ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛ 8-916-132-11-43 Оксана Николаевна У ВАС ТРУДНАЯ ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ, ОБРАЩАЙТЕСЬ! ОКАЗАНИЕ СРОЧНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ОН-ЛАЙН, СТУЧИТЕСЬ В СКАЙП: PSYLAB-LITVINOVA/ Понравился сайт, нажмите кнопочку!

Психологическая лаборатория Литвиновой

Помощь психолога в Москве тел. 8(916)132-11-43, КОНСУЛЬТАЦИИ ПО СКАЙПУ: psylab-litvinova
Текущее время: 28-03-2024, 22:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Сон - это удивительное послание бессознательного, являющееся и зашифрованным текстом и ключом к пониманию шифра.

Сновидения служат проводниками творческого вдохновения и говорят на универсальном языке метафор и символов.
Когда прилагаются усилия, чтобы запомнить, записать и изучить сновидения, это приводит к потрясающим озарениям и более осознанному пониманию происходящего.
Наши психологи помогут вам понять, о чем говорит ваш сон.
Однако важно понимать, что интерпретации он-лайн, без знания чеовека и его ситуации, весьма относительны и неточны. Во время консультации интерпретация сновидений выглядит по-другому, и может быть гораздо более точной и полезной.
Следует знать, что в ваших снах важна каждая деталь, каждый мельчайший штрих, каждая подробность. Каждый из этих, казалось бы, незначительных элементов может быть ключом к пониманию того, что же, все-таки, стоит за всем этим фантасмагорийным действием, называемым сном. Старайтесь описать ваш сон как можно подробнее.
Чем полнее описание вашего сна, тем яснее картину смогут составить наши специалисты в рамках данного ресурса.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сон про лифт
СообщениеДобавлено: 27-10-2012, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-04-2012, 16:41
Сообщения: 313
Мне почти неделю не снился лифт, пока я была настроена в него не заходить и помнила об этом.
Сегодня опять приснился.
Сон начинается с того что я уже в лифте.
Лифт точно такой же как в доме где я сейчас живу. Раньше снился тот в лифт который был в киевском доме у нас.
Лифт все тот же, бешеный, неуправляемый, куда хочет туда везет.
Я подумала: ну вот, опять лифт, я должна его боятся, как же это задолбало!
Лифт закрыт, я нажимаю кнопки, он не реагирует а просто везет меня куда то. пытаюсь понять, вверх, вниз? не могу понять. Обычно он несеться быстро вверх и это самое страшное.
А тут непонятно. Я как бы уже смирилась что я в лифте.
Тут лифт останавливается, открывается и голос объявляет станцию: Бориспольская
У меня происходит быстрый быстрый взрыв мозга, что? как?
Метро? или лифт?
Понимаю что лифт плохой, в нем подвох, если он привез меня на бориспольскую значит мне сюда было не надо, а надо было куда то в противоположное место, начинаю вспоминать эту ветку Киевского метро, у меня в руках появляется карта и я смотрю на станции выше по ветке. не могу вспомнить названий станций, тыкаю пальцем в одну из них и говорю что: Да, вот сюда мне значит надо было, а привез сюда. Все логично! Лифт плохой всегда везет не туда куда надо.
И в этот же момент понимаю что я в Киеве и успеваю порадоваться!!!

Раньше снилось что лифт просто везет меня высоко и там на высоте либо застревает либо ездиет вверх и вниз, и когда вверх мне страшно. Иногда стоит навеху и сломан. Иногда везет меня на 30й этаж 24х этажного здания. Иногда в лифте кровать и так надоело боятся что я подумываю лечь спать. Мне уже стало как то не страшно, потому что сон снился не менее 30 раз. И наконец лифт стал закрываться и ехать вниз, в подвал.
Сегодня вот стал ехать уже горизонтально)))))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сон про лифт
СообщениеДобавлено: 27-10-2012, 23:19 
Не в сети
Психолог, нейропсихолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09-2012, 21:33
Сообщения: 738
Как наяву воспринимаете поездки в лифте?

_________________
http://psychology-100.forum2x2.ru/


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сон про лифт
СообщениеДобавлено: 28-10-2012, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-04-2012, 16:41
Сообщения: 313
На яву я не люблю ездить в лифте.
Но вполне спокойно еду на 4-9 этажи. КОгда лифт показывает 10-11-12.....у меня волнение. Я боюсь высоты. Если я сама настроилась и иду в гости к друзьям которые живут на 19м, я стою и спокойно еду, почти спокойно. А если непредвиденно он где то остановился, уже боюсь.
Если вдруг мы приходим куда то, например к подруге в новую квартиру, и уже возле нового незнакомого лифта она мне весело объявляет что этаж 17й, мне ее хочется прибить))))
Я еду и сердце стучит.
Я боюсь тех страшилок что рассказывали в детстве, что он упадет. Но это мне не снится.
Еще был случай на телевышке, причем дважды со мной в жизни. Там нужно ехать на смотровую площадку на 30й. И лифт дибильный. Если в тот момент когда ты подъезжаешь, кто то лифт вызвал, он откроется, если нет то постоит и поедет вниз. При чем там еще непонятно куда он едет, вниз или вверх. показывает на мониторчике каждые 5 этажей. Т.е все стоят какое то время и не понимают что происходит, а потом он опять показывает 25....20....
ВНизу постоит и опять вверх.
ВОт это было со мной дважды. Больше никогда туда не пойду.
На второй раз когда я спустилась, я чуть не порвала администрацию за их лифт. Они меня не поняли, пытались отшутится.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сон про лифт
СообщениеДобавлено: 28-10-2012, 10:58 
Не в сети
Психолог, нейропсихолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09-2012, 21:33
Сообщения: 738
Сон начинается с того что я уже в лифте.
---------
Похоже, что либо именно эта проблема с лифтом, либо схожая, решается только на поверхности, поэтому он не туда и увозит.
А с Киевом какие ассоциации? Не воспоминания, а именно ассоциации.

