. Отзанимавшись у него 1,5 года он вдруг переезжает на м.Пионерскую и я не могу к нему ходить, т.к. ездить с центра очень далеко.

Я практически сразу после этого попал в, как говорят плохую компанию. В моем доме была баня, мы частенько там курили и пили пиво. Сначала мы пили немного, через короткое время я стал выпивать по 7-8 бутылок пива. Мне было 12 лет. Водку я попробовал на дне рожденьи отца, и она мне не понравилась. К 7-му классу мое отношение к школе изменилось, я стал пропускать уроки, начались серьезные проблемы с дисциплиной. В то время я стал фарцевать, у Русского музея и гостиницы Европа. Еще мы ходили в цирк, там всегда было полно фирмачей. Я курил, пил пиво.

Я общался с Андреем, он был старше меня на год. Мне было 14. Однажды мы зашли к знакомому, он раскурил нас анашой. Мне очень понравилось. Через пару месяцев я курил уже по 1,5 пакета в день. Все только начаналось. Мы с родителями опять переехали и я стал учиться в лицее. Но все равно с кем я там общался , все курили анашу. До 15 лет все шло ровно. И в один прекрастный день я с Андреем попробовал опий.

Нам предложил попробовать Андрей Ш., он предлогал нам на протяжении предыдущих 2-х месяцев, но мы отказывались. Первый раз я ничего не понял. Через 3 недели мы укололись еще. Тогда я врубился по полной программе. У меня прошло тепло повсему телу, много енергии, легкость. Мы гуляли с Андреем, разговаривали обо всем. Мне казалось, что я взрослый и независимый. Во всем этом была некая наркоманская романтика, я тогда как раз прочитал всего К.Кастанеду. Для себя я определил: опиум - это мое. Сначала мы с Андреем кололи по 1,5-2 куба 4-5 раз в месяц. Приблизительно в это-же время я попробовал LSD. LSD мне не понравилось. Было чувство полной бесконтрольности над ситуацией. Такие наркотики мне и в последствии не нравились - галлюциногены. Я попробовал поганки, они тоже меня не задели. В это-же время я ел циклодол, седнокарб, феназепам. Таблетки мне не понравились, кроме седнокарба, его я ел и потом много раз. В конце концов после этих опытов я понял, что лучше чем черное ничего нет. Я продолжал мою дружбу с Андреем и тихо мирно кололся. Родители ничего не знали.

Мне почти 16. Как - то раз утром мать зашла в комнату и увидела мои руки. Она была в шоке. Я пообещал ей бросить, сказал, что только попробовал, но было поздно. Анашу и пиво я давно не употреблял, если только кто - то раскумаривал. Карманных денег переставало хватать. После 10-го класса меня выгоняют из лицея, точнее ухожу сам.

Я как и следовало ожидать перехожу в другую школу. Занятия практически не посещаю. Я полностью увлечен опием. Друзей в новой школе просто не было, а были лишь приятели. Я употреблял уже опий каждый день, по 5-7 кубов домашнего раствора, или 30 кубов рыночного (3 фурика). В 16 лет я первый раз своровал из дома. Это была большая кража золота. Когда мать узнала, я запарил ее, что отдал долг приятелю, т.к. он дал мне прокатиться на его машине , а я ее разбил. После этого мать стала прятать золото и деньги. Я стал воровать вещи. Прийдя однажды домой я не узнал свою квартиру. Дверь входная была - металлическая, на окнах стояли решетки, и между входной и внутренней дверью, тоже была решетка. Родители поняли, что я - НАРКОМАН.

Как - то раз вечером мама села и поговорила со мной, что надо лечиться. Я согласился. Через несколько дней меня положили по договоренности в психиатрическую больницу переламываться. Я был не готов к этому. Через 3 дня я упросил ее забрать меня с условием, что я больше не буду. Как только я вышел, встретил друга Юру. Мы вместе поехали на Дыбенко за ханкой . Все пошло по старому. Я только начинал догадываться куда я влез. Серьездно я не осознавал, что я наркоман.

Наступило лето. Мама решила отправить меня с сестрой в Испанию. Мне очень понравилось. Я там ипереломался, незаметно для самого себя. По приезду в Ленинград я как обычно встретил Юру, здесь то никто не перекумаривался, дальше естественно я укололся. Меня с новой нарастающей силой затягивало в этот наркомантский водоворот. Мне было почти 17. Из школы меня выгнали, узнали, что я наркоман. Я пошел в школу - экстернат. Получил аттестат за 11 лет подарив завучу бутылку Сангрии и коробку конфет. Родители опять положили меня в больницу. Пролежав 3 недели я был уверен, что не буду колоться, но конечно ошибался. Сразу после выхода укололся. Стал много постоянно воровать из дома. Начались серьезные скандалы с родителями. Но они еще не понимали всей силы наркомании. Было принято решение , чтобы я продолжал учиться. Я поступил в СПГУП на юридический факультет платное отделение. Учился с трудом, на лекциях был если только был вмазан . Я доучился до конца года и ушел из Универа.

В это время я продолжал общаться с Юрой. Одним утром я зашел к нему. На кайф не было денег не у него, не у меня. Он предложил ограбить комнату соседа. Мы продали оттуда кое - какие вещи и поехали на Дыбенко. На следующий день я снова зашел к нему. Вдруг раздался звонок в дверь. Я не хотел чтобы он открывал. Он открыл дверь. Вбежали опера стали ничего не говоря нас избивать. Конечно мы во всем признались. Следующие 3 дня стали самыми ужасными в моей жизни. Меня били, издевались. Ожидание было самым страшным: посадят или нет. Юру посадили. Меня Бог миловал. Родители наняли адвоката, дали денег. Сидя в КПЗ я думал, что наркотики это прошлое, лишь бы не посадили, что здесь я из - за них. Выйдя и отмывшись от вшей я побежал колоться. Наркотики сильнее силы воли и тому подобных вещей. У наркомана нет силы воли ,- так говорят люди совершенно не знакомые с проблемой. Поверьте мне.

Меня отправляют к родственникам в Казахстан. Я еду туда в надежде перекумариться. В первые же дни я спросил у своего брата можно ли купить анаши. Он сказал, что не то что можно, но даже нужно. Мы купили 1,5 кг шмали . Мы курили ее, а оставшуюся я повез в Ленинград, хотел продать, но естественно большую часть скурил. В Алма - Ате мы ездили с братом и его младшим братом на рыбалку в заповедник. Мы курили анашу косяк за косяком лежа в палатке, а вечером выходили на берег ловить рыбу с косяками в руках. Мы были убитыми анашой напрочь. Катались по степи на дедовском Запорожце с ручным управлением. Это было здорово. Наркомантская романтика. Когда я возвращался домой, то в поезде познакомился с наркоманом. Он вез с собой 600гр ханки . Он 2 раза раскумарил меня. Приехав я сразу укололся и стал как и раньше колоться каждый день.

