ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛ 8-916-132-11-43 Оксана Николаевна У ВАС ТРУДНАЯ ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ, ОБРАЩАЙТЕСЬ! ОКАЗАНИЕ СРОЧНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ОН-ЛАЙН, СТУЧИТЕСЬ В СКАЙП: PSYLAB-LITVINOVA/ Понравился сайт, нажмите кнопочку!

Психологическая лаборатория Литвиновой

Помощь психолога в Москве тел. 8(916)132-11-43, КОНСУЛЬТАЦИИ ПО СКАЙПУ: psylab-litvinova
Текущее время: 28-03-2024, 23:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как обрести смысл
СообщениеДобавлено: 18-01-2013, 05:13 
Мне кажется я потеряла смысл жизни. Полгода думаю, что же со мной? Как говорится, ничего не предвещало и все равно что-то не так. Бывало и хуже, но тогда были причины. Сейчас они вроде тоже есть, но вроде как бы их и нет. Все странно, непонятно, вроде депрессия, а вроде бы и нет.
Отношения с мужем портятся или уже испортились. Вроде все по прежнему, а вроде и нет. Ничего делать с одной стороны не хочется, а с другой стороны это ничегонеделание еще больше злит, раздражает и тянет дальше и ниже. Даже с подругами, коих теперь мало, не хочется общаться. Надо бы встретиться с доброй женщиной, моей давней знакомой, с сентября собираюсь, уже зуб давала, что позвоню 14 числа, не могу никак позвонить, не могу позвонить по делу еще одному человеку. Возможно эта встреча повлияет на карьеру. Даже ловлю себя на мысли, что жить то не очень хочется. Раньше одна такая мысль меня подвергли бы в ужас, а сейчас взвешенно так к ней отнеслась.Понимаю, что дальше так нельзя, а как можно?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как обрести смысл
СообщениеДобавлено: 18-01-2013, 13:30 
Не в сети
Психолог, нейропсихолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09-2012, 21:33
Сообщения: 738
По любому это одна из форм депрессивного состояния. У депрессии очень большое количество проявлений и масок. Но ещё возможно какие-то волевые нарушения, с щитовидной железой всё в порядке? Гипофункция её может давать такую картину.

_________________
http://psychology-100.forum2x2.ru/


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как обрести смысл
СообщениеДобавлено: 19-01-2013, 01:14 
Со щитовидной железной было в порядке. С головой точно иногда проблемы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как обрести смысл
СообщениеДобавлено: 20-01-2013, 01:49 
Не в сети
Инициальный психотерапевт, ведущий тренингов

Зарегистрирован: 14-10-2012, 18:08
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Здравствуйте, Фиона!
Скажите, а совсем недавно, до этого состояния, Вы смысл своей жизни видели?
В чем он состоял, в решении каких-то задач?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как обрести смысл
СообщениеДобавлено: 20-01-2013, 18:18 
Здравствуйте, Олег! Спасибо за отклик.
Ваш вопрос вызвал затруднения. Сразу не нашлась. Если подумать, то да, я решала задачи! Я сменила род деятельности, открыла свое небольшое дело, но пока все на начальной стадии, доходы есть, но незначительные. Это тоже не улучшает положение, иногда тревожит, но вот, чтобы вгонять в депрессию, нет.
До того, работала в обычной компании, страдала от того, что страдаю какой-то ерундой, штаны просиживаю. Хотелось не просто пошел к 9, ушел в 18, получил 2 раза в месяц деньги... Хотелось двигаться.
Муж 2 последних месяца часто срывается на крик, может обозвать меня тупой, глупой, дурой, сказать, чтобы голову лечила. Думаю это последствия того, что я последние полгода тоже изменилась с ним. Иногда не хочется говорить ни о чем, просто молчать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как обрести смысл
СообщениеДобавлено: 20-01-2013, 19:49 
Не в сети
Инициальный психотерапевт, ведущий тренингов

Зарегистрирован: 14-10-2012, 18:08
Сообщения: 201
Откуда: Москва
А сейчас по сравнению с прошлым что изменилось, как Вы думаете?
Имеется в виду объективно - цели, задачи, ситуация?
(Ну кроме конфликтов с мужем, они-то могут быть следствием Вашего состоятия вполне).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как обрести смысл
СообщениеДобавлено: 20-01-2013, 20:47 
Олег писал(а):
А сейчас по сравнению с прошлым что изменилось, как Вы думаете?
Имеется в виду объективно - цели, задачи, ситуация?
(Ну кроме конфликтов с мужем, они-то могут быть следствием Вашего состоятия вполне).