_________________
http://psychology-100.forum2x2.ru/


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сон про лифт
СообщениеДобавлено: 28-10-2012, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-04-2012, 16:41
Сообщения: 313
Я не совсем поняла какая проблема решается поверхностно)
С киевом много ассоциаций: холодный воздух, жизнь кипит, вкусные роллы, красивый город, старые здания с мощной энергетикой, свобода....
Но со станцией метро Бориспольская плохие ассоциации)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сон про лифт
СообщениеДобавлено: 28-10-2012, 19:43 
Не в сети
Психолог, нейропсихолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09-2012, 21:33
Сообщения: 738
Я не совсем поняла какая проблема решается поверхностно)
---
Больше похоже, что именно с отношением к поездкам в лифте, но необязательно только эта.
---------------------------------------------------------------------------------------------
С киевом много ассоциаций: холодный воздух, жизнь кипит, вкусные роллы, красивый город, старые здания с мощной энергетикой, свобода....
Но со станцией метро Бориспольская плохие ассоциации)))
---
Бориспольская - ещё один показатель неправильного направления в каком-то деле. Т. е. не туда движетесь.

_________________
http://psychology-100.forum2x2.ru/


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сон про лифт
СообщениеДобавлено: 29-10-2012, 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-04-2012, 16:41
Сообщения: 313
Я подумала над этим.
Лифт мне снится давно.
Пыталась вспомнить первый раз, около года назад. Т.е вроде как это совпало с переездом в 24х этажный дом и осознаным страхом что я вот туда не поеду.
Муж частенько поднимался на балкон 24го и любовался на днепр. Я отказывалась.
Но я в принципе не считаю особо проблемой небольшой страх перед поездками в лифте, поэтому не решаю никак эту проблему! Соответственно если я ее не решаю, то я не могу действовать не в том направлении)))
Проблема скорее обусловлена боязнью высоты а не клаустрофобией.
Как раз боязнь высоты - это проблема которую я изо всех сил пытаюсь решить!
И вроде как приблизилась как мне кажется к причинам. Оксана кк раз таки работает над моей проблемой, за что ей отдельное спасибо!

Какие еще могут быть неправильные движения?
Возможно в целом движение по жизни. наши переезды.... тогда это печально. Потому что других путей нет, жизнь предлагает такие варианты, мы соглашаемся.

Сегодня опять снилось метро Киевское. Думаю этот сон приснился не просто так, поэтому рассказываю.
Пригласили меня на собеседование, нужно ехать по указанному адресу, я примерно представляю возле какой это станции метро и еду. Еду очень долго. Иногда засыпаю по пути.
Приезжаю на нужную станцию. Начинаю сомневатся что именно сюда мне. Вижу что врем уже 3 часа, растраиваюсь что как обычно потеряна во времени, весь день куда то еду, не организовано, точно не знаю куда мне.
Станция опять одна из трех (зажопье) тот район где мне не нравится и когда я на яву туда еду по каким то делам, меня угнетает этот район. Ассоциации что там живут люди которым в жизни не сильно повезло и их внутренний настрой таков что уже врядли повезет))) Мы и сами жили там почти год, когда приехали в Киев.
Дальше начинаю звонить мужу, прошу посмотреть на карте где эта улица и какая станция рядом. Уже я как бы проснулась совсем и намерена завершить начатое, т.е доехать до пункта назначения. Хотя непонятно вообще, меня там ждут или нет.
Муж как то отвечает неохотно, но вроде обещает перезвонить.
Тут я вспоминаю что работа у меня уже есть, и я ее прогуляла без предупреждения.Т.е я планировала чуть опоздать, но время уже 3. Мой непосредственный руководитель Оксана!!!! почему то)))) и я прокручиваю в голове что я ей скажу когда она меня спросит чего я не явилась на работу.
Потом решаю что скажу что ПРОСПАЛА! Т.е эту поездку на весь день я воспринимаю как сон. и решаю так и сказать правду, что проспала весь день! И вот так вот вышло.