Я снова по инициативе родителей лег в психиатрическую больницу. Мне сделали хим. защиту и я перестал колоться. Конечно это было на время. Я устроился работать в туристическую фирму. Зарабатывал не плохие деньги. Мы всей командой каждый вечер ходили в Трибунал - Бар и Доменикос . Я много пил. Началась полоса беспредельного разврата. Из - за алкоголя я ушел оттуда, и стал работать в другой крупной туристической компании на Невском проспекте. Я пил перед презентациями по 100-150гр водки на Гостинке, на втором этаже. В это же время родители решили, что мне надо доучиваться. Вроде как наркотики я бросил, так давай поступай учиться. Я поступил в ЛГУ на юридический платное отделение. Там познакомился с Юлей. Типичная провинциальная девушка. Красивая. Мы общались почти 1,5 года. Потом начались скандалы. Она привыкла к Питеру, ей хотелось тусовок, денег, модных шмоток и тому подобных вещей. Но не меня. Мы расстались. Я уже работал в очень известном магазине. Здесь я познакомился со своей пока гражданской женой. Мы ездили ко мне на дачу, ели шашлыки, купались. Я дарил ей цветы. Мы до сих пор вместе.

К этому времени я ушел с работы - не поладил с начальством. Ничего не предвещало беды. Но все слышали - попробовав раз слезы мака, будешь плакать всю жизнь . Зимой 1998 года я ехал на машине и решил заехать к друзьям с которыми употреблял. Дальше я думаю все понятно. За месяц доза поднялась до 0,5гр героина в день. Опием практически никто не кололся. Все сидели на героине. Денег не было. Все, что я заработал я быстро продал. Опять начал воровать. Родители стали подозревать, что я начал колоться, но не могли и не хотели в это поверить, т.к. я не кололся больше года, т.е. с конца 17 года и до 19 лет. Мать попросила показать ей руки и все поняла. Я сказал, что только начал, меня сразу положили в больницу. Когда я вышел все повторилось. Я воровал - все. Я вынес весь дом. Взломал металлическую дверь, раскурочив стену. Меня перестали пускать домой. Я жил в парадной. Это был ужас. Температура -20 градусов. Каждый раз когда едет лифт - просыпаешься. Есть нечего. У меня не было денег ни на наркотики, ни на еду, ни на сигареты. Я пришел к маме на работу, сказал что готов лечиться, что все понял. Она не верила. Я плакал. После 1,5 часов разговоров она согласилась. Тогда я действительно САМ хотел бросить, и это было в первый раз. Мы приехали домой, отец не пускал меня, он мне не верил. Я 5 лет обманывал их. Мама уговорила отца. Я ушел в академку из Универа, лег в больницу.

Лежа в больнице мать говорила мне, что есть группа Анонимных Наркоманов, что после выхода нужно туда ходить, а потом лечь в их ребилитационный центр. Я не верил что это поможет, но согласился. Выйдя из больницы я не употреблял 3 недели, а за тем лег на терапию.

После выхода я оставался трезв около 5-ти месяцев, но затем я сорвался - в прямом и переносном смысле. Я стал употреблять гораздо больше и быстрее оказался там, откуда с таким трудом вылез. Вследствии употребления я упал с высоты, сломал позвоночник... Это был последний срыв. Я долго лежал, потом учился сидеть, ходить и т.п. Я снова пришел на группу. В АН говорят: Не стыдно сорваться, стыдно не прийти снова.

Я употреблял 6 - 7 лет. Сегодня я трезв более 6-ти лет. Все, что произошло со мной чудо, я жив и трезв только благодаря Богу и АН. Я не употребляю ничего, что изменяет сознание, в том числе алкоголь. Только курю:-). Сегодня у меня есть жена, семья, родители, работа.

Заключение
Программа 12 Шагов - работает, и если вы действительно хотите бросить, то идите или приводите своих детей на группу АНОНИМНЫХ НАРКОМАНОВ, которая есть практически в любом городе.

Да поможет Вам Бог.

Все имена, названия организаций, учебных заведений - изменены. Любое совпадение следует считать случайностью. Если у кого - то будет непреодолимое желание встретиться с этим человеком, задать ему вопросы связанные с Вашей проблемой употребления наркотиков или проблемой употребления Ваших детей, пишите.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истории наркоманов
СообщениеДобавлено: 27-11-2012, 01:06 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
По данным исследований, если человек попадает в зависимость от наркотика, это рабство продолжается в среднем десять лет. В течение этого времени человек пробует различные наркотические вещества, изменяет формы и дозы приема, неоднократно пытается вырваться, с большим или меньшим успехом, проводя от нескольких дней до нескольких лет в относительной свободе, а затем снова погружаясь в пучину зависимости. Как правило, если человеку удается пройти через все эти годы и выжить, несмотря на передозировки, попытки самоубийства, болезни и многие другие опасности, он или она бывают, как правило, выпущены на свободу - хотя часто это освобождение лишь условно. При этом ни в одной статистике мира не отражено число тех людей, которые употребляют наркотики время от времени, не допуская ни увеличения доз, ни учащения приемов. Между ними и наркоманами такая же разница, как между тем, кто позволяет себе выпить по случаю праздника, и тем, кто ни дня не способен прожить без алкоголя и глубоко физически страдает, когда ему не дают выпить. Опасность состоит в том, что никому не дано предугадать, к чему может привести невинный эксперимент с веществом, изменяющим сознание. Удастся ли вам зайти в эту клетку и беспрепятственно выйти, или же дверь ее захлопнется за вами на много лет? Многое зависит, с одной стороны, от вида наркотика, с другой - от психического, физического и генетического склада человека, с третьей - от жизненной ситуации, с четвертой - от возраста, с пятой... Известно немало случаев, когда непреодолимая потребность в наркотике возникала уже с первого приема.

Саша, Толик и Максим - наркоманы. За те несколько лет, что продолжается их личная история с наркотиками, они прошли путь от эйфории до многократных и отчаянных попыток освободиться от власти вещества. Они искали спасения от одного наркотика в другом. Когда после многих физических и душевных страданий им удавалось на мгновение вырваться из плена, они вскоре понимали, что цель еще далеко. Их путь к свободе - нелегкий, полный неожиданных поворотов и досадных возвращений назад - продолжается ежедневно, ежечасно.

ТОЛИК:

Винт

Сейчас мне 23 года. Отучился в школе до 8 класса, потом 3 года в училище. Там все и началось с анаши и с пива. Свой первый косяк анаши я выкурил в лет в 14-15. Потом устроился работать на Арбат, это тогда называлось "утюжить." Мы продавали иностранцам кроличьи шапки - " рэбиты ", часы, матрешки, нам платили долларами, а мы потом и доллары продавали. Наваривали и с валюты и с товара. У нас стали появляться деньги. Рядом с нами все время были люди криминального плана - как бы наша крыша, которым мы должны были платить. Естественно, вместе после работы отдыхали.

Там я впервые укололся винтом. Я кололся, потому что хотел прихода. Потом некоторое время тоже отлично - эйфория, все вокруг прекрасно. Но часов через 10-12 наступает дичайшая депрессия, полное опустошение. Люди, которых готов был расцеловать, которым в любви всем подряд признавался, внезапно кажутся резиновыми куклами и ублюдками. Даже воздух и стены вокруг становятся серыми, зловещими и пустыми. Я "присел" на винт с первого укола - на пять лет. Из этих пяти лет три года я торчал вообще плотно - не вмазывался только когда спал и ел. Все остальное время сидел на игле. От винта нет физических ломок, но есть дикая, непреодолимая психологическая зависимость. Через три года появились ЛСД, кокаин, героин - экзотика. Начал чередовать: перемежать: когда кислотой закинешься, когда героином. Но главным моим наркотиком был винт - я за него все готов был отдать. Так оно и было - все и отдавал.