Я стала более зависима (денег то своих мало), а порой бывало, что я зарабатывала больше мужа и он " зависел" от меня. А может и не в кавычках зависел?
Поняла про это, что когда он лежал в больнице, я его банковской картой распоряжалась, а следовательно полностью на себя брала ответственность за семью и прочее. Теперь все на муже, он даже выбирает обои для ремонта на свой вкус! Мое мнение по боку.
Опять же у нас принято было иметь свой бюджет. Те деньги каждого у каждого и тратят их на свое усмотрение, кроме срочных расходов. Теперь я стесняюсь у него просить, а он и не предлагает! Если нужно, то прошу, он дает без вопросов, но... У меня с этим затык какой-то
Это про ситуацию
Теперь мне проще в интернете поторчать, чем вникать в семейные дела.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как обрести смысл
СообщениеДобавлено: 20-01-2013, 22:09 
Не в сети
Инициальный психотерапевт, ведущий тренингов

Зарегистрирован: 14-10-2012, 18:08
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Фиона,
как Вы думаете, может быть просто охота отпала что-то делать, из-за того, что самостоятельно, как самой хочется, не получается сделать?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как обрести смысл
СообщениеДобавлено: 20-01-2013, 22:38 
Олег писал(а):
Фиона,
как Вы думаете, может быть просто охота отпала что-то делать, из-за того, что самостоятельно, как самой хочется, не получается сделать?

Олег, самое ужасное, сто я всегда говорила, что устала быть паровозом! Са ма сложила полномочия, а теперь мучаюсь от осознания, что я ничего не могу!!!
И измениться хочу! Только не пойму что именно изменить!
К акая-то тревога внутри, особенно к вечеру, с ней отдышка усиливается! Почитала, похоже на психосоматику! Аж самой смешно! Над мамой смеюсь, что любое событие вызывает у нее приступ паники, а сама...
Еще злюсь на себя, ощущение, что я не годна и ни для чего
Опять тут думала, чио если сейчас умру, то ничего глобально не измениться...
Ой, врала себе! А мама? Ей 75! Больше никого у не, она ж какибудет? А дочка школьница...
Даже заплакала...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как обрести смысл
СообщениеДобавлено: 20-01-2013, 23:59 
Не в сети
Инициальный психотерапевт, ведущий тренингов

Зарегистрирован: 14-10-2012, 18:08
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Фиона, ну ВЫ очень сильно не переживайте!
Тем более, на мой взгляд, хорошие новости скорее всего есть. Вряд ли у Вас клиническая депрессия (ну как болезнь). Скорее всего реактивное состояние (то есть из-за чего-то конкретного), и это конкретное наверняка можно изменить.
Например - подумать, как перераспределить роли в семье и как организовать общий бюджет так, чтобы он был на самом деле совместным.
Дальше - насчет любимого дела, которое у Вас есть (и что само по себе - огромный плюс!). Как думаете, его можно в плане дохода оптимизировать? Ну или к кому-то обратиться из специалистов профильных, чтобы посоветовали?
Насчет психосоматики - я думаю, пока сильно волноваться не стоит. Если бы были значительные проявления, то мы бы поработали, в том числе и очно, если Вы в Москве. А так - нужно с тем, что я выше написал попробовать разобраться.
Что думаете?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как обрести смысл
СообщениеДобавлено: 21-01-2013, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01-2013, 00:29
Сообщения: 10
Олег, спасибо, что отвечаете.
Вроде и не очень переживаю, но временами нахлынет, хоть вой! Но не воеться.
Роли в семье. Думаю, не придумывается. Дело в том, что муж жесткий человек, со своими представлениями о семье. Вообще изначально обсуждали с ним совместную жизнь, была речь, что в семье никто друг другу не принадлежит, он и я свободные личности и прочее. Я была согласна, потому что тоже не терплю поводок.
Я ему верю и доверяю!
Я имею друзей мужчин, могу пойти с подругами и друзьми в кафе! Могла на корпоративе отрываться до поздна! Он тоже мне доверяет (или доверял).
Он мог поехать в гости с ночевкой, пивка в баре попить до 3-х утра с приятелем или в бильярд поиграть. А без проблем! Пожалуйста!
Пришел, спать лег. Все ок. Я не названиваю, не требую немедленно домой идти.
Сплю себе спокойно, знаю, что придет и все ок.
В деньгах мы друг другу тоже не подотчетны. Что хочу, то куплю себе или в семь, он тоже, но ему и не много надо!
Слова грубого не говорил! Не особо нежный, но и не грубиян, просто прилюдно не показывает свое отношеие. Но тут его тупица, дура... Как мешком по голове. Стал агрессивный, помой мне сковородку! Командным тоном. Я пыталась сказать шутливо, мол ты же себе будешь омлет жарить, мне не предложешь. Так орал, что мне хотелось голову зажать руками и визжать в ответ. Даже не помню, что говорил, помню тон!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как обрести смысл
СообщениеДобавлено: 21-01-2013, 02:27 
Не в сети
Инициальный психотерапевт, ведущий тренингов