Т.е в этом сне все ключевые моменты. С Оксаной мы ищем причину моей аэрофобии и боязни высоты. Я ищу работу, почему то не нахожу, ужасно чувствую себя сидя дома. Пытаюсь понять почему работу не нахожу итд. Пытаюсь понять почему у меня никаких нет целей и интересов, почему мне плохо дома, и задаю все эти вопросы Оксане!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сон про лифт
СообщениеДобавлено: 29-10-2012, 14:23 
Не в сети
Психолог, нейропсихолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09-2012, 21:33
Сообщения: 738
Похоже, что отправной точкой в поиске работы является стремление не оказаться в числе тех, кому не повезло по жизни. А от противного ничего не строится, поэтому и снится, что не туда заехала, не туда везёт. Система ценностей неустоявшаяся.

_________________
http://psychology-100.forum2x2.ru/


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сон про лифт
СообщениеДобавлено: 29-10-2012, 14:50 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
А воти Оксана))
Галка читала сон, что то ворвалось в подсознание, но не успела его за хвост поймать, поэтому не могу мысль изможить четко
я подумаю чуток
мысль касается фобии и в каком направлении идти дальше

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сон про лифт
СообщениеДобавлено: 29-10-2012, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-04-2012, 16:41
Сообщения: 313
Спасибо!
Думаю Вы правы!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сон про лифт
СообщениеДобавлено: 13-11-2012, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04-2012, 12:37
Сообщения: 15
а что делать, когда в раельности боишься лифтов?
езжу максимум- я ,муж, двое детей.
Если садится еще кто-то взрослый, у меня уже очень ощутимая тревога и всю поездку молюсь. Если в лифте будет ехать кто-то крупногабаритный, я ни за что не сяду! Либо пойду пешком, либо подожду "следующий рейс".
Во сне лифтов не боюсь (кстати, как у Галки раньше часто снились горизонтальные лифты и вообще лифты, которые и вдоль ,и поперек могут ехать. страха вообще не было, во сне пыталась разглядеть,как же оно так устроено), но оч боюсь высоты, падения и т.п.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Сон про лифт
СообщениеДобавлено: 01-12-2012, 15:29 
мне тоже недавно снился лифт.
Снилось, что мы с семьей хотим подняться на 9 этаж (всего в доме этажей 20) домой, хотя сам лифт и дом мне не знакомы. Мы заходим в лифт, тут набегает много народа, я боюсь, что лифт застрянет от количества людей, выхожу, лифт уезжает. Рядом есть другой лифт. Захожу в него одна, хочу спустится вниз на 1й этаж, потому что там меня ждет мой молодой человек, я хочу вместе с ним поехать домой на 9 этаж. Но спуститься вниз у меня не получается, все время заходят новые люди, мы поднимаемся все выше и выше.
В итоге я подняла на 16, вышла из лифта, поняла, что заблудилась, мне нужно спуститься вниз на 1й. Спускаюсь, вижу, что Леша уже уходит из дома вместе с портфелем (значит уже домой съездил сам). Говорит, что ему уже пора, поднимайся сама. Попросил сделать маршрутизатор, т.к. он не успел и ему пора на работу.
При этом во сне я почему-то была беременна, месяц 2й, 3й. Хотя по факту я не беременна.

Вот такой сон. Теряюсь в догадках, чтобы это могло значить.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сон про лифт
СообщениеДобавлено: 02-12-2012, 00:07 
Не в сети
Психолог, нейропсихолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09-2012, 21:33
Сообщения: 738
Похоже на неверные поступки в отношениях, может и к себе тоже, не только с другими.

_________________
http://psychology-100.forum2x2.ru/


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сон про лифт
СообщениеДобавлено: 02-12-2012, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11-2012, 17:02
Сообщения: 103
Кстати, интересно - в теме про мой дневник тоже был сон про лифт - но лифтом я никогда не пользуюсь - живу в частном доме.

Хотя где-то за месяц или ранее до того действительно ездил в лифте несколько раз.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сон про лифт
СообщениеДобавлено: 02-12-2012, 01:31 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Valambar писал(а):
Кстати, интересно - в теме про мой дневник тоже был сон про лифт - но лифтом я никогда не пользуюсь - живу в частном доме.

Хотя где-то за месяц или ранее до того действительно ездил в лифте несколько раз.

Простите, не нашла что-то про лифт)

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сон про лифт
СообщениеДобавлено: 02-12-2012, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11-2012, 17:02
Сообщения: 103
Oxana Litvinov писал(а):
Простите, не нашла что-то про лифт)

Там я был в белом лифте с подросшей грустной Машкой.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сон про лифт
СообщениеДобавлено: 03-12-2012, 00:42 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
точно! помню, что еще хотела уточнить, Машка - это дочь?

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сон про лифт
СообщениеДобавлено: 06-12-2012, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11-2012, 17:02
Сообщения: 103
Литвинова Оксана писал(а):
точно! помню, что еще хотела уточнить, Машка - это дочь?


Ага. Сейчас ей как раз столько лет, на сколько я ее видел в тогдашнем сне. Но пока мы в лифтах с ней ней ездили ;)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Скайп: psylab-litvinova Срочная помощь психолога
домены:
Psychology OnLine.Net - материалы по психологии