Криминал

Единственная проблема была - стало не хватать денег. Одно время я даже покрадывал , "разводил" людей, обманывал на деньги. До сих пор не понимаю, каким чудом не угодил в тюрьму. Не всем моим знакомым так повезло... Сейчас самому не верится, какими ужасными способами я тогда зарабатывал деньги. Например, те, кто торговал матрешками на Арбате, оставляли свои вещи, чтобы с собой не таскать, в местных квартирах - платили какие-то деньги хозяевам. Мы такую квартиру вычислим и заходим - внешне все вроде друг на друга похожи, хозяин и не отличит - те, не те... Брали чужие сумки с вещами и уходили. Кто-нибудь при этом стоит, бубнит, хозяину зубы заговаривает - а под винтом это очень хорошо делается: можешь говорить без остановки на любые темы. Или еще я мог поныкать у человека деньги, сказать, через 15 минут принесу, взять деньги и уйти. Я прогонял какую-то телегу, мол, ты не волнуйся, я сейчас вот тут мигом - и просто отставал, исчезал с деньгами: у меня была тысяча ходов, заранее заготовленных. Сейчас я так не могу. А еще я таскал из дома все, что мог, - телевизор, магнитофон, мамины вещи, золото. Или варил для кого-нибудь винт и за это брал себе часть.У меня были сотни знакомых, каждого я считал за лучшего друга и гордился, что вокруг меня такие отличные люди, хорошие, модные. На самом деле все это было ложью и откровенным паскудством, но я тогда этого не видел. Постоянно в иллюзиях находишься - каждый человек для тебя друг, ты ему готов все отдать. А потом понимаешь, что тобой просто попользовались. Больница. Все это стало невыносимо, к тому же денег не было: работать я нигде не мог.

В общем, я лег в больницу - в наркологию: сам, добровольно пошел. Мы все обсудили с матерью и решили, что мне надо лечиться. На самом деле, лечения там не было абсолютно никакого. Ни чистки крови, ни психологической помощи. Наоборот, все медсестры и врачи относились к нам пренебрежительно. У меня была непреодолимая психологическая тяга к наркотику, мне нужно было с кем-то поговорить об этом, получить грамотный совет, а вместо этого мне давали таблетки - барбитураты, кололи галопиридол , аминозин , и я просто лежал как бревно - и все. Лежишь двое суток от этих уколов в ужасном состоянии: вроде бы спишь, но это не сон - это можно сравнить с тем, когда съешь таблеток 20 снотворного. Есть еще магнезия-сульфат терапия - ее называют "горячий укол", это просто пытка. В основном там лежат опиушники . Перекумариваются, уходят и опять колются. Для того только туда и приходят, чтобы переломаться, когда у них нет денег на героин. Они идут и на халяву там переламываются, потом выходят и опять торчат. А еще я видел в больнице молодых мальчиков. Ребенку 15-16 лет, он пару раз вкололся - и его закрывают в больнице... Это все равно, что малолетнего посадить в тюрьму: он всему там научится и станет действительно закоренелым. Так и здесь: если в больницу попадает молодой наркоман, который только начал - его напуганная мама туда упекла - он выйдет уже матерым. В больнице наркотик делают из всего: из любых таблеток можно все, что угодно, выбить и вмазать. Торчат там все. У мальчика там и круг общения будет особый: знакомства, новые точки, где можно купить, барыги, обмен телефонами... Отлежал я в больнице 28 дней. Мне поставили диагноз и взяли на учет. Потом я еще раз попал в ту больницу - уже в реанимацию с передозом.

Вышел из больницы и начал употреблять героин, черное. Исключительно для того, чтобы не колоться амфетаминами - винтом в частности. Но я все равно, до сих пор хочу винта и не могу о нем не думать. Я продолжаю оставаться винтовым наркоманом - только что не употребляю винт на сегодняшний день.

Здоровье

Мне 23 года, а у меня практически не осталось своих зубов, вся челюсть вставная - кальция не было в организме. Та же проблема почти у всех моих друзей. У меня гепатит В и С, не могу некоторые вещи есть - сразу начинает тошнить. В перспективе - цирроз или рак печени. В мои планы входит дожить хотя бы лет до 30-40, но я не знаю, удастся ли. Я вначале не думал об опасности, я вообще ни о чем не думал, торчал и все. Сейчас тоже много таких молодых, их лозунг: "Торчал, торчу и буду торчать!" Им бы побольше информации о последствиях всего этого. О том, кем они станут через несколько лет. Когда я начинал, были другие времена. Тогда мы не слышали, что бывает такая болезнь, как гепатит, что можно заразиться через иглу. А теперь еще и СПИД. Раньше и героин для нас был все равно, что СПИД, - заграничная экзотика. Теперь все спустилось вниз: и героином колются все, вплоть до бомжей, и заразиться может любой. Неважно, что ты употребляешь и сколько у тебя денег. Если мы будем сидеть вдвоем и кумарить, и у нас будет один шприц на двоих, я в первую очередь буду думать о том, как мне вмазаться. После того, как уколюсь, я, возможно, подумаю, чем ты болеешь и что я занес себе с твоим шприцем: гепатит, сифилис или СПИД. Говорят, что наркоманы не боятся умереть. Это до поры до времени. На начальной стадии, действительно, думают: пусть я проживу свою короткую, но яркую жизнь. А потом становится физически больно, потому что сгорела печень, и появляются вполне реальные мысли о смерти. Для многих это стимул бросить наркотики. Торчишь, вроде бы кайф, а на самом деле кайфа-то из пяти - шести лет, которые торчишь, хватает на год, а все остальное время - депрессии, боль и угрызения совести за то, что ты делаешь с собой и с близкими.