Зарегистрирован: 14-10-2012, 18:08
Сообщения: 201
Откуда: Москва
А Вы можете предположить, почему муж на Вас раздражен?
Может быть, считает, что Вы к нему интерес потеряли из-за своего состояния или еще что-то?

А еще вот чисто семейное (может быть Вам даже у замужней женщины, вот у Оксаны) спросить, как нужно отреагировать на грубость?

Модель брака Вашего не до конца понятна. К примеру, если у кого-то денег не будут, то тогда что? Голодать?
В чем свобода? Только в общении с друзьями?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как обрести смысл
СообщениеДобавлено: 21-01-2013, 02:52 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Олег, Фиона, простите, что вмешалась)
Фиона, скажите пожалуйста, а Вы у мужа спрашивали в чем причина его разражения и агрессии в Ваш адрес?
Это проявляется только в общении с Вами или с другими тоже?

Олег, зайдите в темы для психологов.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как обрести смысл
СообщениеДобавлено: 21-01-2013, 04:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01-2013, 00:29
Сообщения: 10
Олег писал(а):
А Вы можете предположить, почему муж на Вас раздражен?
Может быть, считает, что Вы к нему интерес потеряли из-за своего состояния или еще что-то?

А еще вот чисто семейное (может быть Вам даже у замужней женщины, вот у Оксаны) спросить, как нужно отреагировать на грубость?

Модель брака Вашего не до конца понятна. К примеру, если у кого-то денег не будут, то тогда что? Голодать?
В чем свобода? Только в общении с друзьями?

Я не могу предположить.
Мысли скачут от потеряла интерес и до измены. Не верю и в тоже время откуда-то думается так.
Пару раз уходил под вечер в никуда, спрашиваю, он грубо, от тебя подальше. Приходил под утро и не разговаривал весь день.

Если я пишу о муже, значит мое состояние все же с ним связано?

Денег не будет у кого-то голодать не будет! У меня деньги есть, просто их меньше! И муж покупает продукты и все для дома. Раньше или я на свои или поровну. Сейчас это равновесие сместилось. Вроде он меня сожержит! Мне это не нравится. В тоже время бросать начатое дело не хочу. Давно хотела попробовать, муж не против был! И сейчас не против, утешает, что прибыль маленькая.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как обрести смысл
СообщениеДобавлено: 21-01-2013, 04:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01-2013, 00:29
Сообщения: 10
Литвинова Оксана писал(а):
Олег, Фиона, простите, что вмешалась)
Фиона, скажите пожалуйста, а Вы у мужа спрашивали в чем причина его разражения и агрессии в Ваш адрес?
Это проявляется только в общении с Вами или с другими тоже?

Олег, зайдите в темы для психологов.


Спрашивала у него, или говорит, что все ок, или ничего не говорит или злится.

В основном со мной, но и ребенку порой перепадает, что тоже не способствует улучшению отношений и атмосферы в семье.

