ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛ 8-916-132-11-43 Оксана Николаевна У ВАС ТРУДНАЯ ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ, ОБРАЩАЙТЕСЬ! ОКАЗАНИЕ СРОЧНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ОН-ЛАЙН, СТУЧИТЕСЬ В СКАЙП: PSYLAB-LITVINOVA/ Понравился сайт, нажмите кнопочку!

Психологическая лаборатория Литвиновой

Помощь психолога в Москве тел. 8(916)132-11-43, КОНСУЛЬТАЦИИ ПО СКАЙПУ: psylab-litvinova
Текущее время: 26-04-2024, 22:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03-02-2013, 15:19 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Была у моей подруги детства Лариски мама. Впрочем у всех детей есть мамы, даже если их нет рядом, то все равно они где-то есть. Тетя Вера была доброй и веселой мамой, любила готовить что-то необычное, на мой тогдашний детский вкус. Необычное означало в ту пору для меня то, что не готовила моя мама, тетя Лида, как звала ее подружка Лариска.
Вот однажды тетя Вера решила сварить варенье. Да не просто из малины, клубники, вишни, абрикосов или на крайний случай из персиков, а варенье из помидоров, самого не подходящего на мой взгляд продукта для этого блюда.
Мне было тогда, наверное лет 10 или 11, и ни о каком помидорном варенье я слыхом не слихивала, так как родилась и выросла в Москве и уезжала из города не дальше, чем в Тучково, летом, где мама с папой снимали "дачу" и никакое варенье из помидоров мама не варила.
Уже само это название, помидорное варенье, вызывала у меня смех, а у моей мамы улыбку.
Видимо тот год был урожайный, помню, что рядом с еще существующим ныне Универмагом, вернее между ним и бывшей булочной "около выхода из метро", на убогом, покрашенным светло-зеленой краской столе размещались весы с гирьками. Нынче такие весы редкость, сохранились где-нибудь в Российской глубинке и тоне в сельпо, а скорее в амбаре какого-нибудь сельского жителя, торговавшего картошкой по воскресеньям на колхозном рынке. Рядом со столом на пустом ящике сидел мужик из овощного магазина за углом и со скучающим видом рассматривал прохожих. Мужик был примечательный. С того времени прошло уже 30 лет, но я помню, что он был огромного роста, с руками, напоминающими какой-то сельскохозяйственный инструмент, с сизыми щеками на фоне которых ярким контарстом выделялся его огромных размеров и отчего-то ярко красный нос.
- Наверное он алкоголик, - шептала тихонько мне на ухо Лариска, так тихонько, чтобы мужик, продавец помидоров, не расслышал ее шепот.
Я молча кивала, однако меня мучало сомнение, почему Лариска в этом так уверена? Неужели только из-за носа? Может быть он его отморозил, продавая в 30-тиградусный мороз овощи. Правда моя версия тоже не вызывала доверия, так как все знали, что зимой овощи и фрукты на улице не продаются.

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-02-2013, 19:14 
Не в сети
Психолог, нейропсихолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09-2012, 21:33
Сообщения: 738
а продолжение будет? :wink:

_________________
http://psychology-100.forum2x2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-02-2013, 20:55 
Не в сети
Клинический психолог, психолог-консультант, site admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012, 01:38
Сообщения: 6504
Откуда: Москва
Гардж, это я проснулась с такой мыслью в голове! Во сне сочиняла рассказ, решила записать, пока не забылось, потом ребенок прискакал и не вышло сразу все написать.
Будет, конечно!

Могу выложить сюда готовенькое! Есть у меня))

_________________
Обратная связь osa-007@bk.ru
Скайп: psylab-litvinova

Клиент, помни! Правильно заданный вопрос и есть ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Скайп: psylab-litvinova Срочная помощь психолога
домены:
Psychology OnLine.Net - материалы по психологии