Шрамы в голове

Но самое главное - я не мог предвидеть, какие последствия будут у меня с головой. Я чувствую, что винт оставил на моей психике такие глубокие шрамы, которые уже никогда не пройдут. У меня иногда бывают срывы, когда я беру, что под руку попадется, и швыряю, бью посуду в доме. Могу в такой момент кому-то ни с того ни с сего позвонить, нагрубить. Когда принимаешь любой наркотик, особенно винт, в голове странные вещи творятся. Мы называем это "подсаживаться на измену" - когда чего-то боишься, а чего - непонятно. Одно время мне казалось, что за мной постоянно следит милиция. Я мог сидеть по трое-четверо суток дома и не выходить на улицу, потому что боялся, что меня выследят, поймают. Или ехал куда-нибудь к друзьям в Выхино, в Чертаново, и не в состоянии был оттуда уехать по неделе, по две. Помню даже, как мы по несколько недель сидели в подъезде. Брали винта, трескались - и по трое суток находились в одном подъезде, просто сидели там, потому что не могли выйти на улицу. Какие мы. Я могу на улице, среди толпы прохожих, отличить винтового человека от героинового. Как? По одежде, по манере поведения, по движениям. Винтовые и вообще те, кто употребляет стимуляторы, - это резкие движения, быстрая, без остановок, речь. Они постоянно оглядываются назад, обгрызают до мяса ногти, у них мания преследования. Винтовой может долго точить карандаш и опомнится только после того, как сточит весь карандаш до основания и примется за собственный палец. В руках у винтового - зажигалка, ручка, пачка сигарет - по пять-шесть предметов одновременно. Ходишь, не знаешь, что с ними делать, куда их деть. И лица у них характерные: нос, глаза - и две ямы вместо щек. Опийные люди наоборот, совершенно спокойные, сонные. В фильме "Криминальное чтиво" есть такой момент: один из главных героев укололся героином и едет в машине. И при этом у него характерное лицо, как бывает под героином: глаза как бы опущены. Я часто встречаю людей на улицах в таком состоянии: человек словно спит чуть-чуть - я уверен, что во многих случаях это героин. У них постоянно прожженные штаны, потому что сидишь, куришь, прожигаешь одежду, диваны ничего не замечаешь. На руках следы от ожогов. Опиушники вообще-то народ спокойный, они бывают нервными только на отходняках, когда отпускает. На отходняках у них чуть до драки не доходит. Причем абсолютно ни с чего - поводом может послужить любая мелочь.

Без иллюзий

Я уверен, каждый наркоман внутри себя хочет бросить, но не может. Он хочет остановиться, но утром просыпается и опять едет на Лубянку и мутит наркотики и говорит: я так устал, так хочу остановиться, но не может. Вся жизнь его уходит на это. Точнее, это не жизнь. Это иллюзия жизни. Я хочу верить, что эта болезнь хотя и страшная, но излечимая. Но на своем опыте я убеждаюсь, что стоит слезть с одного наркотика, как пересаживаешься на что-то другое. Я не могу вспомнить ни одного дня, когда бы я ничего не употреблял. Минимум, что я делаю, - это беру бутылку водки и выпиваю ее целиком. Я просто уже не могу находиться в трезвом состоянии и смотреть трезвыми глазами на то, что происходит вокруг...

САША

Мечта детства

О наркотиках я услышал еще в детстве, в школе, и мне жутко захотелось попробовать. Это были дешевые познания, непонятные, расплывчатые. Все в то время было зашифровано. Восьмой класс, мне было 14 лет, и тогда я, конечно, еще ничего не принимал. Но мне очень хотелось попробовать - и я этого в конце концов добился. Я подрос, стал вести экстравагантный образ жизни: был панком, ходил с красными ирокезами, в черном галифе, с нацистской повязкой. Люди постарше плохо меня воспринимали, все пытались ударить клюшкой. В первый раз я попробовал так называемую "мульку". Мне не понравилось, я вообще к стимуляторам отношусь плохо. Потом я начал курить травку, это было весело: прилив чувств, энергии, казалось, что-то новое открывается.

Мы как раз тогда начали заниматься музыкой с другом - он сейчас сидит за наркотики. А потом я поехал в Прибалтику - там есть одно знаменитое место, о котором я узнал от хиппи: они как раз всей компанией туда собирались, и я напросился с ними. Первое, что я сделал, когда приехал, - это пошел на дербан за маком и укололся в первый раз. Я сам сделал себе укол и почувствовал себя настолько круто... Мы лежали втроем в палатке, разговаривали, и было ощущение, что когда замолкаешь и уходишь в свои грезы, общение все равно продолжается - без слов, на подсознательном уровне - и все это чувствовали. Опиум заворожил меня, и с того момента я стал употреблять его сначала время от времени, потом все чаще и чаще. Сейчас молодежь 14-16 лет начинает колоться лишь из-за того, что это модно. Смотрите, я вмазываюсь, я крутой... Мы начинали совершенно по-другому. Это было что-то возвышенное... Я пытался писать стихи, мы делали свою музыку, у нас был стимул употреблять наркотики - от них мы чувствовали себя по-другому.

Правда, со временем все перешло в совершенно другую стадию. Это была полная зависимость, система, и уже было не до чего. Не надо было ни стихов, ни музыки... Да и некогда было заниматься творчеством: все мысли только о том, где бы достать наркотик и уколоться.

Любовь

В начале 90-х я познакомился с парнем, которого сильно полюбил. Он пытался вытащить меня из наркотиков. Но вдруг появилась такая вещь, как ЛСД, и я сам не заметил, как провел на нем полтора года. Первые полгода я принимал его орально и на кишку, а остальной год вводил уже внутривенно, причем в бешеных количествах. С мальчиком мы расстались: он отчаялся и ушел. А мы уже начали было думать о том, чтобы жить вместе. Эта окончательная размолвка сильно задела за душу. Когда мы с ним разошлись, я словно потерял якорь и начал колоться очень плотно - пять лет провел в системе, то есть каждый день. Я все это время жил один, никакой личной жизни не было. Недаром есть такое выражение: "опиум заменяет вторую половину". Когда я начал повышать дозу и кололся все чаще, мне уже не надо было секса. Можно сказать, я сам себя трахал иглой. Мне было все безразлично. Только доза и игла.

В системе

Сначала физической зависимости, ломок не было, но были кумары - психологическое хотение наркотика. Но чем дальше это заходило, тем сильнее психологическая зависимость переходила в физическую. При постоянном употреблении героина быстро происходит привыкание, и дозу приходиться все время повышать. Моя доза за пять лет подскочила с одного кубика до 10 кубов. Под конец я делал себе за один раз целый стакан соломы, а если бы было десять стаканов, я бы сделал все 10. Как ни удивительно, но какое-то время мне еще удавалось работать на хорошей работе и неплохо зарабатывать. Конечно, приходилось все время шифровать - то есть скрывать, что я наркоман.

Но разумеется, так не могло продолжаться долго. В конце концов я дошел до того, что потерял сначала работу, а потом все, что у меня было ценного. По венам пошла вся радиоаппаратура, вся хорошая одежда, две машины... Когда все, имевшее ценность, было продано, пришлось искать пути заработать на дозу. Я хорошо умею варить черное, и меня часто приглашали это делать. Для меня это стало все равно, что ходить на службу: встать с утра, обзвонить людей. Если у кого-то есть деньги и нужен наркотик, достать им, приготовить и взять свою часть.

С каждым днем приходилось задирать себе дозы, все больше, все круче. А кайфа как такового уже не было - была уже такая стадия, когда наркотик нужен лишь для того, чтобы почувствовать себя нормальным человеком. Организм перестроился: делаешь себе дозу и сразу встаешь, идешь кушать, умываешься, делаешь какие-то дела. А если нет наркотика, ты просто лежишь и не в силах даже дотянуться до телефона, чтобы позвонить, найти наркотик.

Грызешь табуретки, плачешь, мысли исключительно суицидальные. Это очень страшно. Не пожелаю испытать это злейшему врагу. У меня было много суицидальных попыток. Пытался застрелиться, но первый патрон оказался холостым - что-то меня уберегло. Однажды съел восемьдесят таблеток транквилизаторов - это намного выше смертельной дозы. Но мой организм, видимо, настолько привык ко всему этому, что я выжил. Самое главное - я чувствую приближение очередного срыва где-то за неделю. Я знаю, что мне снова захочется себя убить. Я пытаюсь загасить это чувство наркотиками, но мне это не помогает, а только усугубляет. Можно сказать, что суицид для меня стал образом жизни.