Я и по хорошему и по плохому и не обращала внимания и обижалась и плакала и отшучивалась. Результата нет!
Остается только найти работу с большим доходом и стать финансово независимой!
Но так не хочется!!! А как же моя мечта?
Или развестись! Но сейчас я не могу обеспечивать себя и ребенка без его вливаний! Опять же жилье делить!
Это не выход!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как обрести смысл
СообщениеДобавлено: 21-01-2013, 22:24 
Не в сети
Инициальный психотерапевт, ведущий тренингов

Зарегистрирован: 14-10-2012, 18:08
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Фиона,
мне кажется, самое идеальное было бы - это вместе с мужем попробовать оценить ситуацию как общую, семейную проблему.
Ситуация, когда Вы сменили работу и, как всегда бывает, у Вас снизились доходы, не очень хорошо вписывается в изначально построенную схему отношений в семье.
Ну например, как Вы думаете, если бы существовал общий семейный финансовый "котел", и Вы бы, как хозяйка вели бы учет или во всяком случае заработанные обоими деньги считались бы общими - Ваше психологическое состояние возникло бы или нет?
По Вашим репликам видно, что Вы лишены инициативы в решении каких-то вопросов и т.д.
Мне кажется - семейное консультирование было бы лучшим выходом.
Другим вариантом было бы обсуждение Ваших возможных самостоятельных маневров - как изменить отношение к ситуации, где искать резервы и т.д.
Но мне кажется, что Ваш нынешний упадок сил - следствие того, что сложившиеся семейные отношения не очень хорошо работают в том случае, когда одному из членов семьи нужно больше поддержки, чем раньше.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как обрести смысл
СообщениеДобавлено: 22-01-2013, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01-2013, 00:29
Сообщения: 10
Пробовала утром с ним поговорить. Сначала ничего не выходило, говорила спокойно в ответ получала крик и агрессию, опять обзывал меня тупой и тютей. Говорил, что я себя загоняю, что мне нужно взять себя в руки.
Потом припомнил мне бывшего мужа, оказывается прочитал переписку с подругой, где та советует мне развестись и узнать про бывшего, вроде он приподнялся, развелся и прочие условия. Правда я написала, что нет. Но если честно, не помню точно, что ответила, в голове мысль была, что нет точно, а написать могла подумаю, чтоб не приставала с убеждениями.
Потом я плакала и говорила, что мге плохо и чувствую себя не нужной, что мама болеет и что давит на меня, и вообще в голове ничего позитивного.
Вроде чуть смягчился, просила его пожалеть и обнять меня. Сказал нет! Глупость он не жалеет!
..............................
Но мне чуть полегче стало.
Вечером пришел с цветами, но через полчаса ушел не сказал куда, нет до сих пор.


Вы знаете, я вроде бы всегда была оптимисткой! Вообще нос не вешала. Развод тяжелый перенесла, не сказать легко, но перенесла и возмужала, родственники умирали, работы менялись, мама болела, замуж вышла, муж болел.
Все дела...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как обрести смысл
СообщениеДобавлено: 22-01-2013, 00:18 
Не в сети
Инициальный психотерапевт, ведущий тренингов

Зарегистрирован: 14-10-2012, 18:08
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Фиона,
пока непонятно, что за чем идет: то ли Вашего мужа раздражают Ваши изменения психологические, то ли они из-за ситуации.
Может быть, попробуете сами подумать и написать или уже у него конкретно спросить: в чем именно он видит "глупость"? Что именно его раздражает в Вас?

В принципе, мужчина может тяжело переносить некомфортное для него психологическое состояние жены. Например, я слышал, что мужчины не выносят женских слез и т.д.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как обрести смысл
СообщениеДобавлено: 22-01-2013, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01-2013, 00:29
Сообщения: 10
Олег, если бы я понимала...
Тем более не первый раз замужем.
Вот забила тревогу, когда почувствовала, что муж возвел стену без двери в наших отношениях. Стала принюхиваться, присматриваться, постукивать в не. Не пускает же!

Глупость в моей слабости, а так вчера поняла.

Про слезы он всегда говорил, что теряется от их вида!


Спасибо про пересмотр с ейного бюджета! Ценная мысль! Просто когда мои доходы были больше, я терпеть не могла даже мысль ими поделиться!
Дело в том, что мама выгребала у папы все из карманов! Дома были вечные претензии, что он САМ купил себе сандали! Да еще такие безумно дорогие и дурацкие!
Наверное припоминалось ему годами, пока не сносит!
Выдавала ему по 10 копеек на проезд и все, бутеры и чай он брал из дома на обед!
Бабушка, его мама дарила отцу на новый год 3 рубля. Он их отдавал моей маме.
Мне было это ... Не подберу даже слов...
Противно. Это немного не то слово.
Вообщем и у меня она отбирала стипендию, а затем и зарплату, пока я жила у нее.