Закон

Меня два раза обвиняли по 224 статье, которая сейчас стала 228, - приобретение, хранение и употребление наркотиков. По ней полагалось принудительное лечение. Я приезжал в милицию, а мне говорили: зачем ты приехал? Я им: вы же вызывали... Езжай, говорят, привези свою мать. Мама все понимала, брала какие-то деньги, ехала, отдавала им, и меня на время оставляли в покое. Милиция меня задерживала много раз. Если ничего с собой нет, посидишь в отделении - и отпустят. А если найдут наркотик, - тогда все. Но бывают случаи, когда тебе подбрасывают героин в карман: сдавай барыгу, а то тебя посадим. Если у тебя есть какие-то деньги на кармане, ты из милиции абсолютно пустой уходишь.

Попытки бегства

Я понял, что опустился в жуткое болото и теряю все, что было мне дорого. За те пять лет, что я сидел на наркотиках, я пытался переламываться три раза. Первый раз я уехал из города и выдержал без наркотиков все лето. Во второй раз я пытался переломаться с помощью винта. Шесть дней подряд кололся винтом, чтобы не было ломок от героина, после чего у меня с головой стало совсем плохо. Продержался без героина всего недели две, не больше. Третий раз я понял, что теряю свою семью - они полностью меня отделили. И еще мне было ясно, что если я буду продолжать колоться, вгоняя себе по 50-70 кубов в день, мне останется жить от силы год. Это меня напугало.

Лег в психиатрическую больницу, лежал два с половиной месяца, а потом уехал в деревню и прожил там с мая по ноябрь. Все это время я не принимал наркотики, только раза два пил водку, хотя я ее не люблю, и раза два - таблетки, барбитуру.

Больница мне помогла - наверное, потому что врач попалась хорошая. Она меня сильно интриговала: вроде бы проявляет внимание, а вроде и нет. А мне безумно хотелось общения, мне хотелось все, что во мне наболело, кому-то выразить. Иногда она это позволяла. Меня закормили нейролептиками - они полностью отбивают желание что-либо делать, под ними можно только спать. Но это даже хорошо. Это помогло переломаться.

Потом меня отыскала одна моя знакомая, которая в последнее время очень серьезно обратилась к религии. Мы поехали с ней в Переяславль-Залесский, она водила меня по монастырям, по скитам. Мне предлагали остаться в скиту: меня поразило, что там ко мне прониклись, поняли мою проблему - что я наркоман, что мне тяжело, что хочется со всем этим закончить. В какой-то момент мне действительно захотелось остаться там, в скиту, но я почему-то не остался. Вернувшись домой, я в тот же день уехал на дачу и был удивлен - меня не ломало вообще. Видимо, от поездки я получил очень сильный духовный заряд.

Но когда через неделю надо было ехать в Москву, я сразу почувствовал всю эту грязную энергетику города. Тут же начал хвататься за телефон, чтобы найти наркотик, сделал три звонка - хорошо, в тот раз никого из знакомых не оказалось дома. Труднее всего выйти из тусовки, из самого процесса. Все мои друзья колются, и если я перестаю колоться, я должен поменять всех друзей. Неделю-полторы после того, последнего случая я держался, а потом опять произошел срыв. У друга уехала мама, они собрались, а варить хорошо не умели. Я им сварил и себе поставил такую дозу, что чуть из ботинок не вылетел...

МАКС:

Героин

Мне 21 год. Впервые я попробовал героин два года назад. Мы сидели на лавочке около подъезда - нас была группа друзей, мы работали, отдыхали вместе. Вдруг подбегает к нам человек и говорит: у меня есть героин. Я, конечно, слышал раньше это страшное слово - героин. Они уговаривают - давай, давай, а мне страшновато. Спрашиваю: а с него ломает? Отвечают: чуть-чуть ноги поболят, недельку перетерпишь, ничего страшного. Попробуй - только один раз. Ну, занюхали дорожку. Понравилось - погружаешься как бы в вату, хорошо так... На следующий день - еще одну дорожку, потом три, четыре. А потом произошел момент - я его до сих пор ярко помню: ехал я в лифте с ребятами, и вдруг у меня начинают болеть ноги - это один из первых признаков зависимости от героина. Меня это так напугало, что я буквально закричал: ребята, я наркоман! Для меня это был сильный удар. Я не хотел быть наркоманом. Я знал нескольких наркоманов, это были люди-зомби, я не хотел быть как они. С тех пор я и начал с этим бороться. Пытался не нюхать один день. Но чем я мог себя поддержать, снять эту боль? Анальгин, баралгин не помогали.

Лечь в больницу я еще не был готов. Я продолжал нюхать героин. А потом у меня произошел конфликт с теми ребятами, и я с ними расстался. К тому времени у меня рассыпались большинство зубов. Были сильные боли, я не спал ночами, сидел на снотворных. За месяц боли вроде бы прошли. Я встретил хороших людей, нашел интересную работу, появились свободные деньги. Я изо всех сил держался, мне было стыдно перед друзьями, что я опять начну. И все равно - теперь я знаю - это всю жизнь идет за тобой. А я всего-то употреблял три месяца, причем не колол еще, а только нюхал. Дальше было хуже.

Итак, у меня появились деньги, которые я сумел скрыть. Дело в том, что мои друзья контролировали меня, следили, куда я хожу, кому звоню - ради меня же, чтобы я опять не начал. Но как-то раз я встретил человека, у которого героин был с собой, и устоять оказалось невозможно. Я снова стал нюхать, скрывая это от всех. Но близкие люди стали замечать мои маленькие зрачки, которые на ломках становились огромными, мою нервозность. Денег на героин уходила масса - от 50 до 100 долларов в день. Я его нюхал и курил, и кайфа уже не было, а было лишь утоление боли, причем грамма героина в день мне уже стало не хватать. Тогда я купил себе шприц, растворил в воде небольшую часть моей дневной дозы и укололся - и почувствовал прежний кайф. С тех пор я стал колоться; доза поднималась и поднималась.

Ломка, соответственно, стала тоже намного сильнее: те боли, которые были раньше, когда я только нюхал, теперь казались мне ерундой. Ломка наступала каждые три часа, и надо было снова колоться. Какая работа, какая любовь? Невозможно совмещать обычную жизнь нормального человека с жизнью наркомана. Есть такое понятие - "золотая доза," т.е. та, которая тебе нужна, которую ты можешь выдержать. Чуть больше - будет передозировка и умрешь. У меня была своя золотая доза, я делил все это количество на несколько горок и делал себе уколы по шесть раз в день, через определенное время, чтобы не было ломки. На работе у меня были друзья, которые увидели, как я изменился за год употребления героина. Все мысли, все деньги уходили на наркотик: пальцы мне были нужны, чтобы звонить барыге, ноги - чтобы за этим бежать, деньги - чтобы за это отдать. Друзья понимали проблему наркомании, потому что многие из них сами нюхали кокаин - и по сей день нюхают, не считая себя наркоманами.

Предложили мне лечиться, и я согласился. Вызвали доктора по объявлению, чтобы сделать детоксикацию - очистить организм от героина. Один такой вызов стоит 150 долларов. Буквально за час до его приезда я укололся очередной дозой. Доктор узнал, какая у меня доза, поставил капельницу, и я куда-то провалился. Очнулся и чувствую, что схожу с ума. Спросил, сколько дней я лежал, мне говорят - 14. Меня уже не ломало, не болели кости, но оставалось желание: мне все казалось, что в последний раз я укололся не 14 дней, а лишь пару часов назад. Физическая ломка по героину очень сильная: потеешь, поднимается температура, болят все кости, сводит суставы. При этом одно желание - устранить боль. Эта боль такая сильная, что некоторые люди совершают самоубийство. В тюрьмах, насколько я знаю, немало случаев, когда наркозависимые опиумной группы вешались во время ломок. Но когда врач снял мне эту боль, осталась психическая ломка. Я не знаю, что сильнее.

Я решил все же лечь в наркологическую больницу. Опять мне ставили капельницу, чистили кровь. Психологической помощи, правда, не было: врачи наркологи, дяди лет по 40-50, которым до нас дела нет, бегло спрашивали: "Ну, как ты сегодня?" А как я сегодня - мне кучу таблеток дали, капельницу прокапали, укололи, я лежу и как бы сплю все время.

Выписался из больницы, мне стало гораздо лучше. Я радовался от себя, я был счастлив, что у меня ничего не болит, мне можно не колоться. Но воспоминания не ушли: снились шприцы, доза... Я просыпался в холодном поту. Правда, колоться во сне никогда не получалось: подвожу иглу к вене и сразу просыпаюсь.

Прошло три месяца. Как-то случайно встретил на улице знакомого, спрашиваю его: "Ну что, колешься?" "Колюсь." "А я не колюсь." Я чувствовал гордость, что я не колюсь, что у меня больше нет этой зависимости. И вдруг почему-то спрашиваю его: у тебя есть с собой? Он говорит: есть. А дашь? Дашь. И я опять укололся.

Винт

Я опять начал колоться, опять стали приходить ломки. И тут мне встретился один мой старый приятель, который колется винтом. С тех пор я пересел на винт. Многие люди, пытаясь хоть как-то себе помочь, пересаживаются с одного наркотика на другой: кто с винта на героин, кто, как я, с героина на винт.

У меня прошла героиновая зависимость, но присутствует винтовая.

У нас еще называют винт "первитиновая кислота." На самом деле никто точно не знает, какая это кислота, она не указана ни в одном известном мне справочнике. Тем не менее, винт варят многие, хотя мало кто умеет его варить по-настоящему. Если с героином известна доза, то здесь никогда заранее не знаешь, как будет. Почему это называется "винт," что означает, как расшифровывается - тоже не знает никто. Это психостимулятор . Первое время чувствуешь себя просто суперчеловеком, Рэмбо. Можешь не есть сутками. У меня был рекорд - я не ел четырнадцать дней. Ходят легенды, что винт колют диверсантам, террористам, которым нужно пойти и сделать свое дело, не чувствуя страха, усталости, голода. Среди бандитов и воров существует категория людей, которые всю свою деятельность строят на употреблении винта, т.к. под винтом на некоторое время обостряется чувствительность, зрение, подвешен язык.

Я видел, как рядом со мной люди сходили с ума. Им казалось, что все вокруг предатели, враги, все тебя ненавидят, ты всех ненавидишь. С таким состоянием немногие справляются. Мне повезло, меня научили с этим справляться: бороться с галлюцинациями, например. Эти галлюцинации бывают очень сильные: например, будто ко мне в окно лезут бандиты. Я сижу на кухне и реально вижу, как они лезут, сейчас ограбят, убьют меня. Я должен с ними как-то бороться. Я вроде знаю, что это галлюцинация... а вдруг нет? Стараюсь контролировать себя, отвлекаться, и они появляются не так часто.

Шприцы

Были случаи, когда на пять-шесть человек одна ложка, в которой растворяется героин, и одна на всех игла. А что делать? Время - ночь. Да и не всегда остаются деньги. Потом, допустим, у тебя шприц есть, но только один, а у других вообще нет. А человека рядом с тобой ломает, ему плохо. Приходится давать ему свой или после него брать. Ты знаешь, что впереди ночь, что надо будет колоться сейчас, а потом еще рано утром, что твоим шприцем уже пользовались десять человек, а у тебя нет выбора. Не всегда есть вода промыть шприц от остатков чужой крови. Спрашиваем: "Все нормально, никто не болеет?" Никто не болеет, давай, колись. А про винт многие думают, что он убивает ВИЧ-инфекцию и гепатит, хотя это неправда.

Считается, что винт убьет все. Это очень сильная кислота: если винт чуть-чуть не так приготовить, вена буквально сгорает и лопается. Когда винт попадает под кожу, образуется нарыв. Поэтому винтовые наркоманы о заражении вообще не думают: запускают шприц в одну общую тару. Я сам только недавно узнал, что ни СПИД ни гепатит винта не боятся.

Когда тебя ломает, тебе безразлично, чем ты колешься, - лишь бы уколоться. Бывали даже такие случаи: иголка одна, забилась засохшей кровью так, что не промывается ни слюной, ни водой, а ждут десять человек. Что делать? Отламывают забившийся конец, затачивают оставшуюся часть иглы об лестницу и колются. Процентов 80 моих знакомых не думают об инфекции; процентов 20 - думают, но только несколько человек пытаются предохраняться.

Бросить? Да, хочу. Я уже месяц держусь, не употребляю, и мне хорошо. Но я не знаю, что будет со мной завтра. Наркомания - это такая мания, которая будет преследовать тебя всю жизнь, даже если тебе удастся бросить.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истории наркоманов
СообщениеДобавлено: 25-11-2013, 13:32 
Откровение- Х
Это рассказ, о дружбе с тем ,кто тебя никогда не отпустит! И после первой встречи, ты начинаешь верить в него больше чем в Бога. Он затаскивает тебя в страшные места. И имя его наркотик. Сначала нравится он тебе сам , затем процесс приготовления, ты получаешь от него удовольствие.
Начну я свой рассказ, начиная с 11 лет, я нанюхался пыли… с 13 я начал об этом задумываться в серьез. И на протяжении всего времени не мог избавиться от этой мысли! Идя, гулять на улицу с друзьями , я точно знал что мне предстоит одурманить свое сознание! Мои родители даже не могли подумать о том , что их сын может поддаться этому! Ведь со мной проводились постоянные беседы, и все думали. Что этого достаточно, но нет… влияние с улицы оказывает большее влияние, чем родные стены … закончив 8 классов , я отучился в училище и на все это время от меня ни на шаг не отходили наркотики . не важно ,какой вред они причиняют здоровью. Когда ты находишься в этом состоянии, я могу назвать это состояние летучести и спокойствия. В период действия наркотика, твой мозг обладает способностью «не думать», дать волю телу. Когда моя мама говорила о состоянии аффекта наркомана, Я не понимал их действия, но после принятия первой дозы, начал полностью осознавать всю суть . моя служба в армии , не прошла без наркотиков. Везде есть они-наркотики! Отслужив, я вернулся домой сюрпризом. Приехал на 3 дня раньше положенного срока! Каково было удивление отца, Который находясь на рабочем месте. Встречая поезд, Увидел меня. Тогда я впервые увидел , как папа плачет. В моей голове все перевернулось ! снова родной дом, старые знакомы , друзья и вновь наркотики. Они меня сопровождают, становятся моим «АНГЕЛОМ ХРАНИТЕЛЕМ».
Я радовался жизни, менял девочек, пробовал новые наркотики. Когда ты понимаешь, что тебя начинает затягивать в это болото, то ты уже ничего не можешь с этим поделать и поддаешься этому бессознательному состоянию, тебя начинает «отпускать» и тогда твое мышление начинает работать в 2, 3 раза сильнее, и ты снова хочешь войти в это «БОЖЕСТВЕННОЕ» состояние.
Сейчас уже поздно задумываться о том , что бы было, если бы я тогда не сделал этот первый шаг в болото. Это как научиться ходить, хочется практики, уверенности в этом. И все ты уходишь в это все глубже и глубже. Ни один из тех ,кто рядом с тобой не подаст тебе руку помощи, только больше потопят.
Зависим, значит мертв!
бросайте, кто может...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истории наркоманов
СообщениеДобавлено: 26-11-2013, 02:00 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Гость, спасибо!