Наверное у меня "бзик" отсюда. Ни с кем немделиться и саму себя обеспечивать!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как обрести смысл
СообщениеДобавлено: 23-01-2013, 13:13 
Не в сети
Инициальный психотерапевт, ведущий тренингов

Зарегистрирован: 14-10-2012, 18:08
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Фиона, мне кажется, что очень важно, что Вы "забили тревогу" еще на ранних стадиях, когда все можно поправить и внести коррективы в отношения!
Это уже мудрое поведение, и оно, конечно, приходит с опытом, который у Вас уже есть.

Еще мне кажется очень важным, что Вы обнаружили семейный сценарий, связанный с обращением с деньгами в семье (и не только, наверное, с деньгами) и увидели причины своего поведения.
Это, несомненно, нужно корректировать, исправлять отношения.
Как Вы думаете, можно с мужем передоговориться о формировании семейной корзины и тратах из нее?
Или, может быть, просто рассказать ему, что Вы многое поняли?
И еще попробуйте подумать, на что на самом деле негативно реагирует муж - может быть, в большой степени на Ваше состояние, если оно подавленное?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как обрести смысл
СообщениеДобавлено: 23-01-2013, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01-2013, 00:29
Сообщения: 10
Олег, спасибо Вам!
Причину то я увидела. Очень много над ней размышляла. Я вообще много размышляю над собой и приятельница-психолог помогла осознать, но консультировать она меня не может, а очно по ее совету я обратилась и за час кроме, мне плохо, ничего не смогла рассказать. Было ощущение, что если рот открою и расскажу все, то я потеряю частичку себя!
Даже страшно стало в какой-то момент.

Писать мне гораздо проще!
Кроме того пишу я когда полностью окунаюсь в свои мысли и переживания, а к психологу пришла и сидела отрешенно, никаких чувств не было поначалу.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как обрести смысл
СообщениеДобавлено: 23-01-2013, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01-2013, 00:29
Сообщения: 10
Что же мне делать со сценариями?
Как-то нужно с ними сосуществовать?

С мужем поговорить пыталась, его ответ, что маленькой и несчастной ты была давно! Сейчас взрослая, и будь сильной!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как обрести смысл
СообщениеДобавлено: 24-01-2013, 01:12 
Не в сети
Инициальный психотерапевт, ведущий тренингов

Зарегистрирован: 14-10-2012, 18:08
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Пожалуйста, Фиона :)
Может быть, Вы и правы, что иногда консультация "в письменном виде" удобнее... Я так раньше не считал, но, возможно, что когда нужно именно разобраться в ситуации, письменно вполне можно попробовать.
Интересно, правильно ли я понимаю, что Ваш муж не хочет, чтобы Вы "разнюнивались"? И ему нужен рядом человек сильный и уверенный?
Если так, то здорово, что виден выход, как налаживать с ним отношения!
(То есть начинать нужно с собственного состояния)

Со сценариями все довольно просто - их нужно просто стараться осознавать и "ловить себя за руку" в тех случаях, когда хочется действовать по какому-то примеру, если он в данной ситуации не подходит.

Да, насчет размышлений о себе самом.
Это не всегда полезно иногда помогает что-то понять, но можно просто приобрести привычку "уходить в себя", например, а в этом не так много хорошего.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как обрести смысл
СообщениеДобавлено: 27-01-2013, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01-2013, 00:29
Сообщения: 10
Спасибо, Олег! Вы мне очень помогли. Прошу закрыть тему.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как обрести смысл
СообщениеДобавлено: 27-01-2013, 15:53 
Не в сети
Инициальный психотерапевт, ведущий тренингов

Зарегистрирован: 14-10-2012, 18:08
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Пожалуйста, Фиона!
Надеюсь, что у Вас все будет хорошо!

Ну и заходите, если что (с) :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Скайп: psylab-litvinova Срочная помощь психолога
домены:
Psychology OnLine.Net - материалы по психологии