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истории наркоманов
СообщениеДобавлено: 19-04-2015, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-04-2015, 15:20
Сообщения: 1
Начну с начала. Рос в семье военного и учительницы. Учился неплохо, средне. В спорте высот не хватал. На улице приятели, ни особых друзей, ни особых врагов. Немного выпивали, немного курил табак. Поступил в институт. Учился. Поступил в аспирантуру. Для этого дружил с нужными ребятами. Она училась на параллельном курсе. Стройная, красивая с блеском в глазах. Дочь Декана. Вместе оказались в Аспирантуре. Я с ней скован был, однако она взяла дело в свои руки. Начали общаться. Она всегда веселая, всегда бодрая и живая.. и этот преследующий тебя блеск в глазах. С ней я стал меняться, правила и порядки, по которым жил стали размываться как мираж. Плыл в ее фарватере, доверял ей более чем себе. Постепенно стал замечать, что она еще более постройнела, блеск в глазах стал превращаться в огонь. И началась стремительно разыгрываться драма. Вдруг она предложила мне снять для нас квартиру, так как она поссорилась с родителями. Сняли. Необходимо ей было все больше денег. Упущу этот период. В один из дней гуляли у нас общие друзья, весело было, после их ухода она и предложила мне курнуть какую то курительную смесь, для поднятия настроения и чтобы похмелья на утро не было. Как я в последствии понял это был спайс. Удивительно, но я через 20 минут понял что вот оно! Опять упущу моменты непроходимого кайфа. Пошли проблемы как водиться в аспирантуре, прогуливали. Ее отец в конце концов нас уволил. Проблемы с деньгами. Долги. Обманутые родственники. Знакомый добрый барыга. Измена - Менты окружают. Приемки. У нее блеск глаз потух. У меня стали крошиться зубы. Подозрительность, переходящая в ненависть из-за дозы. Я ушел 2 месяца назад, переболел. Родители определили меня в центр реабилитации наркозависмых «Решение». Прошел у них программу, больше даже сигареты не курю. Что стало с ней не знаю… Спасибо что выслушали.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истории наркоманов
СообщениеДобавлено: 03-07-2015, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-07-2015, 16:32
Сообщения: 2
Здравствуйте, прошу совета в такой ситуации. Моему мужу 25 лет и он уже два года употребляет спайс, потом бросает, потом опять начинает. У него безразличие уже ко всему, ко мне, к ребенку, да и вообще к семье. Как можно ему помочь?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истории наркоманов
СообщениеДобавлено: 03-07-2015, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-07-2015, 16:35
Сообщения: 1
Влиять как то, просить, умолять, заставлять не употреблять наркотики - бесполезно, это только озлобит его. Он должен сам понять что это плохо. Конечно ждать этого тоже не нужно. У меня лично муж тоже употреблял наркотики. Я отправила его на реабилитацию в Ростов. В центр «Решение». Но сначала его нужно настроить. Чтобы он туда приехал сам желая вылечиться. Нужны какие то действия, в результате которых он поймет, что ему нужно завязывать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истории наркоманов
СообщениеДобавлено: 03-07-2015, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-07-2015, 16:32
Сообщения: 2
Спасибо вам огромное за совет. Посмотрела сайт этого РЦ, сегодня туда звонила. Обещали помочь. Решила вопрос с деньгами и скоро мы наверное туда поедем. Рук я не опускала и не опускаю. Отправлю его на реабилитацию, и наверное начну реабилитироваться сама. От созависимости.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истории наркоманов
СообщениеДобавлено: 26-11-2015, 06:32 
Моя будущая невеста подсела на наркотики пару лет назад. Я ее не узнавал, она очень изменилась. Я уговорил ее лечить в стационар наркологической клиники "Альфа-Мед" на лечение. С ней там провели психологическую беседу, хорошо ее обработали. Теперь ее не тянет на эту гадость. Спасибо большое грамотному персоналу этой клиники за оказанную помощь, пусть у вас все будет хорошо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истории наркоманов
СообщениеДобавлено: 27-05-2016, 20:38 
Здравствуйте, меня зовут Илья, я прошёл курс лечения в клинике, посмотреть можно здесь http://zavisimost-stop.ru/ и сейчас, я не употребляю наркотики. Пройдя программу, я остался работать в центре и сейчас уже как сотрудник, я реально осознал, что же на самом деле дала эта программа, она дала мне силы жить в этом мире без наркотиков. Я каждый день сталкиваюсь с трудностями и справляюсь с ними, а не бегу от них как раньше. Меня не тянет к наркотикам, мне не нужен алкоголь, чтобы уйти от проблем. Только когда ты справляешься с трудностью или проблемой, она перестаёт существовать, а наркотики и алкоголь лишь уводят нас от решения чего-либо. Сейчас я помогаю другим справиться с зависимостью, и когда человек, которому ты помогаешь, справляется с собой, когда он получает победу, ты понимаешь что это и твоя победа, что ты тоже к этому причастен. И я могу сказать честно и откровенно, что ни один наркотик не даст этих ощущений, так что я желаю всем, справляйтесь с трудностями, получайте победы, помогайте другим справиться в этом и есть счастье и только так человек может процветать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истории наркоманов
СообщениеДобавлено: 16-06-2016, 20:11 
Ситуация с наркоманией в РФ. Проблемы и решения

Статистика наркотической зависимости в России настолько страшна, что мозг отказывается верить в приведенные цифры. Можете ли вы представить, что в РФ проживают 2,5 млн. наркоманов, которые потребляют 20% всего производимого в мире героина? Это официальные данные экспертов ООН. Ежегодно в нашей стране наркотики убивают 70 тыс. человек, а еще 86 тыс. подсаживается на иглу. То есть каждый день 235 человек попадают в сети наркотической зависимости. И с этого момента, как принято говорить, время пошло. Средняя продолжительность жизни наркомана – от пяти до десяти лет, и это без учета смертей от передозировки. Дальше – еще страшнее.

Наркомания в России настолько помолодела, что от нее страдают даже дети. По официальным данным 56% мальчиков и 20% девочек в возрасте 14-18 лет хотя бы раз в жизни пробовали наркотики, а соответственно 45% и 18% делают это постоянно, т.е. являются наркотически зависимыми. Знаете ли вы, чем занят ваш ребенок, когда вас нет рядом? И не предложит ли ему кто-нибудь «один раз попробовать кайф»?

Как распознать наркотическую зависимость?

Наркотическая зависимость – заболевание коварное, при употреблении опиатов (героина, метадона, кодеина и т.д.) привыкание наступает уже после 2-3 доз. Близким такого человека на первых порах трудно распознать беду. А начинающий наркоман, как правило, искусно скрывает свою потребность, хотя она уже стала навязчивой и неотвратимой. Он пребывает в уверенности, что хозяин ситуации и в любой момент может отказаться от сильнодействующих веществ. Вначале наркотическая зависимость очень напоминает алкогольную. Но с течением времени, поведенческие реакции и физические показатели наркомана, сильно меняются. Это как воронка: чем больше срок, тем больше доза, тем глубже затягивает, и тем меньше в наркомане остается человека.

Вас должны насторожить следующие симптомы:

•бледность кожи;

•суженные зрачки, не реагирующие на изменения освещения;

•постоянная вялость, сонливость, апатия;

•замедленная речь, заторможенное сознание, нарушение памяти;

•снижение аппетита;

•отсутствие интереса к сексу (у взрослого человека);

•замедленное сердцебиение и дыхание;

•стремление к уединению, тишине, нередко – к темноте.

Если вы заметили несколько подобных симптомов у близкого вам человека, не обманывайте себя, что вам показалось. Не списывайте все на кризис, проблемы на работе, учебе или в отношениях. Многие жены наркоманов со стажем на форумах признаются, что очевидные проявления наркотической зависимости списывали на… неожиданную влюбленность мужа. Горькая правда будет тем больнее, чем больше времени вы потратите на самообман. Чем раньше начато лечение, тем больше здоровья, сил и денег вы сохраните.

Клиника Гиллера (основатель – Профессор Гиллер из Швейцарии) специализируется на лечении наркомании и алкоголизма. Метод Профессора Гиллера с успехом применяется во многих странах мира и содержит в своей копилке 120 тысяч историй с благополучным концом. Выздоровление многочисленных пациентов – отнюдь не чудо, а научно обоснованный, инновационный взгляд на лечение наркомании и алкоголизма.

Кто такой Профессор Гиллер из Швейцарии и почему его метод работает?

Профессор Яков Гиллер – Доктор медицинских наук и Доктор фармакологических наук. Медицинское образование получил в Израиле, там же защитил две диссертации с последующим присвоением ему профессорских ученых степеней. Еще в 1992 году он пришел к выводу, что на всякий прием опиатов организм реагирует накоплением в мозгу норадреногенов – мощнейших, биологически активных веществ. С каждой следующей дозой таких веществ становится все больше. Их наличие провоцирует возникновение абстинентного синдрома, то есть ломки. Революционность Метода Профессора Гиллера состоит в том, что успешное лечение наркомании и алкоголизма базируется на выведении из организма больного вышеупомянутых норадреногенов, накопившихся в непомерном количестве.

Именно в этом – ключ к избавлению от зависимости, но уж никак не в очищении от шлаков и токсинов, как предлагают другие программы. И уж тем более клиника Гиллера не использует запрещенные Минздравом России приемы, таких как кодирование, гипноз, 25-й кадр и другие психотерапевтические методы.

Как происходит лечение по Методу Профессора Гиллера?

В самых тяжелых случаях – у больных с опиатной зависимостью – лечение происходит в реанимационном отделении клиники Гиллера. Там у пациента на несколько часов вызывают состояние ломки и во избежание физических страданий погружают в лекарственный сон. В это же время посредством специальных препаратов из организма больного выводят норадреногены. Процедура избавления мозга от накоплений химических веществ проводится под контролем всех важных для жизни показателей: пульса, давления, температуры, кислорода в крови.

При других зависимостях – алкогольной, марихуановой, игромании, табакокурения – в применении лекарственного сна нет нужды, поэтому лечебная процедура происходит в амбулаторных условиях и занимает всего несколько часов. Уже на следующий день от вчерашней зависимости не остается и следа.

Преимущества лечения по Методу Профессора Гиллера:

•пребывание в клинике Гиллера занимает всего от 1-го до 3-х дней, и у пациента не возникает ощущения заточения и давления на его волю;

•перед лечением по Методу Профессора Гиллера проводится полное лабораторное и рентгенологическое обследование больного;

•избавление от наркозависимости происходит всего после одной процедуры, и пациент быстро возвращается к полноценной жизни;

•процедура проводится под анестезией, что исключает болевые ощущения;

•после выписки врачи клиники Гиллера обеспечивают 3-месячное психологическое и лекарственное сопровождение своего клиента;

•лечение по Методу Профессора Гиллера анонимно.

Наверное, в это трудно поверить, но попробуйте. Наркотическая зависимость – диагноз тяжелый, выбивающий из колеи. Но это не приговор. И если вы доверите нам свое здоровье или дорогого вам человека, мы сделаем все, чтобы убедить вас, что бывшие наркоманы бывают! И 120 тысяч выздоровевших по всему миру – совсем не лишнее тому подтверждение.

P.S. А знаете ли вы, что по официальным данным в наркологических клиниках РФ, находящихся на государственном содержании, положительный результат лечения наркомании и алкоголизма составляет всего 3-4%? То есть из 100 больных только 3-4 полностью избавляются от пагубной привычки.

Проблема – в консервативном видении процесса исцеления, устаревших методиках и формальном отношении к пациентам. А Профессор Гиллер из Швейцарии добился, казалось бы, невозможного: 100% исцеления наркотических больных. Только 4-6% из них в течение 1-2 лет, возвращаясь в привычное окружение и погружаясь в прежние психологические проблемы, срываются. Но, если в подобных случаях больные сразу же повторно обращаются в клинику Гиллера, ее специалисты останавливают процесс возвращения к наркотикам.
Метод Профессора Гиллера получил признание и успешно применяется в наркологических клиниках Германии, Италии, Австрии, Швейцарии, Испании и других стран.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истории наркоманов
СообщениеДобавлено: 07-09-2016, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-09-2016, 00:12
Сообщения: 1
Я наркоман. Употреблять начал 5 лет назад. Начал с легких как говорится наркотиков, закончилось все печально крокодилом. Это очень печальное зрелище. Думал наверное как все да соскочу когда захочу. Но нет затягивало все дальше и дальше. И вот когда я собирался продать бабушкины бусы на дозу, меня остановил мой брат. Спасибо ему большое. Он отвёз меня в Москву в клинику Профессора Гиллера. Сейчас я особо не помню ни чего, все как в бреду. Думал мне все- край. Но мне реально там помогли. Я отказался от наркотиков. Хочу пожелать профессору от чистого сердца здоровья и спасибо ему огромное что вернул меня к жизни.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Скайп: psylab-litvinova Срочная помощь психолога
домены:
Psychology OnLine.Net - материалы по психологии